СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации В ГД внесен законопроект, отменяющий взносы за капремонт для пенсионеров

16 сент 2015 в 15:29

Ну вот и все!! Собираемость взносов упадет до 5-10% )))!!!! Ведь в основном только пенсионеры и оплачивали за этот мифический капремонт, боясь потерять субсидию !! Полный крах ждет эту "узаконенную" аферу века )))))!!!! Обидно будет тем "добросовестным-патриотическим" гражданам, которые уже кормили и кормят эту "кормушку" !!

Гость
17 сент 2015 в 08:23

Взносы берут с квадратного метра, а не с жильца.

Гость
16 сент 2015 в 15:12

При этом разделив сумму на остальных жильцов дома

Гость
16 сент 2015 в 19:23

так я не понял!? с пенсионеров не собирать? или с тех,кому за 70 ???Это разные категории граждан...Опять неясность в законе!?Поправьте поправки,законотворцы.

Гость
17 сент 2015 в 08:28

квитанции за текущий ремонт есть, квитанции за капремонт уже тоже. Ещё должны быть квитанции за абсолютный ремонт и квитанции за суперремонт

Гость
16 сент 2015 в 15:31

Значит, для всех остальных повысят эти взносы!

Гость
17 сент 2015 в 15:28

Мне вот это нравится: " В силу того, что граждане старше 70 лет уже оплатили будущий капитальный ремонт..." , а кап. ремонт-то ГОСУДАРСТВО делать когда будет? Ведь уже оплатили!!! Забыли про статью 16 "Закона о бесплатной приватизации жилья".

Гость
16 сент 2015 в 16:44

Интересно другое где средства фонда в которые бабушки и дедушки честно отчисляли???? А? Украли?

Гость
16 сент 2015 в 20:43

Раньше ком.платежи считали на количество прописанных человек, вывод за нас наши родители, бабушки и дедушки тоже оплатили кап.ремонт.

Гость
16 сент 2015 в 16:50

Не примут.Пенсионеры самая дисциплинированная публика среди плательщиков,воспитанные союзом,платят всегда вовремя.

Гость
16 сент 2015 в 22:30

возьмите платёжный документ....Первым пунктом в начислении является-"ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ" !!! И так из года в год... Уважаемые законотворцы! Сколько же нужно платить на ремонт!?Что-то я смотрю Жеки (раньше) и Управляющие Компании,сейчас,прямо с колен не встают-ремонт каждый месяц делают!!! ...а деньги-то ежемесячно собирают!!!

Васька
16 сент 2015 в 15:35

А что для других нравственно ?
Не только кап ремонт безнравственен но и поборы за ОСАГО тоже безнравственны
Узаконенный грабёж!

Гость
16 сент 2015 в 15:39

А сразу нельзя закон продумать???????????777 Надоели со своими поправками!!!!!!!! Мы вообще не платим, потому что нам не хотят квитанции приносить!!

Иванов
16 сент 2015 в 19:14

А меня мучает вопрос, если в графе платежки есть "Текущий ремонт" и он оплачивается,то как ремонтируемому зданию понадобиться "Капитальный ремонт"? Только не надо про фундамент,стены и прочее. Если уже стены и фундамент править надо,то это не кап.ремонт,а снос и постройка нового))) Дурят нас братцы,ой дурят...

Гость
16 сент 2015 в 16:41

А почему только старше 70? Что пенсионеры моложе не делились с государством прибавочной стоимостью?

Гость
17 сент 2015 в 08:36

Все квартиры бабушки и дедушки отписали уже внукам. Да и при чем тут "когда деревья были большие"? Дом то сейчас сыпится. В нашем подъезде мать одиночка работает сутками, что бы ребенка накормить. А люди с зарплатой меньше, чем любая пенсия, которые по здоровью не могут перейти на другую работу, да взять вторую. Почему они должны платить за кого-то? Нет уж приняли закон для всех, так отменяйте для всех. А то завтра депутаты не будут платить, так как они сутками за наше светлое будущее переживают и дома не живут, в думе ночуют.

Злой
17 сент 2015 в 13:10

Да когда же вы нажретеся?Товарищи гос служащие ?СТЫДНО !!!СТЫДНО ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ !!!!Или вы совесть совсем на ГОА с Трансвеститами оставили?

Домовой
17 сент 2015 в 11:53

Как в армии:"Поступила команда,,, подожди с исполнением,,, отменят"

Студент юрфака матафака
17 сент 2015 в 09:15

Сырой закон, ещё не раз переделают, а потом вообще уберут - ибо в судах взыскать их шансы равны нулю, с любым маломальски - грамотным адвокатом у квартиранта.

Жду когда мне начнут присылать квиточек с долгом более 10000 тыс и буду подавать на них за душевные страдания.

Гость
17 сент 2015 в 11:33

Вот для пенсионеров нужно эти взносы оставить, у них есть пенсия стабильная и голосуют они за ЕР. А работающим нужно отменить эти взносы, т. к. работу можно потерять в любой момент, а еще дети на шее и жилье в ипотеке.

Alfred
17 сент 2015 в 11:30

>В пояснительной записке уточняется, что эта категория граждан всю жизнь платила за капремонт в составе квартирной платы.

Это правильно, что хотят для пенсионеров отменить плату за капитальный ремонт.
Сейчас тоже в квартплату входит пункт оплаты капремонта. Называется он - "Текущий ремонт общего имущества" - 6,73 руб/м2 и "Содержание общего имущества" - 16,12 руб/м2. То есть получается с однокомнатной квартиры площадью 32,9 м2 оплата составит соответственно 221,42 руб и 530,35 руб. А они еще собирают деньги на капитальный ремонт. Вот и делайте выводы.

Гость
17 сент 2015 в 07:55

Как будет происходить процедура возврата денег для пенсионеров которые в этом году оплачивали кап.ремонт?

Гость
16 сент 2015 в 16:18

" держи карман шире..."!

17 сент 2015 в 08:09

Да уж пусть хоть пенсионерам отменят. Только не после 70-и,а с момента наступления пенсионного возраста.

Гость
18 сент 2015 в 08:19

Разделяй и властвуй.

Гость
22 сент 2015 в 16:18

Так в "Советское время" жили не только нынешние 70-летние. Почему льготы только им?

Путин
17 сент 2015 в 04:49

Так как не плотят то с января сумму за кап ремонт повысить надо.