Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации «Смешно читать про круглосуточную уборку снега!»: что горожане думают о работе коммунальных служб
«Смешно читать про круглосуточную уборку снега!»: что горожане думают о работе коммунальных служб

Людмила
3 февр 2022 в 18:43

Ну поднимите поясницу с дивана и помогите - и зарядка и город быстрее с уборкой снега справится.

Гость
3 февр 2022 в 18:46

С тоской вспоменаешь слветскую власть. Утром мама в садик ведет, а дороги уже почищены и песочком посыпаны. А снегу сколько то было! И все воаремя убирали. У нас УК Волга, практически никогда не чистят, за редким исключением. Уже 2 дня с крыш снег падает. Остается только надеятся, что не прибьет никого. Уже 18ч 30 мин, так никто и не чистил снег ни около дома, ни с крыши. Ходим с опаской, с трудом вытаскивая ноги с сугробов.

Беня Цукерман Сахаревичь
3 февр 2022 в 18:53

Ну да во дворах кроме лающих на пешеходов водителей тракторов не видал , гасторбайторы возле подьездов лопатой лопатили .

Гость
3 февр 2022 в 18:55

Азаров запомнится как не справившийся и со снегом в том числе

Алексей Невский
3 февр 2022 в 18:59

Зачем мы платим налоги?больницы у нас не принимают,снег не убирают,полиции нет,,,,,гибдд нет.. .на дорогах беспрелел творится полный.. зачем нам эта тетенька мер,которая нм хрена не делает зачееем?

тому кто откаты получил
3 февр 2022 в 19:02

Тендер на уборку снега выигран, только не видно ни техники ни азарова с лопатой

Павел
3 февр 2022 в 19:06

Дворники сказали, что приедут летом - дураков нет, все наемные. А трактора говорят давно продали и они пашут по договорам в ЖКХ - то есть сначала "калым" - потом двор. ЖКХ собирают исправно.

Алексей
3 февр 2022 в 19:13

Трасса не чище на и не посыпать, зима пришла неожиданно, где вся техника?

Гость
3 февр 2022 в 19:18

Почем жалуются на плохую уборку снега да его вообще не убирают !!!! ул.Мичурина в районе 4 ГБ(социально значимый объект) с декабря не чистили. Дорожное полотно сузилось на 5-6 метров, а вместо тротуаров шириной где то 3 метра тропочки протоптаны. Еще денек понаблюдаю да фото на сайт президента выложу может тогда зашивелятся

Гость
3 февр 2022 в 19:23

ул. Воронежская д. 196 трактор был во дворе один раз за зиму! В ЖЭУ негодуют, говорят машины мешают трактору ездить. А предупредить жильцов заранее, что будет трактор - уберите автомобили заранее. Не судьба.... это ж надо идти объявления вешать. ПРОЩЕ НЕ УБИРАТЬ ВОВСЕ! И на ГСМ опять же экономия. Главное квартплату вовремя оплачивать.

Гость
3 февр 2022 в 19:33

На северАх, в городах, такого нет - там соль не сыпят, а значит и нет этого болота. Во дворах просто утрамбованный колесами снег. Народ, иногда, тоже возмущается, но только из-за роста высоты проезжей части. А в Самаре сыпят всякую дребедень, вовремя снег не вывозят, получается непролазная каша. И дворники, по большому счету, не виноваты - куда им снег грести, с одной кучи на другую? Где самосвалы и пр.? И где заявленные , кажется, 600 с лишним единиц техники ? В запой, что-ли, ушли? Или на бумаге только?

Гость
3 февр 2022 в 19:35

Чистим тропинки своими силами. Лопата постоянно стоит в подъезде. Но вот чищу и думаю если кто сломает ногу на мной прчищенной тропинке отвечать и штрафы платить тоже наверное буду платить я.. В доме проживают инвалиды. Мамочки с маленькими детьми. Пока не сталкивались с ответственностью. Почистили, поиграли в снежки, попили чайку на улице. Зима! Настоящая зима! Погода чудесная!

Лапушкину СРОЧНО УВОЛИТЬ!
3 февр 2022 в 19:39

Господа Самарцы!
Вопрос не в том: сложно или не сложно отгрести снег от машин.
Вопрос в недееспособности главы города, которая уже какую зиму на наши налоги не может справиться с городским хозяйством. Может только из судов не вылазить, постоянно нарушая законность.
Она никак не поймет, что идет снег зимой, и его надо убирать.
Как снегопад - так катастрофа!
Менять надо главу - она ни с чем уже в городе не справляется. Очковтирательство - это не работа. Стыдно перед другими городами, где толковые и дееспособные мэры. 4 года городского позора!
Азаров, это ваша "заслуга", что вы такую градоначальницу навязали самарцам. Гребите снег с ней вместе, раз не справляется. А лучше - пусть она "гребет" с ответственной должности и не позорит наш город.

Леший
3 февр 2022 в 19:56

Нормальный снегопад, живём не в Африке. Лет пятьдесят и не такое бывало. Службы были все готовы согласно их отчётам в августе как и каждые прошлые года. Технику для уборки закупили, опять же по отчётам. так что к середине апреля снег уберут по отчётам. А сейчас его просто сотнями тонн возят(или вывозят). Жаль, что жителей каждый год не спрашивают: "А как Вам господа симпатична работа мэра?" Мэр куда-то отчитывается, кого-то отчёты устраивают. А это наши служивые делать умеют лучше всего.

Гость
3 февр 2022 в 19:57

городская глава никакая, пустое место. везде Азаров пиарится.
завалы везде. по дороге проехала техника,завалы на тротуаре и на остановках.переходы на светофорах невозможно перелезть. бардак. ждём весны, будет потоп, проблемы с ливневками.вечный бардак.
печально!!!!

Вежливый Гарри
3 февр 2022 в 20:02

Таджикам раздолье теперь

Гость
3 февр 2022 в 20:02

Они эти двухьэтажки давно за дома не принимают.А за одно и людей в них живущих.Дворы не чистят ,дома десятилетия не ремонтируют.В подъездах не убирают. Только деньги собирают представьте себе,даже за капремонт Бедные люди выживет в этих домах.Они у них наверно и не числятся.

Вежливый Гарри
3 февр 2022 в 20:04

Азарову двойку опять. Зачем пришёл, непонятно

3 февр 2022 в 20:18

Азаров и Лапушкина, - вы просто фу!!! Вы отвратительны! Уходите!

3 февр 2022 в 20:22

Судя по фото, в Нефтегорске снега нет😁

Тожесамое
3 февр 2022 в 20:29

Красноглинское шоссе, обслуживает АСАДО. Два года назад и позже убирали и шоссе, и тротуар круглосуточно на постоянной основе. В прошлом году и в этом полный трэш, тротуары не чищены, на перекрёстках дуть, на Красную Глинку не проехать. Люди идут пешком вдоль шоссе. Бобкат раз в 3 дня проедет и фсьо.

Владимир
3 февр 2022 в 20:31

3 проезд 55. Пересечение с ул. Дыбенко. Снега по колено. Уборка снега только снится.за то каждую осень ,когда снега ещё нет, проходят снегоуборочная техника и делает вид,что снег убирает. Смешно.

Гражданин
3 февр 2022 в 20:32

Лапушкина, езжай на стажировку в Казань и посмотри как нужно город убирать! Это не на бумаге в отчётах технику рисовать по 400 единиц круглосуточно.

Тожесамое
3 февр 2022 в 20:33

Тархова помнится убрали с мотивировкой- не справился с последствием снегопада. С нынешнем мэром будет тоже-самое? Или назначенные губернатором лица имеют особый статус?

Владимир
3 февр 2022 в 20:35

Как появилась Лапушкина, всё пропало. Почему к власти приходят некомпетентные люди. И как с этим бороться.

Гость
3 февр 2022 в 20:38

За то оперштаб создали по уборки снега с......

Гость
3 февр 2022 в 20:38

Местные жители оказались не готовы к такому разгулу стихии в последний день зимы. Автор статьи видимо что-то на голову прилетело

игорь
3 февр 2022 в 20:57

Виссарионыча нет на эту шоблу.😠

Андрей
3 февр 2022 в 21:04

Пора азарову и лапушкиной самим брать лопаты в зубы... система нужны новая, эта система ваша изжила уже себя

ольганаконец то дошли руки
3 февр 2022 в 21:05

вообще хотелось бы сказать где мэр города ?? кто отвечает за чистые улицы??? ..олимпийскую вообще не чистят победа голый лед и стиральная доска промышленности гололед зеркальный и стиральная доска за весь день ни один трактор не видела что бы чистили эти улицы три часа почти выезжала из Самары

Дмитрий
3 февр 2022 в 21:09

Самара металлург тонет в снегу. Что дворы, что улицы!!!

Гость
3 февр 2022 в 21:44

Почему у нас такое происходит? Да потому что им НАС не понять. Они по 2 км по узкой тропинке не добирается до остановки, чтобы еле сесть в транспорт и добраться до работы. Азаров, верни Нам маршрутки!!! Сегодня с работы до Глинки добраться было не на чем, Автобусы 50,1 и 51 вообще по Пребывалке не показывали!!! НЕТ ВАМ ДОВЕРИЯ!!!

Житель
3 февр 2022 в 22:37

лапушкину и василенко гнать с должностей.

Юрий
3 февр 2022 в 22:53

У нас государство только налоги собирать умеет и штрафы разнообразные придумывать, уборка города их мало волнует.

Александр
3 февр 2022 в 22:55

Чапаевск. УК - "Шкапин" сказала ты собственник квартиры вот и убирай сам ступеньки от снега в подъезд. А за что мы тогда платим???😠

Военный
3 февр 2022 в 22:59

"Об ухудшении погодных условий в Самарской области стало известно еще вечером в ночь на 3 февраля. Тогда в регионе объявили «оранжевый» уровень опасности и штормовое предупреждение".
И это всё, что смогло сделать хваленое МЧС?! Это те, у кого девиз " Предупреждение, спасение, помощь". Эти лодыри нужны несколько раз в году, но помощи не дождешься.
За всю зиму снегоуборочная техника ни разу не появилась на ул. Крейсерной, Витебской, Южном проезде!
Гнать надо поганой метлой таких спасателей вместе с производственными импотентами Азаровым и Лапушкиной.

Денис
3 февр 2022 в 23:02

Вот и все, караул снегопад выше нормы.Вас господа правленцы в Башкирию,Уфу отправить на практику.Там снега в два рпза больше, а улицы и дороги чистые.Уходите, в городе пахать надо , а не хвалебные речи толкать.

Гость
3 февр 2022 в 23:03

Чистят площадь Куйбышева. Зачем? Сегодня несколько машин, погрузчик, все заняты. На площади ни одного человека, зато снега нет. Спасибо эффективным менеджерам за то, что ходить по улицам невозможно. Даже рядом с площадью

Коммунальная служба
3 февр 2022 в 23:05

Ну а что вы, не знали, что зимой снег будет? Сидите дома, раз такие инвалиды. Тропинки им не нравятся... Заставят все дворы своими повозками, трактору и не проехать. Потом ноют, что нечищено.

Самарец
3 февр 2022 в 23:05

Автор, последний день зимы 28 февраля, если что

Наташа
3 февр 2022 в 23:08

Лапушкина не только не может организовать работу департаментов,но и спросить со всей строгостью с подчинённых за выполнение . И это касается не только благоустройства,но и других. В частности под ее носом разворовывались квартиры,предназначенные для переселения из аварийных домов. А она не знала об этом? Так же как снег не видит во всем городе,потому что около администрации только и очищено.

Гость
3 февр 2022 в 23:20

За такую зарплату все чиновники моглибы лапчатой помахать

Гость
3 февр 2022 в 23:21

Кто видел мэра?

Дмитрий
3 февр 2022 в 23:25

Позорище! Просто фу! Лапушкина, ну как Вам не стыдно! Ни одной машины за день! Азарова Дмитрий, губернатор! Куда Вы смотрите! Ни дороги, а доска для отжиманий белья! Отвратительно! Позор! Во что город превратили!!!! Даже при других мэрах так не было! Даже прт самых плохих! Противно!!!!!

3 февр 2022 в 23:26

У нас намного хуже чем в глухой деревне! Все О,КЕЙ только говорильня и на бумаге! Это же на сколько надо не любить город, в котором живешь сам и игнорировать людей живущих и дышащих с тобой одним воздухом???? МЫ НЕ ОДНОЙ КРОВИ?????

3 февр 2022 в 23:31

Просто отвратительно!!!! Госпожа Лапушкина, а что Вы делаете на месте градоначальника?????? Несправляетесь - уходите!!!! Тархов даже круче был!!!! Пазор!!!

Валерия
3 февр 2022 в 23:36

Люблю снегопад! Пусть все завалит белым чистым снегом! Красота! Не романтики вы. Ноги повыше подняли и потопали. Полезно для здоровья. А детишки снеговиков слепят.

Антонио
4 февр 2022 в 00:05

Где жалуются простые самарцы?

Гость
4 февр 2022 в 00:55

Главное отчитаться сколько снега вывезли !!!!

Гость
4 февр 2022 в 00:58

Сегодня только приехал домой и в шоке.трасса Богатое самара не чищена от куда ехал. В городе хуже.В зубчаниновке у нас просто.....

Самарец
4 февр 2022 в 01:50

Я с мамой работал дворником с 15 лет с1985 года по 1994 года. И у нас было 3 участка и других также. Все справлялись. А сейчас что? Где дворники? Гастарбайтеров выгнали а русским платить не хотят.