Дороги и транспорт Строительство моста у Климовки В Самарской области суд изъял у «Тольяттиазота» землю для строительства дороги в обход Тольятти

В Самарской области суд изъял у «Тольяттиазота» землю для строительства дороги в обход Тольятти

Трасса будет вести к мосту через Волгу

Дорогу в обход Тольятти уже начали строить

Арбитражный суд Самарской области вынес решение по земельному спору регионального Министерства транспорта и автомобильных дорог и представителей «Тольяттиазота».

В июне 2020 года Минтранс обратился с иском о принудительном изъятии земельного участка площадью 2423 квадратных метра. Это территория кирпичного завода в границах сельского поселения Нижнее Санчелеево в Ставропольском районе области. В документах Минтранс сообщал, что участок необходим для трассы в обход Тольятти.

Суд полностью удовлетворил требования министерства.

— За изымаемую землю ТОАЗ получит компенсацию в 531 337 рублей. Сумма была утверждена на основании отчета об оценке, — следует из официальных документов Арбитражного суда Самарской области.

Теперь этот участок станет частью транспортного маршрута «Европа — Западный Китай». Дорога соединит трассу Тольятти — Ягодное с подъездом к новому мосту у Климовки.

Строители моста вышли на новый этап. Подрядчики расширяют проезжую часть и укладывают дорожное покрытие. Посмотрите видео с высоты о том, как продвигаются работы.

Видео: Александр Карягин / YouTube.com

С одной стороны мост будет соединяться Т-образным перекрёстком с трассой Левашовка — Климовка, а со стороны магистрали Тольятти — Ягодное — Подстепки построят путепровод.

Для наглядности посмотрите инфографику об этом.

Для автомобилистов будут доступны четыре полосы движения — по две в каждом направлении. Разделять их будет пятиметровая полоса с ограждениями. На правом берегу Волги дорогу соединят с подъездом от М-5 «Урал» к Ульяновску, а на левом — с М-5 «Урал». Движение по мосту планируют открыть в 2024 году.

Как будет устроена система, мы подробно рассказали в обзоре о строительстве моста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления