СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Путин одобрил идею раздать россиянам по гектару земли

Гость
20 янв 2015 в 22:52

Пусть сам туда и едет

Зарена
20 янв 2015 в 19:09

Правильно, по гектару в глухой тайге, для проворовавшихся чиновников и членов их семей , родовое гнездо .

Гость
21 янв 2015 в 17:23

почему только на ДВ, хочу чтобы и на Урале давали

Гость
20 янв 2015 в 10:32

Китайцам тоже?

Отбывший.
20 янв 2015 в 11:41

И кому нужна земля в количестве 1 гектара в глухой непроходимой тайге без инфаструктуры, короче без газа и воды. Как там жить прикажут? Тайгу пилить нельзя ,
а морозы там крепкие. А если заболеешь, то как раз гектара хватит для лечения под землей навечно. Может на это и намек. Здесь мы уже лишние, а там потихоньку сгинем, в то время как положенные нам сдесь по 1 гектару продадут европейцам уже по другой цене. Да . Фюрер из Берлина отдыхает со своими идеями.

гость
20 янв 2015 в 12:17

в итоге нищеброды распродадут землю китайцам , и все заполонят теплицы!

Никита
20 янв 2015 в 23:45

Что же так далеко, на ДВ. Поближе нельзя, что ли. Сколько земли стоит бесхозной, поросшей бурьяном вблизи городов, а попробуешь там участок приобрести, так оказывается она уже у кого то во владении. К тому же этот кусочек земли государство может дать так и отобрать.

Гость
21 янв 2015 в 09:53

А че не на луне ?

21 янв 2015 в 16:52

лутче полтора на два

Гость
20 янв 2015 в 11:42

Да нафиг нам ваш Магадан, у нас своих заброшенных земель, полей и сел - пахать не перепахать. Только вот желающих пахать и сеять нет.

Гость
20 янв 2015 в 14:45

Китайцы уже в пути

Иванов Иван Донгэйевич
20 янв 2015 в 13:46

Холёсёё, сьляваа маяму призеденьтю!

Гость
20 янв 2015 в 11:58

Да в нашей полосе полно земли пустует! Просто жить в грязи и д***ме никто не хочет. Бегут в город, торговать. Власти об этом не знают?

Гость
20 янв 2015 в 22:26

А че в Магадане можно что-нибудь вырастить? Например: огурцы или картоху?

Гость
21 янв 2015 в 09:25

Ну о чем этот бред?
У нас на ДВ полно брошенных деревень, поселков. Так там хотя бы убитые есть дороги, есть столбы для электричества...Там за копейки покупайте (несколько тыщ) и живите. Почему из нерезиновой не едут?
Мы же тут по их понятиям неплохо живем. Зачем это все городить?
Здесь другая подоплека: вдруг какой-то идиот вложится, через 5 лет все заберут ( мало ли за что) , и повод поворовать губернаторам на раздаче такой земельки. С чего бы губернаторы были против?
Здесь 6 месяцев зимы, о каком сельском хозяйстве идет речь? Я так понимаю, что в лучшем случае на 5 лет вы можете залезть на своем гектаре в тайге и там пособирать шишек или белок пострелять...Белки еще остались, остального зверья нет уже.

Гость
20 янв 2015 в 18:28

Что такое гектар? Смешно даже... Это 100 на 100 метров. Кому они нужны под Магаданом? Какое охотничье хозяйство на такой огрызке?

Гость
21 янв 2015 в 03:00

Гениально - каждому по 1 гектару тундры или сопки со стланником.
Можно еще на Луне по гектару каждому выдать, для ведения личного подсобного хозяйства.

Гость
21 янв 2015 в 08:11

Благородный вечно-мёрзлый чернозем между Нерюнгри и Магаданом... Едем!

Земледелец
20 янв 2015 в 17:54

Налог на землю собирать будут, вот в чем суть!!!!

Гость
20 янв 2015 в 14:04

как раздадут ,так и отберут через 5 лет.... только люд вложиться отстроиться прибыль реальна через 5 лет пойдет и тут на все готовое государство "лапу" наложит. Я так понял президента.

Гость
20 янв 2015 в 17:19

Будет так:выдадут бумагу с печатью что такой кусок земли принадлежит тебе)только зачем он тебе?придет инвестор из Китая и выкупит ее за гроши под предлогом выращивания картошки например.ведь русским она не как бы не нужна-все по закону и люди будут молчать,был шанс и не использовали)добро пожаловать в китай