СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Путин заморозил индексацию зарплат чиновников, судей и военных
Путин заморозил индексацию зарплат чиновников, судей и военных

Гость
7 апр 2015 в 08:42

Ну, наконец-то вспомнили про эту касту неприкасаемых - судей. Даже если им и заморозили зарплату, они, по большому счету этого и не заметят. Даже судьи в отставке (пенсионеры) ничего не почувствуют, потому как у них и так достаточно льгот.

Гость
6 апр 2015 в 17:05

Да им уже на 2 года вперёд до этого проиндексировали....

Гость
6 апр 2015 в 21:33

интересно - а мы к какой категории рабочих относимся?

Гость
6 апр 2015 в 16:16

да и всех надбавок, премий и доплат их нужно лишить и пусть поживут на своем "голом" окладе и получают стандартную пенсию российского труженика, будут ближе к народу, "слугами" которого они являются

6 апр 2015 в 20:20

заморозил бы кто-нибудь того, кого нельзя называть

Гость
6 апр 2015 в 21:35

Военным дак вообще еще и урезали на 10% в связи с тяжелой ситуацией в стране,обалдеть,зато бесплатные лекарства чиновникам ввели и дань за кап.ремонт тоже не забыли,вот так думают о нас слуги народа,а по телевизору все хорошо везде прирост!!!!Дурят как могут

Гость
6 апр 2015 в 20:32

А военные тут вообще причём??? Судьи и чиновники не защищают народ,не подставляют свои спины под пули и от семей их не отрывают на пол года из-за командировки в Чечню! Сравнили -чиновники и военные,обалдеть!!!

Гость
7 апр 2015 в 09:28

Военных то наоборот надо кормить, война небось скоро. А так по увольняются ценные кадры и привет. А чинуш так вообще разогнать нафиг если они ничего не решают или не могут решить по каким-либо соображением зачем тогда он нужен?

Гость
6 апр 2015 в 17:57

Чиновники тоже за Крым в ответе.

Гость
6 апр 2015 в 18:57

Да и вообще неплохо было бы, пересмотреть соотношения уровней доходов, тружеников производящих материальные и интеллектуальные блага для общества и всякого рода чиновников, а за коррупцию в дворники их. И работникам "бесплатной" медицины поднять з/п, а то как то уже страшновато обращаться к ним за помощью, и чтоб премии зависли непосредственно от отзывов посетителей!

Гость
7 апр 2015 в 07:12

....дополнительная индексация на разницу между фактическим ростом потребительских цен за 2015 год и ростом потребительских цен в 2015 году....

Что это значит?

Гость
7 апр 2015 в 09:09

судьи и чиновники от такого решения явно не обеднеют, но общаются с ними - единицы из всех, кричащих тут про "вообще всего лишить". Намного больше рядовых специалистов, именно тех, к кому вы ходите на приемы, требуете каких либо действий и прочего, при их и так невеликой зарплате, сокращениях и увеличении и без того фатальной нагрузки, отмене индексации вы думаете они будут относиться к вам лучше и внимательнее вникать в ваши проблемы?? да ладно... вы что, реально думаете что судью заботит принятие каждого решения? нет, это заботит заваленного под самую крышу делами помощника, который, впрочем, от загруженности не будет заморачиваться и просто сделает решение "под копирку" исходя из последней судебной практики, или рядовой клерк, принимающий документы в ПФР или собесе, или в приставах или.. да где угодно, не будет вникать в ваши заботы, он думает, что будет есть сегодня-завтра, когда наконец свалит домой, с работы, на 2-3 часа позже положенного, под ваши гневные вопли "плохо работаете"

Гость
6 апр 2015 в 18:31

Капец, врачи в этом месяце 3000 руб. не досчитались (пр окладе 10000), учителя тоже,... нашли с кого поборы делать чинуши поганые, а тут надо же индексация им ещё!!!! Безобразие, до чего народ довели!!!! А потом кричат - почему у нас все так плохо свою работу делают?!

Гость
7 апр 2015 в 09:50

А тарифы ЖКХ когда заморозят! ОСАГО и всякую другую обязательную жуть

Гость
7 апр 2015 в 19:24

Знавал одного вояку (кстати подполковник) дак он мне как то сказал: Ты знаешь сколько я за свою жизнь работал? Ни одного дня, я Родине служил. Не барское это дело. Мое мнение, я в армии навидался крыс тыловых и шакалов, кто знает поймет, и ой как мало из них рвались в Чечню, бежали рапорты писать о переводах и увольнениях...

+Где мой деньги+
8 апр 2015 в 18:09

Суди и Адвокаты нормально тоже грабят кругом одни реальный пацаны

Гость
6 апр 2015 в 16:22

всё, кина(кино) не будет...

Гость
7 апр 2015 в 07:13

Сколько желчи в адрес чиновников... как будто все они ничего не делают и получают бешеные деньги. Большинство из них обычные работники как и все остальные и получают такие же деньги (а бывает и меньше), чем те, кто работает у "частников". И они такие же налогоплательщики, как и все остальные.

Гость
6 апр 2015 в 21:52

незнаю как чинушам А У РАБОТЯГ БЫЛО 7 ТЫС В ЭТОМ МЕСЯЦЕ 5 НАВЕРНОЕ МЫ ЧИНОВНИКИ??

6 апр 2015 в 20:29

хватит считать деньги в чужих карманах! как говорится, кто на что учился!