СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Власти объяснили, откуда берётся «каша» на самарских дорогах
Власти объяснили, откуда берётся «каша» на самарских дорогах

Гость
9 дек 2018 в 18:21

А на вопрос "почему техника не вышла" власти уже не в состоянии ответить. Потому что надо будет отвечать увольнением ключевых чиновников.

Сергей
9 дек 2018 в 19:19

Про реагенты точно сказано "ЗАДОЛБАЛИ" уже. Что в том году что в этом уже, чуть мороз они сыпят тоннами эти "белые шарики". От них одна грязь. В том году помню мороз был 15-20 градусов, выехал на Ново-Садовую и вся машина сразу грязная и стекло хрен отмоешь. Лучше тогда как раньше песок с солью, или вообще никак. Вовремя снег с дороги уберите и будет достаточно.

Городской нытик
9 дек 2018 в 19:03

Как это не удивительно, но мой сосед Петрович ( 7 классов образования) пришел точно к такому же выводу как и "эксперты" из обладминистрации. А может не надо быть "экспертом" чтобы увидеть явную халтуру?

Виктор
9 дек 2018 в 19:18

Сегодня видел, как трактор ехал и рассыпал химию, а за ним ехал трактор с поднятым отвалом (он просто ехал) Засыпают химией и ждут когда колеса растащат! Каждый год одно и тоже!

Валерий
10 дек 2018 в 08:35

Господа "дорожники"! А вы сами не ездите и не ходите по дорогам Самары, вы не дышите этой гадостью? Зачем посыпать когда снега выпало один сантиметр? Проще подмести и асфальт будет сухим и чистым и экология будет нормальной!

Мачо
9 дек 2018 в 18:50

Да Власти дали команду посыпать , деньги на дорогу, а то что у коммуналиников и дорожников чистить нечем никого не ...ет , и ответ красивый. вы технику купите чистить, а потом на 1 см. снега сыпьте 20-50см. Реагента да унас всё через лишбы бабло списать (((

Гость
10 дек 2018 в 07:04

Каша на дорогах от избыточного использования реагентов и никакой уборки снега. На реагентах и фиктивной уборке делаются деньги. Поэтому не обращают внимание на постоянные жалобы населения.

Гражданин
10 дек 2018 в 09:58

Скажем НЕТ применению химреагентов на дорогах Самары!

ВЭЛ
10 дек 2018 в 11:23

Каждый раз когда зимой заезжаешь в Казахстан, в Уральск, запоминается следующая картина. Снег просто сметают щетками до асфальта. Без песка, без соли, без реагентов. Сухой зимний асфальт!!!

Олег.
10 дек 2018 в 11:33

Администрация города прекратите превращать город в помойку!

Гость
10 дек 2018 в 08:41

Стоимость реагентов в два раза больше чем песок с солью..... тем самым больше можно заработать себе ...Вот и все)))))) Все регионы почти отказались так как наносит непоправимый ущерб ....

доброжелатель
9 дек 2018 в 19:36

на той недели была новость,что вывезли 7800т снега,которого то и не было

Ден
10 дек 2018 в 07:44

Нас просто травят. Онкологии видимо мало. Вывести же сложно

Архитектор
10 дек 2018 в 09:11

1. Наши «умные» головы из администрации видимо забыли что существуют другие способы борьбы со снегом кроме реагентов...
2. Каждый год наблюдаю одну и туже картину, когда эта грязная «каша» скапливается вдоль обочин и ее никто не убирает, а эта «каша» мешает транспорту, сужает проезжую часть, повышает аварийность на дорогах...
3. Чиновникам видимо неизвестно что такая «красота» в городе влият на психо-эмоциональное состояние людей вызывая агрессию к тем же чиновникам, а выйдя с утра на работу все наблюдают эти реки грязи на улицах..
Наглядный пример идиотизма всей системы управления в целом...

Уман
10 дек 2018 в 09:29

Везде одна химия а потом говорят откуда у людей заболевания все больнице переполнены машины гниют.

гость
10 дек 2018 в 10:04

Было бы хорошо, если бы власти опубликовали правила благоустройства г. Самары с нормативами уборки и вывоза снега и информацией о штрафах и административном наказании чиновников за их несоблюдение. Гражданам легче будет ориентироваться и вовремя подавать заявления в прокуратуру при нарушениях в работе администрации и коммунальных служб.

Сергей
10 дек 2018 в 13:30

Тепеь ждем комментариев, почему в городе ничего не убирают.

Рина
12 дек 2018 в 11:07

От гололеда песок и гравий!
Когда уже запретят эти реагенты!!!!
Они ведь вредные, и вся обувь новая рвётся и мокнет, хоть в резине ходи.

мда
9 дек 2018 в 18:55

Ключевого снимать нельзя, его только назначили

Наблюдатель
10 дек 2018 в 08:07

К сожалению всё очень просто: за чистоту на дорогах отвечают люди, которые привыкли жить в грязи и другого состояния чистоты себе представить не в состоянии. Вот "эти" и заляпывают грязью окружающих.

Сергей
10 дек 2018 в 17:10

Про "кашу" в головах :
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом?… Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." Профессор Преображенский
М.А.Булгаков "Собачье сердце"

Гость
11 дек 2018 в 12:10

Нахожусь в коммандировке в Набережных Челнах, здесь химией дороги не засыпают - луж, грязи нет - машина чистая, обувь без соленых разводов. ДТП правда много.

indignant
11 дек 2018 в 14:06

Прикольно да, администрация пишет - у нас ребята неправильно соль сыпят - её надо по чистой дороге сыпать, им отвечают - мы сыпем соль если снега больше 1 см. То есть одна рука не ведает что творит другая.... Истина - посередине: убирать снег быстро - это дорого, нужно много людей и техники. Если просто убрать снег - то будет гололёд, т.к. отскрести досуха его не получится - значит надо сыпать соль. А то что соль рассыпают в снег - то это опять от недостатка техники ...

Иван