СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Путин:«Центральный банк многое делает для укрепления валюты»
Путин:«Центральный банк многое делает для укрепления валюты»

Гость
10 авг 2015 в 16:48

Он не уточнил чьей валюты...

10 авг 2015 в 20:11

Судя по тому во что превратили страну, не компетентны оба.

Гость
11 авг 2015 в 07:27

Так обвалить рубль за такое короткое время, это ещё суметь надо.О каком укреплении рубля идёт речь?! Там в правительстве вообще вменяемые люди или нет?!

Гость
10 авг 2015 в 18:59

Ситуация кардинально переменилась наши банки брали кредиты под 0,15 процента а нам давали под 15 процентов, а теперь им кредиты не дают,пусть теперь сами выкручиваются.

Марс
11 авг 2015 в 11:30

Я не экономист и не силен в этом - но попытаюсь "перевести" на понятный для нас язык.
Стране нужны деньги, и ох какие большие деньги.Видимо возник дефицит в бюджете - откуда взять деньги?А это на правительственном уровне очень просто - нужно просто повысить курс доллара.Нефть в цене падает, надо и это как-то компенсировать.Получается если раньше мы продавали для примера "ресурс" (нефть, газ и т.д.,я взял цену условно) 1 тонну и получали за это 50 баксов, у нас они в конце прошлого года при переводе в рубли выходили 1700 р, а сейчас те же самые 50 баксов стоят 3150 р!получается выгода 1450 р, мы как получали пенсии и зп в рублях так и получаем, бюджетнику платили 15000, так и платят, страна например получила миллиард долларов с продажи, перевела в рубли, раскидала на оплаты и еще остается профицитом. Пытался как-то написать попонятнее.

Гость
11 авг 2015 в 14:00

Проблем накопилось очень много и они не решаются. Можно долго обсуждать различные инициативы и высказывания этой "эффективноозерной" шайки, но поможет только смещение, с последующей люстрацией, всей руководящей верхушки. Господа приходите на выборы, голосуйте, участвуйте в митингах и акциях протеста. Да, эти низкопробные и никчёмные руководители способны только цепляться за власть и только это у них получается действительно хорошо, всё инакомыслие и инакомыслящие под запретом либо подавляется самыми жёсткими способами. Вся гниль уже вылезла на столько, что даже не скрывается и видна, достаточно только немного задуматься сопоставляя события и действия во времени. Уровень журналистики, правосудия, управления и т.д. упал практически до нуля. Но опыт нашей страны доказывает, что всё возможно. Давайте пытаться, давайте пробывать быть народом, а не массой которой нас считают эти временные людишки, почему-то называющие себя элитой.

Гость
10 авг 2015 в 17:11

если прибыль банковской системы "по первому полугодию-51 миллиард рублей", то прибыль населения давно ушла в "-". А так всё хорошо!

Гость
10 авг 2015 в 17:50

И как бы в издевку доллар сегодня подскочил на 17 копеек и стал 64.22 ... доллар не слушает обещаний ВВП ....

Гость
11 авг 2015 в 07:35

«Центральный банк многое делает для укрепления валюты» - это видимо теперь будет новый прикол............

Гость
11 авг 2015 в 08:15

«Центральный банк многое делает для укрепления валюты».... но не НАШЕЙ.

Гость
11 авг 2015 в 15:34

Если это стабильность, то я депутат Государственной Думы. Пусть мне депутатскую зарплату за последние 3 года заплатят. Я думаю, что должны; аргументация у меня железная. Правда, могут прицепиться к тому, что доказательств нет, но это сущая ерунда по логике г.г. Путина и Набиуллиной.

Гость
10 авг 2015 в 18:03

Разумеется для укрепления иностранной валюты делается все и даже больше!

Гость
10 авг 2015 в 18:19

Оно и видно - каждый день всё ниже и ниже.

123
11 авг 2015 в 20:45

Очень рад за страну, что у нас есть своя русская Псаки!

Гость
10 авг 2015 в 19:54

Пусть лучше ЦБ РФ укрепляет рубль!

Сергей
12 авг 2015 в 10:01

У нынешней власти пока просматривается только одно направление - путем силы и массового оболванивания сохранить свою власть и возвратить народ назад к 80м а может и к 30м. Раньше на силовиков была управа - коммунисты, а теперь и их нет и значит все дозволено. Перспективы нерадостные. Раьше совок был притягателен идеологией - заберем у богатых и раздадим бедным. А сейчас? Скрепы?

11 авг 2015 в 07:30

Не услышал ответа на вопрос о собственном национальном пластике (((

RIO
12 авг 2015 в 07:55

Еще немного и начнутся задержки по зп у бюджетников. Пока этого нет - 50% нашего населения - чинуш не вылезут и будут только за действующую власть. Поэтому народ - поменьше работайте и платите налогов - быстрее все вылезет наружу.

Гость
11 авг 2015 в 07:36

«Центральный банк многое делает для укрепления валюты» - это видимо теперь будет новый прикол............

Сергей
10 авг 2015 в 18:51

Чтобы экономика пошла вверх рубль должен упасть и значительно. При условии что будет возможность делать бизнес нормальным бизнесменам. Точно как делал Китай чтобы держать свои товары дешевыми для экспорта. Я знаю что это не очень приятно слышать рядовым гражданам но это азы экономики. Ну а с "крепким" рублем - ждем очередей за туалетной бумагой.

12 авг 2015 в 16:13

ЦБ планомерно рушит весь тур бизнес Турции и прочих.....Все в Крым))

13 авг 2015 в 09:14

А то что в начале 2015 года ЦБ выкинул на ветер миллиарды на поддержку рубля молчат. Что увеличили ключевую ставку до 17,5 % в панике пытаясь что то сделать. Набиуллину предлагали снять с должности. Но почему то простили.

Гость
13 авг 2015 в 15:52

Вчера доллар был 65, а евро 72, ну и где сдерживание курс валюты ? А буквально весно доллар колеблился около 50 рублей, евро около 60, а могли бы снизить до 40 за доллар и 50 рублей евро,только после их умных размышлений, он пошёл к верху, как то странно или это специально ? Последнее бабло с населения забрать хотят, доллар растёт,а с ним и русская картошка с бабушкиного огорода - пародоксально .....

Гость
11 авг 2015 в 10:15

ЦБ РФ являеца филиалом ФРС США и не подчиняеца правительству РФ.Когда национализация Владимир Владимирович?