Дороги и транспорт Стерильно чисто и тепло: в Самаре автобусы городских маршрутов подготовили к зиме

Стерильно чисто и тепло: в Самаре автобусы городских маршрутов подготовили к зиме

Для водителей проводят инструктажи по температурному режиму

На «Самара Авто Газ» рассказали, какой должна быть минимальная температура в автобусе

В областной столице завершают поэтапное подключение общественного транспорта к теплу. Большая часть подвижного состава «Самара Авто Газ» уже готова к зиме и выходит на маршруты с отоплением. На предприятии рассказали, какая температура должна быть в салоне автобусов, если на улице будет небольшой минус или грянет сильный мороз.

В преддверии зимнего сезона на «Самара Авто Газе» обновили колеса подвижного состава, провели ревизию аккумуляторных батарей и отопительных систем, заменили изношенные и неисправные элементы, а также привели в порядок уплотнители дверей, форточки, люки — всё, что позволяет сохранять в автобусах комфортную температуру. Отопление в машинах начали включать еще в октябре, с учетом обращений пассажиров на горячую линию предприятия.

К началу зимнего сезона в автобусах заменили изношенные элементы

— С водителями проводят инструктажи. Для поддержания температурного комфорта им рекомендовано закрывать двери сразу же, как только все пассажиры зашли в салон. Если наружный термометр показывает от -15 градусов до -25 градусов, то внутри салона должно быть +10 градусов или выше. Если на термометре снаружи -40 градусов и холоднее, то внутренняя температура не может быть ниже +5 градусов, — пояснили представители компании.

В этом году к профилактике вирусов в автобусах подошли по-новому: зимой и в период вспышки острых респираторных заболеваний в салонах после мойки проводят дополнительную обработку с дезинфицирующим средством отечественного производства.

Автобусы ежедневно приводят в порядок на мойке

Санитарную обработку проводят специально обученные мобильные бригады. А затем автобус доводят до блеска, прогоняя через огромные вращающиеся щетки. Только после этого практически стерильно чистая машина может выйти в рейс. В течение рабочего дня на маршруте сотрудники также поддерживают порядок в автобусе: следят за чистотой в кабине водителя и в салоне, убирают осадок из песка и реагентов с пола. Также при необходимости протирают окна и стеклянные двери, чтобы пассажиры могли беспрепятственно видеть, к какой обстановке они подъезжают.

 Санитарной обработкой салона занимается мобильная бригада
Водитель Виталий Солдаткин рассказал, как пассажиры реагируют на порядок в автобусе

— На нашем маршруте много постоянных пассажиров, они отмечают чистоту в салоне и даже благодарят за это, — поделился водитель автобуса № 34 Виталий Солдаткин. — И я замечаю, что многие перед тем, как зайти в салон, тщательно стряхивают снег с подошвы. Конечно, в чистом и теплом автобусе и ехать, и работать приятнее.

Контактные данные ООО «Самара Авто Газ»:
г. Самара, улица Пугачёвская, 73а,
samaraavtogaz@mail.ru (для обращений граждан).
Телефон по замечаниям и предложениям
пассажиров по работе предприятия 8 917 101-15-64.


На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления