Дороги и транспорт Самарцам разрешили пополнять транспортные карты наличными

Самарцам разрешили пополнять транспортные карты наличными

Оператор получил разъяснения от банка России

Проезд по транспортным картам стоит дешевле 

10 августа в Самарской области возобновили приём наличных денег на счета транспортных карт. Единому оператору областного электронного проездного пришлось прекратить эту услугу из-за вступления в силу поправок в закон о национальной платежной системе.

В принципе этот закон ориентирован на организацию работы электронных кошельков, через которые, по данным властей, зачастую отмывают «грязные» деньги и даже могут финансировать террористов. Если раньше пополнять такой счет можно было наличными, то теперь — только с использованием банковского счета, чтобы отправителя денег можно было идентифицировать.

— Мы получили пояснения от Центрального Банка России, что запрет не распространяется на транспортные карты. Уже сегодня проездной можно оплатить во всех офисах приёма, — рассказал оператор.

Использовать транспортные карты в Самаре теперь можно и на речных трамвайчиках. Жителям разрешили оплачивать ими переправу за Волгу. На маршруте Самара — Рождествено — Самара стоимость проезда составит 80 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления