СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Видеоблогер показал, куда вывозят снег с улиц Самары
Видеоблогер показал, куда вывозят снег с улиц Самары

16 янв 2022 в 13:31

Видели список самых удобных городов России? Самары там нет и не предвидится сие событие! И это правильно - не за что!

Местный
16 янв 2022 в 04:15

Один м3 снега спрессованного весит в среднем 300-400кг. Машина вывозит объем снега сколько может позволить кузов не трудно посчитать. Вот теперь посчитайте сколько машин нужно чтобы вывезти 5 тысяч тонн за ночь. В поэтому что вывезли за ночь столько тонн город и утонул в снегу. Самое главное доклад и отчётность, а народ поверит.

Гость
15 янв 2022 в 22:31

Снег почти не вывозят. Его двигают. На обочины, на тротуары, на газоны.
На газоны двигали в первую неделю января до ограждения, во вторую - вместе с ограждениями. Такая вот Стратегия Лидерства.

Гость
15 янв 2022 в 23:52

Проехал по самаре, и понял - снег вывозят в кировский район на улицу Победа, там уже такие горки для детворы наделали по всей проезжей части!

Гость
16 янв 2022 в 04:49

Реагенты насыпали, превратили тратуару и дороги в снежную кашу, ждут пока растает все

Гость
15 янв 2022 в 23:08

Во дворах не чистят дороги. Димитрова, 65 не проехать. И не выехать с парковки. Колея высокая. Зато рядом дом 67 почистили, у них другая управляющая компания.

Гость
15 янв 2022 в 19:39

не 5, а 105!!!!

Алексей
15 янв 2022 в 19:50

Раньше его за 20 км куда-то возили. Всё правильно - надо экономить. Снегоплавильни, не знаю где они, требуют обслуживания, ремонта, хранения. Интересно, сколько ключей и денег остаётся на этом полигоне к лету

Гость
15 янв 2022 в 22:29

нужно узнать куда продали снегоплавильни украли

Гость
16 янв 2022 в 01:20

На завод тарасова машин 20 при мне заврачевали пока стоял на остановке...

Гость
16 янв 2022 в 07:00

Во многих дворах люди сами прочистии дорожки. Может власть ждёт, что и дороги и тротуары народ сам приведет в порядок, а не комунальщики.

Гость
16 янв 2022 в 10:08

На бывший завод Тарасова вывозят, там уже трактор по кучам снега выше уровня забора ездит.

The name
16 янв 2022 в 14:43

На видео видно, что бульдозер сгреб на участнике весь снег в кучу почти до земли. Ещё 2 пустых КамАЗа и один полный. Это всё что вывезли? Достоверно известно, что на приписках по уборке улиц, вывозу снега получают многомиллионные откаты. И риска вроде бы никакого. Летом всё расстает и концы в воду. Можно поставить камеру и отснять онлайн. И точно посчитать во сколько раз меньше вывезли. Но кто этим будет заниматься...

Гость
16 янв 2022 в 21:53

Практически ничего не вывозят,так к обочине подвинут если повезёт,15 числа до 24.00 по городу колесил,и не видел чтобы кто-то глобально занимался уборкой дорог!если сразу начинать убирать а не ждать пока само растает или потом пытаться разгрести то таких колапсов не будет как это бычно происходит!Как звучит аж целых 5000тон снега они вывезли,это примерно 450 рейсов, в течение одного рабочего дня одна машина делает 9-10рейсов, получается,что если они два дня убираются ,то это 20-25камазиков , а их может запросто обслужить 4-6 тракторов.Что-то где то,напутано если на дороги вышло бы 270 единиц техники , то таких снежных завалов бы, не было

Гость
17 янв 2022 в 07:20

А как же экология? Вот что значит все проплачено)))

Лёха
17 янв 2022 в 12:56

Камаз 10 тонн это примерно 5-6 кубов. Даже если 6 кубов умножаем на 400 кг снега,то получается 1 машина это 2,4 тонны. 5000 тонн делим на 2,4 тонны получается 2000 камазов. Фантастика!!!!!!! Тогда город должен быть вычистен идеально!!!!!! Мэрия, задумайтесь о количестве своего вранья. Кировский район вообще не вывозили снег

Дмитрий
17 янв 2022 в 18:00

Не удивительно, что молодёжь отсюда уезжает. Да и вообще, все разговоры про эту местность надоели.

алексей
15 янв 2022 в 18:13

а снег вывозят куда-то? а где обещанные снегоплавтлки? на которые в течении 10 лет выделяют деньги