Дороги и транспорт Всё о коронавирусе В Самарской области изменили правила для приезжих из-за рубежа

В Самарской области изменили правила для приезжих из-за рубежа

Рассказываем порядок действий

Пассажиры будут заполнять анкеты в самолете

Правительство Самарской области озвучило правила, которые должны будут выполнять те, кто прибыл в регион из иностранных государств на самолете. Их утвердил главный санитарный врач России.

— С 1 августа россияне, прилетающие на территорию страны, в том числе в Самарскую область, на самолете (как вывозными, так и регулярными рейсами), должны заполнить на борту анкету прибывающего. Кроме этого, до вылета в РФ — при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс — им необходимо заполнить форму на Едином портале государственных и муниципальных услуг в электронном виде, — сообщают в правительстве.

В течение трех календарных дней со дня прибытия в Россию граждане должны будут пройти лабораторное ПЦР-исследование на COVID-19. Результаты нужно разместить в специальной форме на Едином портале государственных услуг. При ухудшении состояния здоровья в течение 14 календарных дней со дня прибытия гражданин должен вызвать врача на дом. Посещать больницу самостоятельно не нужно.

С августа Россия возобновила авиасообщение с несколькими государствами. Среди них — Турция. И интерес на проведение отпуска там у самарцев уже возник. Изолировать прибывших туристов в обсерваторах не будут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления