СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации В самарском Минобре рассказали о режиме посещения школ в морозы
В самарском Минобре рассказали о режиме посещения школ в морозы

Ангел
13 янв 2021 в 08:30

Эпидемия и морозы , что за необходимость такая идти в школу очно ? Дистанционка с весны , до весны 1,5 месяца , можно было и продолжить , пока тепло не станет .

Виктория
13 янв 2021 в 06:48

Что за бред огурцы тепличные выращиванием и то что раньше при минус 30 мы ходили в школу. Сейчас все не так в школу ввели форму при этом в штанах ходить нельзя девочкам, так что лучше дома отсидеться и не примерзнуть по пути в школу пару дней пропустить из за мороза не так страшно. А те кто орут" А раньше А мы ходили" просто не любят своих детей.

Гость
13 янв 2021 в 23:35

Никто в - 30 раньше не учился

Гость
12 янв 2021 в 22:07

Не детей, а какие-то огурцы тепличные выращиваем. Потом удивляемся, почему дети как овощи стали

12 янв 2021 в 21:44

Ранее подобные решения не перекладывали на плечи администрации школ. Теперь вся ответственность будет на школах, а педагоги должны будут провести занятия для всех (т.е. и очно и дистанционно). Печалька, мягко говоря. Раньше, в дни отмены занятий все дети с горок катались))))) Теперь учиться будут) Может и не плохо?

Ольга
12 янв 2021 в 22:02

В нашей школе очень холодно

Ольга
13 янв 2021 в 08:09

Я училась в восьмидесятые и хорошо помню,что занятия в морозы отменяли, что хорошего идти в школу по холоду, сидеть в холодном классе, а потом болеть до весны

13 янв 2021 в 11:01

Дойдут не замерзнут, сегодня 22 градуса

13 янв 2021 в 11:26

Не такой уж и мороз на улице, дойдут, не замерзнут

12 янв 2021 в 21:56

уж не замерзнут и 26 градусов. школы в основном рядом с домом

Гость
13 янв 2021 в 12:25

Это как вы ненавидите своих детей,что мысль о том,что они проведут пару дней дома, доводит вас до приступа паники и негодования😆

Ильдар
13 янв 2021 в 08:21

Всё равно всех на машинах родичи привозят

Владимир
13 янв 2021 в 06:58

Не ковид так мороз. В Минобразовании так и хотят дебилов вырастить.

Таня
13 янв 2021 в 15:49

Пусть дети ходят в школу!

Гость
17 янв 2021 в 18:01

Читаю и удивляюсь, сколько яда в адрес детей! И что тепличные, и что тупые, и не слушаются! Люди, опомнитесь! Вы СВОИХ детей такими считаете? Или у Вас дети, а у остальных щенки?!? В мороз дети должны быть дома!!! Потому что потом маме придется брать больничный и лечить их! Мои и на дистанте учились на 4 и 5, и учиться хуже от того, что пересидят неделю морозов дома, точно не станут! Любить надо своих детей, а не рожать " чтоб как у всех"! И мои дети, как и все их одноклассники, ходят в школу пешком, возить некому и следить некому! И не меньше половины их одноклассников живет достаточно далеко от школы! Учителей пожалейте! -25, так пусть ВСЕ классы сидят и учатся дома! И старшие дети присмотрят за младшими! А не так, что б еще и учителя учили и очно и дистанционно! Они тоже живые люди!!!Три месяца дети учились дистанционно, система уже отлажена ( во всяком случае у нас в школе) и за неделю ничего с детьми не случится! А здоровье сохранится!

Сергей
13 янв 2021 в 15:38

Не пойму, что за мода такая у нашего начальства пошла перекладывать ответственность, как какую нибудь хрень вводить и делать из школ полурежимные учреждения куда родителям вход воспрещён так это они в первых рядах, а как занятия на пару дней отменить из за мороза, так сразу решайте сами, соответственно и по шапке если что получит директор школы, на кой черт нам вообще тогда минобр вообще?

Гость
13 янв 2021 в 12:13

Раньше все с утра ждали сообщения по радио об отмене занятий из-за мороза, а услышав его с большой радостью бежали гулять на улицу

Юлия
13 янв 2021 в 09:13

Большинство детей, а особенно учеников начальной школы, родители на машинах привозят все равно, чего спорить?)))

Лариса
13 янв 2021 в 07:04

Скажите пожалуйста, о каком образовании может идти речь, если вместо Министерство образования вы публикуете Минобре???и это нормально? Чему это Минобря может научить???

Гость
12 янв 2021 в 23:40

Мы пережили Краснуху,Тубик и Волчанку,Сифик,БронХит и Десяток Разной Заразы! И что?Стоит Всё и Всегда...А Другие Рожают Пачками по 653 000 р за одного!

Писяй
13 янв 2021 в 08:10

МинОбр это шарага. Рога и Копыта контора. В этом болоте скоро читать разучатся.

Александр
13 янв 2021 в 11:49

Мороз в основном утром, когда добираешься до школы. В течении дня уже намного теплее. Кто не пошёл в школу, большинство, шарятся на улице - лафа. Родители на работе, сам себе хозяин. Учителю же надо клон - в классе с теми кто пришёл, дистант кто дома. Один час холода можно пережить. Зато весь оставшийся день одни плюсы - ребёнок накормлен, под присмотром, занятия в живую (очно), днём тепло, общение с однокласниками, учителю не надо разрываться, занятия в одном классе ( про корону )...

Гостья
13 янв 2021 в 14:44

Читаю комменты, вот что может поднять настроение. Так давно я не смеялась.

Гость
13 янв 2021 в 15:56

В школах какой-то кошмар творится. Детей запускают не раньше и не позже определенного времени. Если живешь не в шаговой доступности, то рассчитать время с учетом погодных данных бывает сложно. В итоге, если ребенок пришел раньше - детей в школу не пускают и они стоят на морозе! От этой видимости борьбы с коронавирусом в школах только один вред.

Маха
13 янв 2021 в 07:01

Так неучами управлять легче!

Гость
13 янв 2021 в 15:50

Так сделайте хотя бы дистанционку

Кирилл
12 янв 2021 в 22:45

Хорош учится
даёшь каникулы!

Ольга
13 янв 2021 в 12:57

К чему все эти разговоры? Морозы сильные на несколько дней .

Влад
13 янв 2021 в 08:49

Переименовать в НЕОБРАЗМИН

Александр
13 янв 2021 в 11:10

Вообще, последнее время, Мин-во Обр-я штормит. Шёл воз своей проторенной дорогой, - всё отлаженно, знакомо. Сколько морозов пережила Самара, экзаменов, подвозов детей ? Вот, однажды, сорвался с цепи Рекс и к возу. Ему хочется поиграть, побегать, полаять, покомандовать - засиделся на цепи. Откуда его черти принесли? Лошади не так идут, седаки не так сидят, телега не в тот цвет выкрашена, почему воз движется только в светлое время - в сутках 24 часа. У Рекса ведь по ночам самая работа. Лошади сбавили ход, заводили ушами, седоки насторожились,- все таки Рекс, чего от него ждать? Воз сбавил привычный ход. Попробуй сделать не то движение - ведь тяпнет, всё под контролем. Где же хозяин Рекса? Лошади знают дорогу, седаки следят за курсом, надо же спокойно продолжить путь. Инициатива наказуема! Пусть Рекс порезвиться! Всем молчать! Всех в Дисбад. Почему ракеты плохо летают?... А воз и ныне там...

13 янв 2021 в 15:56

морозы такие морозы

13 янв 2021 в 15:57

и все пойдут гулять)))

Ммм
9 февр 2021 в 13:08

Самара, Школа 69, 9в - только 1/3 класса сдаёт промежуточные экзамены на 3 и более, остальные на 2... вот вам и успеваемость... по информатике знаний вообще нет - 0, хотя предмет есть))

Свои
13 янв 2021 в 11:18

Слушаю комментарии и удивляюсь. Всегда во времена СССР в сильные морозы оставались дома. Дети в школу приходят раздетые, ходят без шапок, родители не контролируют детей, порой их дети и не слушают. Одеваются дети по новой моде, ходят голыми пятками в лёгких кроссовочках, о варежках и перчатках и говорить нечего. Поберегите своих детей!

Наталья
13 янв 2021 в 23:13

Жаль ,что в школах все решают директора . Они просто дармоеды!

Гость
9 февр 2021 в 11:13

Лучше б объяснили на какую температуру смотреть, отправляя ребёнка в школу!!! А то сегодня с утра пишут : -24, а ощущается как -32. А ребёнок в школу идёт и ОЩУЩАЕТ на себе не -24, -32!!!! Умники!!!

Гость
13 янв 2021 в 15:51

Зачем тогда детей в школы сейчас вывели? Подождали бы пока погода бы хоть улучшилась.