СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Налог на воду увеличится в три раза за пять лет
Налог на воду увеличится в три раза за пять лет

АнГеЛ
25 авг 2014 в 18:17

70 рублей за 1000 кубометров = 7 копеек за кубометр. Стоимость холодной воды 20 с небольшим рублей за кубометр. Увеличение налога в 5 раз до 237 рублей добавит 16,7 копеек к цене кубометра.
При расходе холодной воды в 10 кубометров на человека (цифра с огромным запасом) получим увеличение платежей за холодную воду на 1 рубль 67 копеек. В месяц. На человека.

Выводы делайте сами.

3452
24 авг 2014 в 09:29

А зарплаты тоже проиндексируют с учетом накопившейся и будущей инфляции в 5 паз?

Гость
24 авг 2014 в 09:30

я так понимаю, писатель поколения ЕГЭ? повышение налога на 0.02 руб за куб - да это же полная катастрофа!
уважаемый вам в госдеп надо. там такие на расхват

Владимир
24 авг 2014 в 09:42

Еще можно налог за воздух брать... Чем выше этаж тем чище - типа горный !!!

яЯя
24 авг 2014 в 08:56

блин ну вода каким образом подорожает,меньше её что ли станет?

Гость
24 авг 2014 в 16:22

Что там с налогами на воздух? Когда планируют ввести?

24 авг 2014 в 12:46

С водой всё понятно. Даже с учётом того, что индивидуальные приборы учёта воды, установлены только у 40-45% населения страны. А обще домовые приборы учёта в 75-90% жилых домов, водоканалы страны, стали получать деньги за фактически оказанные услуги, это приводит их к банкротству, денег на модернизацию нет. Это итого произошло по причине, что годами, деньги вкладывались не в модернизацию, а выводились из предприятия. Спросите а для чего же тогда стали внедрять приборы учёта? Людей стараются приучить к экономии. Сколько израсходовал, за столько и заплатил.

Гость
25 авг 2014 в 09:36

А, действительно. У многих уже РЕАЛЬНО ничего не осталось! Ну сколько можно: продукты стОят, как заморские деликатесы, а платежи ЖКХ на хрущёвки напоминают сметы содержания Петергофского Дворца! Судя по счетам за воду, у нас из крана бежит хенесси!!!!!!!!!!

Гость
24 авг 2014 в 11:23

А что зря отвезли хохлам воду ,теперь будем наращивать.Бесплатно ничего не бывает .

опенок
24 авг 2014 в 20:08

как в сказке про Чипполино:налог на вздух,налог за Солнце,на воду.за дождь,за ветер-дурдом а не государство,куды мы катемся...

Гражданин
24 авг 2014 в 13:30

Было бы неплохо опубликовать экономическое обоснование тарифов. Сколько там себестоимости, сколько з\п эффективным менеджерам, сколько на крымнаш и т.д.

Гость
24 авг 2014 в 12:27

Жадюги

Опёнку
25 авг 2014 в 09:02

+10500! Скоро воздух купят, будем не дышать. )))

Гость
25 авг 2014 в 09:09

Скоро, очень скоро закончатся даже те деньги, что у людей еще остались... а потом уже терять нечего будет... кому нечего терять тот может и революцию и митинги стихийные затеять