Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Прошедший в регионе снегопад на отдельных территориях оказался самым масштабным за 58 лет
Прошедший в регионе снегопад на отдельных территориях оказался самым масштабным за 58 лет

А как же 2008 год?
Или рекорд только по 9му январю?

Олег
11 янв 2021 в 11:06

Приобщайте к уборке снега с улиц и дворов, крылья советов.
Пусть хоть что то полезное для самарской области сделают.

11 янв 2021 в 11:09

Оно и видно

11 янв 2021 в 11:12

А хотелось бы видеть рекордный уровень УБОРКИ нашего города после снега!

Максим
11 янв 2021 в 11:16

Ну так выйди с лопатой и подмогни.

11 янв 2021 в 11:18

Задолбало враньё! Пишут детишки 1985 года?

11 янв 2021 в 11:23

Когда пишете статью включайте мозги,аномально выпало 20,6 мм,вы математику в школе учили ,возьмите линейку и посмотрите сколько это будет

11 янв 2021 в 11:28

Выпало столько сколько техника внутри двора не может убрать)

татьяна
11 янв 2021 в 11:35

Почему нам всегда дают неверную информацию , сильный снегопад был где то после 2000 года . когда парализовало все движение люди пешком на работу добирались ,для чего обманывать людей1

11 янв 2021 в 11:45

Эх снег, снежок, белая метелица

11 янв 2021 в 11:45

Пробки жуткие

Гость
11 янв 2021 в 11:51

Надо же! Оказывается, со времен знаменитого тарховского снегопада прошло 58 лет! Как время летит!

Гость
11 янв 2021 в 12:00

20 мм = 2 см это рекорд ?

11 янв 2021 в 12:03

Что не снегопад -то рекорд!

Гость
11 янв 2021 в 12:06

Не помню точно в каком году снегу навалило, 2008 или 2007, тогда с работы народ пешком шёл, весь транспорт встал... Про какой там рекорд.. Вот время 12.00 у нас во дворе в районе ТЦ Май не чищено. Вчера были похороны в доме 359 по ново садовой, так к дому не смогли подъехать, ужас просто... Где вся техника???

11 янв 2021 в 12:18

Зима же, снег должен быть

Ник
11 янв 2021 в 12:19

Хватит врать, Лапушкина слабый мэр вот и весь ответ.

Гость
11 янв 2021 в 12:23

Да хватит уже простому народу лапшу вешать какой рекорд когда там следующий снег опять рекорд будет)))

ярик
11 янв 2021 в 12:25

у них и температура 15 с минусом аномальные холода а снегопад был в 2008 году улицы были засыпаны ни машины ни трамваи ехать не могли .

11 янв 2021 в 12:37

Как-будто больше снегопадов не видели

Андрей
11 янв 2021 в 12:42

Ой и болтуны!!!!! Рекордсмены!!!! Каждый день какой-то аномальный!!! Хватит чушь писать!

Писяй
11 янв 2021 в 12:46

Да что вы говорите, самый сильный за 58 лет ? Да ладно ? Враньё. В 1977 или 78 непомню мороз был трамваи облезли, так снегопад был аж мусорки занесло. Ща не зима, а рай просто. Вы чё, забыли ?

Гость
11 янв 2021 в 12:56

Неверная информация в этой публикации. Зима 2008-го рулит.

Игорь
11 янв 2021 в 12:59

За одни только сутки 23 января 2008г. в Самаре выпало 28 миллиметров осадков, а 24 января – 35 миллиметров. В общей сложности с 23 по 25 января на областной центр пришлось 65,3 миллиметра снега, что составляет 155 процентов месячной нормы.

Гость
11 янв 2021 в 13:05

Весь город с лопатами, где техника???

Гость
11 янв 2021 в 13:19

опять АНОМАЛЬНЫЙ снегопад. потом аномальные морозы, потом аномальные прорывы труб.

Гость
11 янв 2021 в 14:01

Когда делать нечего, никто ничего и не делает, а только анализирует и сравнивает, чтобы и дальше ничего не делать.

11 янв 2021 в 14:15

задолбали этими псевдорекордами.по сути рекорд ни о чем. типа в этот день больше снега выпало чем сколько то лет назад. а может в этот день вообще снега не было?
давайте сообщим о том что 11 числа выпало меньше всего снега за последние скока то лет. так и на каждый день можно тему для подобных рекордов натянуть

Гость
11 янв 2021 в 14:24

Ахахаха! В 2008 году я, будучи студенткой, собиралась выйти из дома, чтобы попасть в институт. Но выбраться из подъезда я сразу не смогла, потому что из-за высоких сугробов дверь открывалась с трудом. Снег валил не переставая. Транспорт не ходил, и люди шли пешком прямо по дорогам. В магазинах были пустые полки, потому что транспорт с продуктами просто не мог доехать до них, а народ в панике скупал все подряд. Неужели забыли это?

Гость
11 янв 2021 в 14:38

да уж, 2008 год вряд ли кто забудет, по двору ЖК мог только проехать УАЗ Патриот, остальные даже не рыпались ... а то что в субботу выпало - это терпимо.

Гость
11 янв 2021 в 14:50

Каждый год в Декабре у нас странным образом выпадает снег. И в Январе каждого года выпадает РЕКОРДНОЕ количество осадков. Может просто коммунальные службы города этими заголовками пытаются хоть как-то оправдать свою халатную работу? С утра был рекорд за 20 лет, после обеда уже 58...нда..

аноним
11 янв 2021 в 14:54

Валерия родилась в 2000 году. В 2008 она ходила в первый класс. И почему ее не водили эти два дня снегопада в школу, она наверное не знает. А вам урок - как доверять журналистам

Гость
11 янв 2021 в 14:55

Инфа 146%.

11 янв 2021 в 15:11

Зимой 2007-2008 года выпало столько снега за одну ночь, что сугробы выросли на 1,5 метра. Я неделю не выезжал со стоянки, ибо некуда было ехать. Хлеб не могли доставить в магазины. Машины на стоянке были полностью под снегом, чтобы найти свою - надо было по деревьям определять её местоположение. А, то что было в это воскресенье, это так... глупости.

Андрей
11 янв 2021 в 15:24

Вот цена на ГСМ точно аномальная за 58 лет!

Алёша 5 лет
11 янв 2021 в 15:41

На машине везде проехал,на работе трудностей с переездом не обнаружено,дома сам лопатой почистил.Мер Самары самый лучший ! Держитесь скоро лето

Полковник
11 янв 2021 в 15:48

Это не рекорд а позорище городского округа снег начал падать не внезапно а ещё 9 января МЧС предупредили сильный снег и метель на 9 и 10 число, спасибо МЧС а все остальное смех со слезами я живу на Победе и ни 9 ни 10 я по улице победа не видел ни одной снегоуборочной машины ни одного дворника зато видел как пассажиры толкали автобусы как люди поскальзывались и падали, неужели это только я вижу и больше никто? А где генералы Министерства, Департамента главы администраций наконец то губернатор, наверное решили поэкономить бюджетные деньги. Но только ценой чьих жизней и чьим здоровьем. Сегодня рано утром в 4 утра выехал на работу во дворах никто ничего не чистил на физкультурной в районе площади Кирова увидел три снегоуборочной машины стояли не работали. Уважаемые руководители вы наверное не понимаете что происходит снег на дорогах уже закатали в лёд , потому что «сопливых вовремя целуют» и утром я ощутил этот каток на дорогах, а как же молодые неопытные мамы повезли своих ребятишек в школы и детские сады————ВЫ ЗА СЧЁТ ЧЬИХ ЖИЗНЕЙ И ЗА СЧЁТ ЧЬЕГО ЗДОРОВЬЯ устроили такую позорную снегоборьбу?
Надеюсь что это кто-то прочитает и накажет ответственных министров за бездействие!
С уважением непосторонний житель города Самара!

Влад
11 янв 2021 в 15:50

Если так,то у них каждый раз рекорд.а как же 70-80-90,да и Ничего,что не ЮАР и мадагаскар страна,у нас по определению ЗИМА=СНЕГ. 8-9-11 ГОДА ещё круче хавалило

Влад
11 янв 2021 в 15:58

Зимы были, Двери подъездные исчезали

Влад
11 янв 2021 в 16:04

В сантиметрах и метрах мерить надо,мм.у них

Гость
11 янв 2021 в 16:23

В 1976 году за один январский день выпало почти в три раза больше месячной нормы осадков — 88 миллиметров.
Самый свежий снегопад с приставкой «мега» накрыл Самару в январе 2008 года. Тогда всего за три дня, 23, 24 и 25 января, выпало 65,3 миллиметра осадков. Высота сугробов достигала 75 сантиметров и выше.
Многие бросали машины прямо на дорогах и шли на работу пешком. Застревавший общественный транспорт выталкивали из сугробов пассажиры.
В школах отменяли занятия, тысячи людей опаздывали на работу.
Вот это много!!!!

11 янв 2021 в 16:24

2008 незабываемый, помню, как на работу на два часа раньше выезжали, хотя ехать было всего 6 км...

Станислав
11 янв 2021 в 16:43

20,6 мм -это 2,06 см! Двоечники?! А теперь вспомним 2008 - в городе можно было проехать только на снегоходе.

ирина
11 янв 2021 в 17:16

откуда это вечное вранье.Все помнят январь 2008.Или нынешнее бездействие власти хотят подогнать под рекорд снега.Мол, не справляемся, аномалия!

11 янв 2021 в 17:49

Редакция, неужели так сложно было сделать дисклеймер и объяснить всем читателям как измеряется уровень осадков?! Ну все же реально верят в эти самые миллиметры, которые вы упоминаете и считают их физической высотой снежного покрова! Но это же не так! Прежде чем писать, объясните людям о чем вы пишите вообще!

Гостья
11 янв 2021 в 17:55

Глупости публикуете, совсем не в теме. В начале 2008 года был самый большой снегопад и заносы. Тогда транспорт даже не ходил. Люди шли пешком через весь город, многие были вынуждены оставаться на работе ночевать. А сугробы во дворах были выше человеческого роста, приходилось пробивать лабиринты для прохода. Вы, писаки, тогда еще под стол пешком ходили и не помните, не знаете ничего. Так прежде чем писать, поинтересовались бы.

Alex
11 янв 2021 в 18:26

Авторы должны опровергнуть не точную информацию.
Или это оправдание действующей власти которая не может город убрать!

Вася
11 янв 2021 в 18:38

В 2008 машины по крышу засыпало и по дворам первые два-три дня только тропинки были протоптаны.

Владимир
11 янв 2021 в 18:41

В 2008 било гораздо больше снега! Наша власть привыкла нас обманывать! У них, как ни снегопад или ветер, всегда аномальная погода! Просто- это самая лучшая отмазка!

Гостья
11 янв 2021 в 19:22

Кстати, законодательством предусмотрена ответственность за публикацию недостоверной информации на сайтах. Задумайтесь, писаки.

Гость
11 янв 2021 в 19:28

Где вся техника обещенная? Дворы вообще не чищены, позорище, одно трепло сидит там хари разъедает.