СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Через сугроб — в подъезд: как в Самаре убирают дворы после снегопада
Через сугроб — в подъезд: как в Самаре убирают дворы после снегопада

4 февр 2022 в 22:29

У меня несколько месяцев пылится бутылка приличного португальского портвейна, положу-ка я её в рюкзак: когда встречу нашего дворника - вручу ему в знак благодарности за работу. Этот суровый мужик с недобрым взглядом, который утром кивком отвечает на приветсвие, отлично справляется со своей работой! С самого начала снегопадов в нашем дворе ситуация с уборкой снега несопоставимо лучше, чем в городе в целом.
Надо его отблагодарить.

Гость
4 февр 2022 в 21:26

Не надо ждать милости от природы...
Берите лопаты и вперед! Уж выход из подьезда можно для себя любимых расчистить, да и для детей и жен любимых!

4 февр 2022 в 20:30

Никто, кроме нас. Я уже привык к лопате, даже похудел.

Гость
4 февр 2022 в 19:58

Дима, бери лопату

4 февр 2022 в 20:35

Власти Самары никто и ничто. Позорники. Вы не думаете о людях!!!

Гость
4 февр 2022 в 22:48

Промышленный район в полном упадке, полное болото. Нужен новый руководитель.

Гость
4 февр 2022 в 22:49

Лопаты нет, чистила металлическим совком, проход к подьезду так же был завален,а в подъезде одни пенсионерки

Гость
4 февр 2022 в 20:40

При чем тут безрукая! Выпавший снег от влажности уплотнился. Лопатой вряд ли с ним справишься. Нужны бульдозеры для очистки дорог и тратуаров. Но увы - их, по всей видимости, нет в наличии в нужном количестве.

Нина А.
4 февр 2022 в 19:33

Особую благодарность хочу выразить дворника по адресу ул,8 радиальная д.6. Подходы к подьедам всегда очищены Спасибо!!!

*******
4 февр 2022 в 21:33

Зубы не заговаривайте. Когда дороги почистят? Проехать невозможно нигде. Теперь только в понедельник в лучшем случае?

Гость.
4 февр 2022 в 23:15

На Красной Глинке, на 1-ом квартале, УК (Электрощит) вообще во дворе дома 8 неделю назад около 4 подъезда перед дверью, нагребла кучу снега и до сих пор ничего не убрано.

Гость
5 февр 2022 в 00:16

А у нас Укашка - молодец! 3-го, да , но у всех х#р...во было, машин не хватает, как я понял. Но 4-го, прям - молодцы! Всё вывезли! Ну, почти. А вот по городу .. Болото с солью и 4 или 5 камазов со стороны Мех. Зав. и - всё.!!! Зачем столько соли?

Галина
5 февр 2022 в 04:07

А во дворе дома по ул.республиканская 52 вообще каша,до мусорных ящиков не дойти. Упр.компания бездействует .

Гость
5 февр 2022 в 06:42

мало снега

Л. С
5 февр 2022 в 10:05

Поселок Южный в тишине...каждый откапывается как может. Дворник крыльцо почистил, дальше сами. Зато Электрощит купил полезную для российской зимы снегочистилку, сдувать снежок, типа пылесоса. Тархов писал о снегоплавильной технике. Где она?!

Татьяна
5 февр 2022 в 10:36

Ул. Свобода 126.Караул все зависло из подъезда не выйдешь. Где дворники?. Зима началась не разу не видели что бы обслуживали наш дом. У К,, Чайка " совесть у вас есть.? За содержания дома исправно оплачиваем, а даже отопления у нас нормального нет. Живем как в БЕРЛОГЕ. Дети болеют. Всю зиму мерзним

Александр
6 февр 2022 в 14:59

За уборку снега также шкурят с людей и ещё ты должен выйти с лопатой.

Гость
6 февр 2022 в 20:02

Ладно дворы, но в каком ужасном состоянии тротуары. Мы молодые и спортивные пробираемся с трудом, а пенсионеры как должны ходить? Мамы с малышами? Это же на санках не проехать. Город в ужаснейшее состоянии. Зато мэр остановки переименовывает - вот это дело так дело.

Любовь
7 февр 2022 в 12:32

Тротуары не чищеные в районе ТЦ Аквариум. До остановки невозможно дойти. И пешеходные переходы.

серж
7 февр 2022 в 13:38

в противовес всем негативным комментариям хочу поблагодарить АУК за уборку снега на придомовой территории по адресу улица Промышленности 305 -если бы не недобросовестные водители, двор был бы идеально чистым

Галина
7 февр 2022 в 15:37

Ново-Садовая д.345. у нас почему-то снег не вывозят от соседнего дома, а сваливают в кучу к дому, а весной все растает и в подвал потечёт. И никого это не волнует

Самара Нелли
7 февр 2022 в 16:00

Ул.Г.Димитрова д.38 ,такая же картина.ладно бы сугробы-толстый слой льда.Из подьезда просто страшно выйти.,т.к.я инвалид.

Гость
7 февр 2022 в 16:38

Все хуже и хуже становится... Только центр города вылизывают ... Про все остальные дворы забыли...стара загора, ташкентская .. везде где бываю нигде не чищено уже как неделю... Зима им пришла как всегда внезапно!! В стране где треть года ...это зима... Никак не стыдно!!!!!????а ...жаль....

Гость
4 февр 2022 в 19:24

берите лопаты в магазах снеговые и почистите снежок у подъездов
своих себе же

Юрий
4 февр 2022 в 19:03

хотели снежную зиму некоторые тута
так нате получайте в рыло и не скулите.