RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В дептрансе Самары прокомментировали планы по оптимизации автобусов № 7 и 27

В дептрансе Самары прокомментировали планы по оптимизации автобусов № 7 и 27

Публикуем комментарий чиновников

Пассажиры смогут попасть на Безымянский рынок

Изменения в реестре муниципальных маршрутов могут улучшить транспортную ситуацию в поселке Зубчаниновка. Об этом сообщили представители профильного ведомства мэрии Самары.

— Автобусные маршруты № 7 (Безымянский рынок — Транзитная) и № 27 (кинотеатр «Луч» — станция метро «Безымянка») планируют объединить, так как они дублируют друг друга. Для них составляли отдельные расписания, которые не всегда синхронизировались из-за сложной ситуации на дороге. По задумке те автобусы, которые работали на маршруте № 7, будут выходить под номером 27, — пояснили в дептрансе.

Также чиновники рассказали, как будет выглядеть новый путь следования машин на этом маршруте. Предполагается, что водители не станут делать крюк по Каховской, Вольской, проспекту Кирова, Победы, Ново-Вокзальной и Воронежской.

— Посадка на остановке «Станция метро "Безымянка"» будет осуществляться на Победе, а не на Ново-Вокзальной. Таким образом, у пассажиров сохраняется возможность попасть на Безымянский рынок и уехать с него, — рассказали в дептрансе.

Предполагаемое объединение маршрутов, по словам чиновников, также позволит сократить время ожидания в часы пик. По планам утром и вечером машины будут выходить на линию каждые 15 минут, а в остальное время — не реже 35 минут. Но при увеличении потока пассажиров на линию выпустят дополнительные автобусы.

О планах по изменению реестра муниципальных маршрутов стало известно в конце января. По словам представителей дептранса, автобусы № 7 не пользуются популярностью у пассажиров. А путь следования автобуса № 27 планируют немного сократить. Чиновники представили возможную схему движения по обновленному маршруту.

Сейчас предложения представителей дептранса проходят экспертизу. В ведомстве не исключают, что их идеи будут дорабатывать. После всех процедур обновленный реестр муниципальных маршрутов отправят мэру Самары Елене Лапушкиной на подпись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления