Дороги и транспорт Поставили крест: зачем перекрестки Самары расписали по полосам

Поставили крест: зачем перекрестки Самары расписали по полосам

Без ошибок не обошлось

Вот так сверху выглядит перекресток Масленникова и Мичурина

Стала известна причина нанесения новой разметки на перекрестках. Для автомобилистов обозначают каждую полосу движения. И выглядит это весьма пестро.

Сначала такая разметка появилась на пересечении Гагарина и Авроры, а также на перекрёстке Гагарина и Революционной.

— Это перекрёстки со сложной конфигурацией. Здесь пришлось организовать канализацию движения, то есть выделить разметкой направление движения по полосам, — пояснили 63.RU в департаменте транспорта Самары.

Такой способ деления полос назвали канализацией

Не всё прошло гладко, и автомобилисты заметили ошибки. На данный момент их устранили. Аналогичная проблема возникала у водителей на пересечении Ново-Садовой и Первомайской. Как рассказали водители, после обновления разметки этот участок дороги оказалось просто невозможно проехать по правилам. Но этот вопрос смогли оперативно решить.

Вот так водители и становились нарушителями поневоле

Такую же разметку (будем надеяться, уже без ошибок) нанесли на пересечении улиц Ново-Вокзальной и Победы, а также на других перекрестках, расположенных на этих улицах.

Обновили разметку и на Московском шоссе — Мичурина.

Посмотрите видео о том, как сейчас на этом перекрестке организовано движение транспорта.

Видео: Евгений Щекин / Youtube.com

Не обошли вниманием и пешеходов. Для них нарисовали диагональную разметку на пересечении улицы Мичурина и проспекта Масленникова.

Видео: Евгений Щекин / Youtube.com

— Разметку нанесли по согласованию с ГИБДД. На перекрестке установили дополнительные пешеходные светофоры, применена выделенная фаза для движения пешеходов. Для удобства и сокращения времени перехода проезжей части на перекрестке нанесли диагональную разметку, — пояснили в горадминистрации.

Следовательно, пешеходы могут переходить дорогу по диагонали. Но только когда горит разрешающий сигнал светофора. Чиновники считают, что это решение повышает безопасность перекрёстка — потоки транспорта и пешеходов не пересекаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления