СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации В России предложено штрафовать пешеходов и велосипедистов в наушниках

Гость
14 июля 2015 в 18:40

Также штрафовать за капюшон на голове, особенно водителей.

Глсть
14 июля 2015 в 19:21

Штрафовать депутатов за тупые,отвлекающие от решения настоящих проблем в стране,инициативы.Больше заняться нечем?

14 июля 2015 в 14:51

Предлагаю штрафовать за предложение идиотских законов - принижающих авторитет государственной думы до уровня псих больницы.

Гость
14 июля 2015 в 21:21

ну почему сразу "штрафовать, наказать"? может сначала начать с обустройства отдельных пешеходных дорожек и дорожек для велосипедистов, а уж потом штрафовать, если они вышли на проезжую часть? а то ни ходить, ни на велосипеде ездить толком негде, а штрафовать всегда пожалуйста..

Гость
14 июля 2015 в 22:53

А глухим запретим на улицу в принципе выходить

Гость
15 июля 2015 в 08:31

Предлагаю штрафовать водителей за: курение за рулем - ибо отвлекаются от вождения, повысить штраф до 50 т.р. за разговор по телефону или написание SMS, а водителей маршруток штрафовать на 100 т.р., за открывание двери и харкание на дорогу (ну очень мерзко!), за проезд по лужам и обливание пешеходов грязной водой. Вам достаточно, водители? Или еще расписать ваши пороки? Сначала необходимо научиться следить за собой, а потом уже учить других...

Гость
14 июля 2015 в 13:00

Ага,давай-те еще на водителей авто штрафовать за то что радио слушают :D

Иванов
14 июля 2015 в 15:10

Посмотрели,что все в наушниках,как можно с них поиметь? А давайте штрафы введем или налог? И так что имеем: права на велосипед,налог на бойцовских собак,штрафы на наушники, все то, что популярно у населения,что дальше господа?

Гость
14 июля 2015 в 19:33

Не пойму вопрос при чем здесь в наушниках или без них? ели человек или велосипедист в наушниках и соблюдает ПДД чем от хуже водителя автомобиля который не соблюдает ПДД? Тогда вообще если у тебя нет авто не нужно из дома выходить?

Harry Potter
14 июля 2015 в 16:44

А ещё ходить строем и желательно в ногу, отвечать хором и жить по регламенту, который составляет партийное руководство. Короче, даже если примут закон, то пусть сначала догонят!

Гость
14 июля 2015 в 17:48

Зачем штрафовать? Расстреливать надо на месте! И тех, кто без наушников, тоже расстреливать, потому что они могут создавать аварийную обстановку, причем и пешеходов и водителей. Всех!!! Кроме членов Российской общественной инициативы и господ депутатов, естественно. Когда всех расстреляют, они сами умрут от скуки, потому что не для кого будет предлагать и и издавать идиотские законы.

Гость
14 июля 2015 в 17:48

Сделайте больше надземных и подземных переходов и велодорожек (про качество дорог уже промолчу), а не занимайтесь ерундой!

Велосипедист, водитель.
14 июля 2015 в 18:38

Я по утрам велосипедист в наушниках, а весь день водитель легкового авто. Кого сейчас нужно об*** не пойму, я в ступоре. Ребятки проконсультируйте? Вброс для кого???

Гость
14 июля 2015 в 13:59

Ни разу не встречал новость, чтобы пешехода сбили из-за того, что он в наушниках был.

Гость
14 июля 2015 в 15:41

Это как так надо слушать музыку что бы не услышать автомобиль ... О_о сколько слушаю музыку не было такого момента

Гость
14 июля 2015 в 16:04

Катаю в ушах. Против такой инициативы. Проблема надуманная, гораздо больше пользы будет от нормальной разметки, дорог без ям и ухабов и трезвых прохожих %) Тех самых, что без ушей ходят, притом ничего не слышат и не видят вокруг.

666
15 июля 2015 в 05:37

ага, а потом за глухую тонировку, что бы шары не закатывали и ходили в светлых очках, пьяных вообще на 30тр штрафовать, так как реакция замедленная и возникает большая вероятность дтп. далее введем обучающие школы и автодром с сдачей экзаменов - ходьба под прямым углом по пешеходному, ходьба прямо не веляя по обочинам, подъем в горочку и т.д. потом ещё налог за пердеж накинем в зависимости от возраста (чем старше тем налог выше, так как копоти больше) - стока денег можно будет с рубить.

Гость
15 июля 2015 в 17:48

У нормальных водителей даже слепой перейдет дорогу, и ничего с ним не случится. И только наши водятлы лезут на встречку, на тротуар, на зеленую зону, и все у них вокруг виноваты кроме них самих. Уже народу убили больше чем все войны вместе взятые, и все равно хоть кол на голове теши.

Гость
15 июля 2015 в 22:41

ЕМНИП одно время водителей гоняли чтобы они пользовались гарнитурой когда трындят по телефону. Так получается, еду я на велике с гарнитурой, так меня оштрфовать надо?

14 июля 2015 в 16:38

Для велосипедистов по хорошему надо отдельные велодорожки - и тогда пожалуйста, если уверенны в себе, катайте в наушниках. С нашей дорожной обстановкой на самом деле это очень рискованно (имею в виду особенно Волгоград) А еще очень раздражают велосипедисты которые ездят в вечерее-ночное время суток без световых приборов, которых тупо не видно на дороге - так и хочется выйти и сломать ему велик, так как он становится реальной угрозой провоцируя ДТП + из за него водителя авто могут посадить!

Гость
14 июля 2015 в 14:57

Потому как никто и никогда не упоминает был ли "пострадавший" в наушниках... Да и частенько сложно найти наушники, потому как "пострадавшего" "разбросало" в радиусе трех метров.

Гость
14 июля 2015 в 14:48

Мда а кто это исполнять будет?

14 июля 2015 в 14:46

С одной стороны инициатива вроде благая. А вот как будет реализовываться на деле? Не везде стоят представители дорожной полиции. Есть такие пешеходные переходы, на которых постоянно случаются аварии, но они обычно находятся в удаленных частях города и вроде бы не сильно загружены,
Кусты, или изгиб дороги добавляют опасности на этих пешеходных переходах.

Гость
14 июля 2015 в 20:07

Давно пора.Воткнут затычки-наушники,уставятся в монитор мобилы и прутся не ориентируясь в пространстве.А потом удивляется,как это он в реанимацию попал.Или некролог с фразой "он очень любил жизнь".

ХХХ
15 июля 2015 в 11:47

Я велосипедист, и никогда не езжу в наушниках. Слышать надо, что происходит на дороге)

Гость
15 июля 2015 в 22:58

Предлагаю такой вариант: В России предложено штрафовать! Все ! Коротко и ясно и никто не будет пропущен. Для реализации этого Закона создать министерство штрафов

16 июля 2015 в 00:21

А у водятлов с сабвуферами забирать машины.

Андрей Грибов
14 июля 2015 в 14:35

Как мне кажется, такая инициатива может оказаться весьма действенной, ведь в случае, когда пешеход из-за своей музыки не способен услышать предупреждающий сигнал водителя, вероятность ДТП резко повышается. Нужно еще и читать на ходу запретить, ведь они не смотрят по сторонам и могут своевременно не заметить приближающийся транспорт, со всеми вытекающими последствиями.

Гость
14 июля 2015 в 16:42

Правильно. Не всё водителей облагать со всех сторон. Еще штрафовать пешеходов за переход в неположенном месте в размере не меньше 1000р. А то пешеходы бегают как хотят и где хотят а чуть что водитель виноват.

Гость
14 июля 2015 в 16:36

Это люто поддерживаю,только кто их отлавливать станет? Задолбали зомбаки что пешики что лисапедисты с затычками в ушах.Они гудок не слышат,пока бампером не пихнешь легонько,или поджопника не дашь,из нирваны своей не выйдут.

Гость
15 июля 2015 в 17:49

Продавцы наушников против.

Гость
14 июля 2015 в 17:33

Правильно! Сколько уже их сбито! Не доходит до мозгов, что надо на дороге быть внимательным, значит нужно помочь им это понять. Увы, народ по-хорошему не понимает. Сами выиноваты.

Гость
15 июля 2015 в 07:49

Согласна, что переходя проезжую часть наушники снимать нужно, каждое утром наблюдаем этих отрешенных "зомби" в наушниках на проезжей части.