СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Отечественные производители попросили ограничить импорт одежды и обуви
Отечественные производители попросили ограничить импорт одежды и обуви

Гость
22 апр 2015 в 11:04

Зачем ограничивать, нужно делать качественно и красиво, тогда импорт сам отпадет. А если делают абы как, кому будет это нужно. Конкуренция однако.

Гость
22 апр 2015 в 12:59

А почему бы отечественному производителю не начать конкурировать качеством а не ценой?

Гость
22 апр 2015 в 11:36

Пошлины на все товары народного потребления введены,только от того что отечественный производитель либо не делает ничего либо делает непотребщину.

Гость
22 апр 2015 в 10:21

Кто из тут сидящих носит отечественные шмотки,если это не ватник и сапоги резиновые?

22 апр 2015 в 09:26

Предпринимателям надо либо крестик снять, либо трусы надеть. Вы уж определитесь, либо свободный рынок и конкуренция, либо протекционизм и административные ограничения.

Вася
22 апр 2015 в 10:38

Несколько лет назад точно также ныли в Автотазе. Просили ограничить повышением пошлины иномарки, а то наши корыта люди не покупают. Правительство пошло на поводу Автотаза и подняло пошлину. Обрадованный Автотаз сразу же повысил цену на Ладу.
И тут может повториться такая же история.

Гость
22 апр 2015 в 10:42

Н-да, кому кризис, кому мать родная.

Гость
22 апр 2015 в 09:03

не слишком ли многого хотим?
Подержанные авто продавать могут только дилеры.
Импорт обуви и одежды ограничьте.
В убыток бизнес идет? значит закрывай!

Потребитель
22 апр 2015 в 10:48

Пусть учатся нормально работать и производить конкурентноспособные товары. Отсутствие конкуренции ещё никогда добром не заканчивалось - ни для самих производителей, у которых снижается стимул хорошо работать, и тем более, для потребителей.

Гость
23 апр 2015 в 07:40

Для начала, отечественные производители, научитесь делать качественную КРАСИВУЮ доступную для потребителя одежду, обувь и т.д.!

Гость
22 апр 2015 в 09:04

Скоро все в лаптях ходить будем.

Гость
22 апр 2015 в 13:53

А не дохохо будет. В магазинах совдеповская обувь вот депутаты пусть и носят. А я ребёнку не могу купить ботинки 37 размера. Или уроды или 5000 руб. Давай народ в лапти обуем. Голодные без работы и в лаптях, ядерная держава.

Гость
22 апр 2015 в 11:24

Прежде чем запрещать импорт, сперва нужно свое научиться качественное выпускать и реализовывать по приемлемым ценам... Иной раз купишь что нибудь отечественное, например халат, обошьют края атласной тесемкой,при этом даже края тесемок толком не прострочены, они после первой стирки в лохмотья превращаются, что потом страшно одевать, либо все тесемки обрываешь или перешиваешь, или в тряпки выбрасываешь.Ткань в большинстве случаев тоже линяет, и получается после стирки что то серо-буро-малинового окраса. Про обувь вообще молчу. Тот же Юничел, сабо несколько лет назад взяла, через месяц после покупки все развалились.. С тех пор эти магазины за километр обхожу... А одежды уже давно ничего нормального ни фасонов ни расцветок не видела( имею ввиду платьев, блузок, верхней одежды).Нарекламируют по телевизору,такое все хорошеее и прекрасное, а когда придешь посмотришь на тряпье безразмерное, и бесцветное-поплюешься и уйдешь...И за даром такое шмотье не нужно, даже полы помыть...

Гость
22 апр 2015 в 13:20

Дааа, дурость уже, видимо, в моду или привычку вошла (( Конкуренцию нашим производителям надо выдерживать честными методами - качество своей продукции повышать. А то скоро "новорусскую стену" возведут по периметру всей России, и опять.... "только избранные и приближённые" в "Берёзках" отовариваться будут и "забугорные" тряпки "толкать". Это я утрирую, конечно (((

Гость
22 апр 2015 в 13:23

Ну давайте железный занавес поднимем, почему бы и нет? Страны к лучшему стремятся, а у нас что-то все в обратную сторону...

Гость
22 апр 2015 в 19:49

Пусть тогда и "руководящие товарищи" носят только отечественное причём не сшитое на заказ а массовый пошив. думаю стоимость будет нереальная- а мы уж как-нибудь обноски будем донашивать. всё равно на одежду денег уже сейчас начинает не хватать

Гость
22 апр 2015 в 11:11

Если бы шили так что это можно было носить, тогда был бы и спрос. А если колодка отечественных производителей написано 35, а она и на 36 большая, то мне что одевать?? а фасоны

Гость
23 апр 2015 в 08:26

сначала пусть научатся делать наши, купила детские пижами российских производителей разных, выгледят они конечно ужаснинько, понадеялась на качество , так вот пару стирок и все расходится ужас , сама перешиваю , больше не куплю. Про обувь отечественного производителя я промолчу , делают с китайской фурнитурой. А чисто российское смотреть страшно , качество ужасное.

Гость
22 апр 2015 в 22:59

даешь секон хенд!

Гость
23 апр 2015 в 17:45

"На то, чтобы добиться отмены высоких пошлин, у ВТО уходит несколько лет, и этого достаточно, чтобы укрепить позиции местных производителей..." - вот это борзость. У меня,конечно,есть в саду резиновые сапоги отчественного производства - дешевые,функцию выполняют. Еще повседневное платье от современного российского "бренда" необычного дизайна и хорошего качества,но(!!) ...я отдала за него в два раза больше средней стоимости аналогичных платьев других производителей! То же с шапкой российской фирмы. Правда,не знаю,в России ли она производится...но цена,опять же, на порядок выше конкурентов. Т.е. делать то умеют,но борзеют не по детски! Импорт везут из кукуево,пошлины,налоги,куча бюрократии,и все равно качество выше,а цена ниже. И тут наши: все дай,подай,запрети,хотим бабло грести! Зачем шить качественную фуфайку,зачем себе суперприбыль урезать? Лучше уберем с соседнего прилавка конкурентов,а там куда денутся - возьмут.

Гость
22 апр 2015 в 11:11

Глупости какие то придумывают. Сначала б приличных дизайнеров нанимали, а потом вякали. А то у нас все модели как в союзе разработали так и делают. Конкуренция все решит. Да и не одеть всю страну без китайцев пока. Вывод один РАЗВИВАЙТЕСЬ и будет вам счастье.

Гость
22 апр 2015 в 15:08

Импорту быть!!!

Гость
22 апр 2015 в 10:59

Зато Крым наш и скрепы из маразма, наденем ватники, затянем туже пояса

Гражданин
22 апр 2015 в 11:16

В Советском Союзе уже был импорт ограничен. Вот и ходили все, как пугала. На ту "одежду" и "обувь" смотреть без слёз нельзя.

Гость
22 апр 2015 в 13:43

Нашу текстильную промышленность в 90-е убили, из чего производить и шить?? Стоимость ткани в магазине запредельная от 1000 до 2000 руб. на хлопок, вискозу, лен. Получается купить готовое и качественное дорого, но все равно дешевле чем пошить.

добрый ух
22 апр 2015 в 09:15

Не идея не плохая ,но главное что ценники не с облаков взяли ,а реальные цены и чтоб не влияли внешние факторы !!

Гость
22 апр 2015 в 19:52

фигли вообще влезли в это ВТО -опять же население не спросили- родили очередной "тупой" закон о присоединении. а теперь репу чешут