СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации С «Бионордом» и солью: в мэрии Самары рассказали, как убирают город от снега
С «Бионордом» и солью: в мэрии Самары рассказали, как убирают город от снега

Гость
14 февр 2021 в 21:46

В этом году уборка улиц отвратительная .На прошлой недели ездили в аптеку на Металлург- что же там твориться: тротуары сплошной каток хоть ползи.Даже в 90 годы такого не было. Город конечно убирается.А вот Безымянка никому не нужна.Живем в Приволжском .Тротуары чистятся только по Московскому шоссе,улица Димитрова и т.д. в отвратительном состоянии.Господа администрация мы ведь тоже живем в Самаре.

Станислав
14 февр 2021 в 16:44

Уборка города не героическое событие. А обязанность. Отсутствие уборки компенсируют тоннами реагентов. Т.е. грязи. Которая разъедает весь город - наши лёгкие, одежду и обувь, автомобили, газоны и деревья. Это устраивает всех жителей, экологические службы, санитарный надзор?

Гость
14 февр 2021 в 17:31

Пора в суд подать за порчу обуви и здоровья реагентами

Гость
14 февр 2021 в 17:46

Прокуратура готовит дело на несоответствующее нормативам содержание УДС. Вместо вывоза снега - посыпание реагентами и складирование на обочинах. Особенно - Кировский и Красноглинский районы. В -20°С на дорогах лужи... Это даже не экологическая катастрофа, это геноцид.

Гость
14 февр 2021 в 16:34

Достали своим бирнордом и песчано-солянрй смесью вместо того, чтобы элементарно убирать снег.

Александр
14 февр 2021 в 18:40

Снег выпал в начале января, а вывозят до сих пор, дороги по нормальному не могут почистить, дороги за ужины, не говоря уже о дворах. Зато техники чуть ли не пол тысячи, только понту не какого от этого. С реч порта подъём не кто не чистят. Снег выпадет на легковой тяжело подняться, а о фурах я вообще молчу.

Гость
15 февр 2021 в 06:45

Ужасно убирают дороги в этом году! Кроме Ново-Садовой и Московского ничего не чистят толком. Везде колеи и уменьшенное количество полос. Вместо чистки превращают дороги в кашу, которая еще более аварийна, так как летит из-под колес и забрызгивает лобовое. Ничего не видно. Судить надо власти за уборку в этом году. И где дорогущие снегоплавильные машины?

Гость
14 февр 2021 в 16:34

Прекрасно. Город чистый, ям на дорогах нет. Заводское почти готово, мост раките в идеальном состоянии, скоро развязка на ново садовой будет построена

Сергей
14 февр 2021 в 23:15

Самара вообще находится в убогом состоянии.

Гость
14 февр 2021 в 17:51

24 трактора ! Ну теперь я спокоен за город. Акимов молодец 👏

Гость
14 февр 2021 в 23:23

На Венцека ни спуститься,ни подняться невозможно. Никто ничего не чистит. Сегодня видела уборочный грузовик. Он даже скребок не опускает на асфальт,просто едет для галочки,а за ним -машинка,которая разбрасывает реагенты. Вот и вся уборка!

Андрей
14 февр 2021 в 16:37

а у димона новый котик!

Федя
14 февр 2021 в 19:45

Как убирают снег в городе? Плохо т.е ни как . Ответственных под суд.

Гость
15 февр 2021 в 09:25

Если даже примерно прикинуть, и взять из расчета что в самаре проживает 1 200 000 человек, и на уборке задействовано 282 человека, то получается примерно один рабочий на 4250 населения! Как то маловато, про технику даже считать не хочется.
Это если взять город с население 200 000 то там будут убирать город 48 человек!!!)))))
А ещё интересная картина когда техника идет по дороге и шкрябает чистый асфальт и посыпает его реагентами! Это высший пилотаж некомпетентности руководства города!

Гость
14 февр 2021 в 20:03

КТО УБИРАЕТ ОСТАНОВКИ? КАКИЕ ТО ПЕНСЫ ИЛИ ПРЕД-ПЕНСЫ!ГДЕ МОЛОДЫЕ И СИЛЬНЫЕ? ГДЕ ТАМ МЕСТНЫЕ МУЖЧИНЫ? ПОЧЕМУ ИМ С ИХ СЛОВ Д А Ю Т 12 130Р, А НЕ 25 000 СКАЖЕМ?

Егор
14 февр 2021 в 18:04

Проспект Кирова 321. Техникум промышленных технологий. Вокруг него дороги за всю зиму не чистили ни разу. В 13 мкр только отремонтированную дорогу чистят регулярно и все.

Гость
14 февр 2021 в 18:26

Дворы-то как раз чищены, их дворники из ТСЖ чистят. А вот те дорожки, которые не вдоль домов - вот там жесть.

Гость
14 февр 2021 в 20:01

Остановка "Лесная"на Ташкентской, когда Там Асфальт Будет,а Не Лёд? ПО ДОКУМЕНТАМ ОСТАНОВКИ ОБЯЗАНЫ УБИРАТЬ В НЕДЕЛЮ ТРИЖДЫ! ЗА ТРИ МЕСЯЦА ЧУТЬ ЧУТЬ УБИРАЛИ ТРИ РАЗА! И ЭТО БЫЛО В СЕРЕДИНЕ ЯНВАРЯ!!!

Гость
14 февр 2021 в 21:59

всё прям идеально? такие комментарии кто пишет? троль с ближнего зарубежья, ужас что творится, все ноги уже повыворачивал, не позорились бы, пройти невозможно , дворники у дверей только чистят...

Блин
15 февр 2021 в 07:34

Может административный аппарат перестанет чистить свои резиденции и дорогих друзей, родни, а после снегопада почистит город. 😜

Гость
15 февр 2021 в 08:26

ЗАДОЛБАЛИ СВОИМ БИНОРДОМ И ЖИЖЕЙ. РУЧКАМИ И ЛОПАТАМИ РАБОТАЙТЕ.

Горожанин
15 февр 2021 в 08:25

Может. Но не будет.

Гость
16 февр 2021 в 16:26

Задолбали вы бионордом своим. Платите нам за мойку через день тогда.

Игорь
16 мар 2021 в 20:38

Я не понимаю почему на сухой асфальт сыпят реагенты превращая всё в грязь. Едешь по дороге по одной полосе чисто и сухо, по другой грязь.

Гость
14 февр 2021 в 21:18

Дворников, которые вместо того, чтобы снег со льдом убирать, песок с солью сыпят около подьездов и разводят грязь, надо заставить мыть подъезды и обувь.