СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации ВЦИОМ: на жизнь без излишеств в России в месяц требуется 23 тысячи рублей
ВЦИОМ: на жизнь без излишеств в России в месяц требуется 23 тысячи рублей

Гость
12 авг 2015 в 13:47

Если на каждого человека, то возможно и соглашусь. Но я одна воспитываю ребенка, нам катастрофически не хватает этих денег, несмотря на отсутствие кредитов и прочих платежей, кроме ЖКХ разумеется.

Гость
12 авг 2015 в 14:05

А как классифицировать жизнь меньше 23 тыс. в месяц?Выживание?

Гость
12 авг 2015 в 14:04

а жкх (чтоб оно сдохло!), лекарства, одежда считается? Или опять 20 г мяса в неделю и булка хлеба на месяц?

Гость
12 авг 2015 в 16:47

Переехал из маленького городка в областной/краевой. Получаю в среднем 23-24 т.р. Хватает на продукты и немного одежды. Никаких накоплений, ни о какой покупке квартиры или ипотеке речи и быть не может, ах да, за квартиру, в которой живу, практически ничего не плачу, потому что "снимаю", так сказать, у родственника. При этом есть и опыт работы, и высшее образование и армия за плечами. Так что, считаю для людей моего положения нормальной з/п в районе 50-55 т.р. Но такую пойди найди без "блата"

Злой
12 авг 2015 в 14:12

Без излишеств и жить на теплотрассе.

Гость
12 авг 2015 в 18:17

Минималку надо привязать к доллару и индексировать каждый день по сбербанку.

Гость
12 авг 2015 в 21:43

почему депутаты не живут на 23 т.р.? Что слабо? 23 т.р. это не деньги с такой инфляцией!

Гость
12 авг 2015 в 14:15

вциом в топку! на жизнь без излишеств у нас прожиточный минимум существует, а это, как известно, 10 тыров

Гость
12 авг 2015 в 15:11

Намкрыш уже скоро! На НГ каждый россиянин будет иметь на столе горохово - кукурузный салат, ржаной хлеб и чашку ароматного чая.

Натяжечка
12 авг 2015 в 14:20

Я нищеброд. ЗП 50. Алименты 10. Налоги 6. В семье 4. Итого на каждого по 8500.

Гость
13 авг 2015 в 04:38

Каковский народ,таковский и власть. Крепостными смердами были,и будем всегда.

666
12 авг 2015 в 17:04

то ли ещё будет. щас еще одна инфляция и станут все нищими!

Гость
13 авг 2015 в 09:23

у мамы пенсия 15 тыщ..Живет в принципе нормально без излишеств но все необходимое есть.Сравните с 90-ми когда пенсионеры массово бутылки собирали чтоб не помереть с голоду...

13 авг 2015 в 14:15

В России хорошо живут в первую очередь кремлевские, далее судейские, прокурорские, торгаши, чиновники с полицмейстерами и оторвались от народа военные. Все остальные в большинстве своем выживают.Экономики нет работы нет зато войну развязал и продукты уничтожает олимпиадный наш.

Гость
12 авг 2015 в 16:42

зато к новогодней ёлке уже начали готовиться, в москве праздник устроят на наши ,регионов, деньги, впрочем всё как всегда...

Гость
12 авг 2015 в 13:26

У Мамульки пенсия 15. Она реально начала бояться, что если уволится с работы то станет малоимущей.

Гость
12 авг 2015 в 16:25

Ну да, зато кредитов набирают на всякую ненужную шнягу и потом сидят жалуются в комментах, как им жить хреново. Кому действительно жить хреново, тот в комментах на сайтах не ноет и в интернете не сидит.

Гость
12 авг 2015 в 13:55

320 руб/день только на проезд в общественном транспорте хватит.

Сергей
13 авг 2015 в 07:52

Пора сравнить эти цифры с абсолютным порогом бедности по которому оценивается Африка и другие супер бедные страны. Абсолютная бедность начинается с 2 долларов в день на человека или 60 долларов в месяц. Или 3600 рублей в месяц на человека. На семью из 4 человек абсолютная МИРОВАЯ БЕДНОСТЬ ЭТО 14400 рублей. Для таких семей оказывается помощь всего мирового сообщества, частных фондов. Уважаемые мои земляки, пермяки. Если вы оказались в такой ситуации вы имеете все права о помощи от мирового сообщества, при условии что эту помощь не сожгут на границе

Гость
12 авг 2015 в 16:48

Пичалька ..320 р в день, да это на проезд туда обратно. Видимо скоро настанут тяжкие времена, раз они так посчитали.

Единоросс
12 авг 2015 в 16:15

Только благодаря путину в россии всё стабильно!
На следующих выборах опять всей семьёй будем голосовать за стабильность за путина за единую Россию!

Гость
13 авг 2015 в 09:08

Деоген жил в бочке,из вещей имел только одну эмалированную кружку и после того как увидел мальчика пьющего из ручья с помощью рук,выкинул и кружку.Так что мы с вами рабы вещей и общественного мнения

13 авг 2015 в 05:08

уб..е государство, думаю все поняли.

Скрепа
12 авг 2015 в 14:16

за крым питаюсь хлебом одним, за донбасс пересяду я на ВАЗ

Гость
13 авг 2015 в 09:28

При капитализме какаю бы сумму не написали и не сосчитали, будет мало. Было у меня в месяц 150т.р. чисто на еду в 2005, и сейчас 20т.р - не хватает! Знаю людей на Bentley и Поршах, но платить за аренду ресторана и магазина не чем, плачут. И знаю соседку бабу Машу, стеклопакет поставила, так тоже в кредит залезла, плачется. Так и будет всё, пока народ сообща не начнет жить, закон нормальной жизни.

Гость
13 авг 2015 в 10:01

У меня 2 рубля на излишества!
Прям не знаю что с ними делать!)))

Гость
13 авг 2015 в 12:29

Кому хватит этих жалких 23 тысяч? ))) У меня 29 тысяч только автокредит )))

Лунтик
12 авг 2015 в 13:13

иппотека 25к

Лунтик
12 авг 2015 в 13:13

иппотека 25к

Гость
13 авг 2015 в 11:20

народу навязали моду на потребление-Потребляй,Потребляй,Потребляй...Денег не хватает потреблять?Бери кредит и снова потребляй,потребляй....

жак жоширак
13 авг 2015 в 11:40

ребята ! зато все на ! выборы 13 числа может покормят ))))))

Гость
13 авг 2015 в 13:53

А с излишествами (Всякими нехорошими) почему не посчитали?

оля
7 нояб 2015 в 19:54

Пускай наша Ковтун проживет на такие деньги 23 тыс. Рублей. А то смотрю такие умные.