Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Машины вмерзли по самый бампер: как еще аномальные холода отразились на жизни самарцев
Машины вмерзли по самый бампер: как еще аномальные холода отразились на жизни самарцев

ГостьЯ
24 февр 2021 в 11:55

Ехала сегодня в 295 от Московского шоссе, село много пассажиров. Водитель (сильно не русский) на ломаном русском, но с обильным включением мата пояснял пассажирам как нужно быстро оплачивать проезд, в итоге остановил свою тарантайку и за шиворот вытащил тех, кто не успел передать за проезд (битком набит автобус). Попытка остановить мат обернулась еще более грубыми выражениями! Это что за сервис?! Когда тебя такой же русский шлет по матери, это одни ощущения. Когда слышу тот же мат от иностранцев, которым при всем при этом приходится (альтернативы нет!!!!) платить деньги, это ни в какие ворота не лезет! И он же мне сует потом в лицо, что тоже русский, гражданин, с паспортом! И смеется! Ужасно противно!

Гостья
24 февр 2021 в 12:12

-30° зимой в России, это нормально. Но только на улице. Ненормально, когда в такой мороз понижают температуру отопления в домах. Зато круглый год оплачиваем счета за отопление. Черемшанская, 158 находится не так далеко от ТЭЦ, что в 15 мкр-не. На батарее спокойно лежит рука...и кот🐱. Причём окна во всей квартире - пластиковые, а температура едва достигает 16°.

Гость5
24 февр 2021 в 12:16

В районе пл Куйбышева с 6.30 до 7.00 не было ни 3 трамвая, ни 207 маршруток, поехал на работу на перекладных без рук и ног (ветер и мороз были)...((((

Кося
24 февр 2021 в 12:33

Сильно не русский? Здорово!

Гость
24 февр 2021 в 12:40

Ну, а что Вы хотите - "глобальное потепление"... Я уже давно живу, и ничего аномального не вижу. В нашем регионе всё бывает. И тёплая зима, и холодная. И до минус 40 доходило. И много снега бывает и мало. Одно только практически постоянно, это сильные ветра.

Нормальная февральская зима. Раньше дети в школу неделями не ходили из-за морозов. Зато на санках и коньках на улице катались. А по поводу тепла в квартирах, то почему вы на сайте пишите? А не в УК, прокуратуру? Только здесь кричать можете что ли? Если Вам не понравились действия кондукторов и водителей звоните в тту и автопарк. Есть телефоны же. Они реагируют.

Добрый Самаритянин
24 февр 2021 в 12:48

Да, и посмотрите, что происходит в 47 (автобусе) утром)) Для этого может понадобиться целая статья новостная или уголовная решайте сами))

Надо бы Азарову с Лапушкиной проехаться в общественном транспорте.

смешно
24 февр 2021 в 13:10

автобусов не было все битком

Саня
24 февр 2021 в 13:59

везёт кому на работы на метро ехать. не так холодно как в этих гробах металлических.

Наталья
24 февр 2021 в 14:32

Сегодня утром, 24 февраля в комнате термометр показывал +15. Ветер дует в окно, а этаж 9 и отопление не доходит, батарея чуть тёплая.

вован
24 февр 2021 в 15:36

я не понял, а зачем жалкие владельцы бмв вместо того, чтобы взять лом, видосики сюда пилят? вода того и гляди в салон потечет, а они все видосики снимают - отколупали бы машину, это ведь сильно проще чем потом с коммунальщиками судиться - там окажется что авария на территории одних, течет по территории других и в итоге никто за это не отвечает

Рождённый в Куйбышеве
24 февр 2021 в 17:36

Как говорит Виктор Часовских потребители должны устанавливать счётчики и оплачивать по счётчику потребленный ресурс. На машинах есть счётчики? Если нет пусть оплачивают затекшую в салон воду по тарифу. А то поставщик услуги разориться наливая в машины воду бесплатно.

Гость
24 февр 2021 в 18:00

Раньше одежда и обувь были совсем другие. Цегейковые шубы, овчинные тулупы, натуральные дублёнки, пальто на ватине, валенки, унты, бурки. Потому и морозы легко переносились. А сейчас... сверху синтепон, а снизу кроссовки, или дермантин. Вот и мёрзнет народ при - 20 мороза.