СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Большинство россиян недовольны распределением доходов в обществе

гость Р.
14 июля 2015 в 16:07

вот как бы тут не ныли, вот в жизни не поверю, что хороший технарь, с 2 высшими образованиями и МВА, владеющий английским, приехавший в Москву, зарабатывает меньше 200 000р./мес.
да и в регионах, хороший продажник вполне 40-60 тыр. поднимает.
кто хочет - тот всегда может заработать. сварщик хороший 100 тыр., диагност-моторист 60-80тыр., станочник хороший 40тыр.
что стонете то?

Гость
14 июля 2015 в 15:02

Как так получается. Поддерживают 87%, а не довольных 77%. Разные государства?

Гость
14 июля 2015 в 14:35

т.е. 77% недовольных и 87% довольных живут в разных измерениях и не связывают социальное расслоение с действиями властей?

Гость
14 июля 2015 в 15:49

Если повышают зарплату на предприятии, то повышают не на 5-10тыс.руб., а на 5-10%. Вот и получается за эти годы разрыв всё больше и больше между зарплатой рядового сотрудника и начальника. Простая математика.

123
14 июля 2015 в 17:54

Вот и я говорю нас уже 77% с вилами! Привет вам отважнослабоумые правители и их свита, до скорой встречи!

Гость
14 июля 2015 в 19:47

Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой тёмною,
С проклятою ордой!

Просто песня вспомнилась, ничего более.

Гость
14 июля 2015 в 15:10

недовольны все, кроме чинуш и депутатов! ТАк что рейтинг зашкаливает!

Гость
14 июля 2015 в 18:23

Я голосую за него, но он меня не устраивает...
Вот так они и жили, спали врось, а дети были.

Гость
14 июля 2015 в 19:44

Недовольны 90 %. Раньше в 90-е бандюки с растопыренными пальцами обдирали людей, не жалели ни детей, ни стариков, ни инвалидов. А сейчас вместо них чиновничий класс. Ах да, нынешние чиновники случаем ни бывшие братки?

Гость
14 июля 2015 в 19:45

Недовольны 99 %. Раньше в 90-е бандюки с растопыренными пальцами обдирали людей, не жалели ни детей, ни стариков, ни инвалидов. А сейчас вместо них чиновничий класс. Ах да, нынешние чиновники случаем ни бывшие братки?

Гость
15 июля 2015 в 21:04

несостыковочка выходит. вроде и хрым наш и президент популярен, а вот что-то холопы недовольны, говорят...

Гость
14 июля 2015 в 15:15

Верните ЕТС, избавьте от грабителей-"руководителей" и прочих достойных мужей капиталистического строя.

Гость
14 июля 2015 в 15:10

Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 субъектах. Как и с рейтингами путина и правительства, теперь и это. Сразу этим людям задали все вопросы или снова искали 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 субъектах?

14 июля 2015 в 19:08

Я бы, знаете, хотел бы уточнить, в чем несправедливость распределения? Вернее, чтобы мне пояснили именно термин "распределение".
У меня куча друзей, которые ночуют на работе, и получают за это хорошие деньги. А есть лентяи, которые только ноют.
Я, кстати, тоже лентяй, но я не ною. Знаю, что нужно работать больше, чтобы зарабатывать, но мне лень.

Бандерлог
15 июля 2015 в 01:07

Чудны дела в стране Залдостании творятся....

16 июля 2015 в 14:54

все просто, в 90-е хотели капитализма? получите 1% живет и тратит столько же сколько 99% зарабатывают для них , за то есть мечта о якобы все могу сделать сам и я тоже когда-то буду богатым и успешным, бред.

если вы хоть чутка знаете математику то поймете, все мы это как сообщающиеся сосуды, либо у всех примерно поровну мало, либо у одного дофига а у остальных сухо... не может быть много у всех это раз
про специалистов, тоже посмеялся, у нас вот в архангельске же, есть разные профессии, вот вы можете стать диреткором магазина и почти без образования и мозгов, и получать 40-50 бо белому, а можете учиться в тех вузе и быть спецом и получать 20
а если платят много, то всегда есть подвох, либо ты тратишь здоровье, либо честь и имя, либо связи и капитал, либо повезло( что крайне редко бывает)
хотя все это сказанное не отменяет того что каждый должен стремиться стать специалистом в своем деле, время расставит все по своим местам.

Гость
14 июля 2015 в 23:36

Буду за ИГИЛ голосовать, пусть на место эту власть поставят.

Гость
14 июля 2015 в 16:06

Возрадуйтесь Товарищи, с этих пор Конституционный суд России принял решение отказаться от прав человека на всей территории страны, фактически денонсируя договор Европейской конвенции по правам человека. Да здравствует, Великая Держава!

Гость
15 июля 2015 в 09:01

Не будет при капитализме ни какого справедливого распределения, да и при социализме тоже. И либеральная система тоже не оправдала себя, и демократия. Все формы гос=ти Россия на себе испытала и ни одна не прижилась, осталось только собратство или сообща, соборно жить. Но там проблема, лидера не может быть, каждый по совести должен всё делать. Наверно это коммунизм, без денег, без президента, но без лентяев.

Гость
15 июля 2015 в 13:06

Нищета всегда недовольна, чего тут удивляться =)

Гость
14 июля 2015 в 15:17

Не ныть

Гость
14 июля 2015 в 15:26

Нытики были,есть и будут.