СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Законопроект о запрете продажи алкоголя до 21 года внесли в Госдуму
Законопроект о запрете продажи алкоголя до 21 года внесли в Госдуму

Гость
22 сент 2015 в 11:32

Тогда и в армию надо с 21 года забривать.А то фигня получается,сдохнуть за родину и путина можно с 18 лет,а выпить с 21.

Гость
22 сент 2015 в 11:39

В армию тоже с 21 года будут брать?

Гость
22 сент 2015 в 12:00

А когда примут закон об принудительном психиатрическом лечении депутатов гд ? Лоботомию каждому прописать, чтобы не буйствовали со своими "супер"-законами. Клоуны.

Гость
22 сент 2015 в 12:26

Да, давайте как в Штатах: в порнухе сниматься можно с 18-ти, а пить с 21-го.

Гость
22 сент 2015 в 12:38

Бесполезно. К 18 годам уже некоторые капитальные алкоголики. Всегда найдется "ночной ларёк".

Гость
22 сент 2015 в 15:17

Для меня алкоголь никогда не был под запретом, родители считали пусть лучше их ребёнок дома попробует алкоголь, а не где-то там, не понятно что и не понятно с кем. И с того момента, как мне исполнилось 18 я не спилась, да и алкоголь употребляю крайне редко. Зато есть примеры среди знакомых, которым родители категорически запрещали употреблять алкоголь, так с тех пор как им исполнилось 18 с каждым днём они пьют все больше и чаще. Парадокс.

Гость
22 сент 2015 в 14:17

запретить сидеть в президентском кресле после 50!

Малыш
22 сент 2015 в 21:05

Это ж, что же получается, хотят запретить любить родину до 21-го года? А как же укрепление скрепов? Или кто-то из умных взрослых думает, что можно полюбить страшилищу на сухую?

Сергей
22 сент 2015 в 19:19

Знаю по пересказам из своей семьи что до революции в семье вообще не пили. Во всей деревне за исключением двух домов которые и жили очень бедно. В праздники накрывали стол, приглашали нищих, пели, танцевали. Церковь вполне может возглавить движение за возвращение к трезвому образу жизни. Особенно в семьях

22 сент 2015 в 13:16

Что-то как-то совсем не понятно. Как говорил Владимир Красно Солнышко, не может русский не пить. Понятно, что лучше вообще не начинать, но что делать, например, на свадьбе? Жениться-то можно ещё раньше. Сухими сидеть, в домино играть?
Тут надо на многое посмотреть.

Гость
22 сент 2015 в 14:31

Пустая болтовня только. Делают вид что борются с пьянством в стране. Мол не зря мы в думе капусту рубим. А как пили так и будут пить, потому что нужно контролировать этот закон, закрывать магазины, кто торгует после 21 часа, а директоров в тюрьму. А щас всё останется по старому как и было. Как обычно будут отсёгивать правоохранительным органам за продажу после 21-00. Нет безнаказанности, только одна пыль в глаза для народа.

Гость
22 сент 2015 в 22:49

Хах, мне и 18 то не дают, хотя мне 25)))) Это конечно молодцы, что о здоровье молодежи думаете иногда, но исполняться такое вряд ли будет. Поберегите бумагу на другой РЕАЛЬНЫЙ законопроект

Мне 19
22 сент 2015 в 13:17

Так-то обидно, употребляю алкоголь редко и в небольшом количестве. А с этим законом я даже бокал вина за ужином в ресторане не смогу себе позволить((

Гость
22 сент 2015 в 13:27

Ну теперь то алкоголизм побежден.

Гость
22 сент 2015 в 18:31

Представил себе интересную картину. Свадьба. Жениху 21 год и 1 день, а невесте 20 лет и 264 дня. Гости разделены на группы до 21 года и после 21 года. Стоят полицейские и внимательно следят за тем, что никто младше 21 года и, в частности, невеста не выпили. Абсурд какой-то. В 18 лет в армии убивать можно и самому и тебя убить могут, а выпить нельзя. Хотя, может быть, депутаты имеют в виду, что продавать нельзя до 21 года, а употреблять можно с 18 лет. Темна душа депутата Госдумы. А, вообще, мне кажется, что делать им нечего, от них ничего не зависит, и ничего они не решают, но хорошо оплачиваемое местечко сохранить хочется. Это и порождает такие инициативы.

Гость
22 сент 2015 в 14:15

а клей? про клей опять все забыли

Дед Буза
22 сент 2015 в 12:04

Есть в этом зерно логики, восемнадцать лет - это еще далеко не взрослый. Хотя, как показывает практика - чем больше человеку запрещаешь, тем больше он хочет, если молодежь захочет выпить, то она это сделает, вопреки всем законам.

Гость
22 сент 2015 в 11:33

Очень надеюсь, что этот законопроект одобрят. Давно пора было поднять этот вопрос. Более того, я считаю, что нужно повысить возраст совершеннолетия. Ну, какой же это взрослый в 18 лет?!

Гость
22 сент 2015 в 20:34

Долой малолеток из питейных мест. Пусть дома сидят уроки учат.

Никита
22 сент 2015 в 21:17

В каком нибудь супермаркете продавать не станут, в маленьком магазинчике да знакомому продадут . Сам наблюдал как месяц назад пара тинейджеров покупала коньяк, в магазине, на первом этаже панельной 5-этажки, в моем районе. На мой вопрос, слышала ли продавщица, про запрет продажи алкоголя несовершеннолетним та ответила, что она знает этих детишек и они покупают коньяк своим отцам.
Сам когда ездил в брату в Омск и у нас заканчивалась выпивка, то его 15-й сынишка спокойно шел в магазин и приносил водку.

Гость
23 сент 2015 в 14:28

А у нас в то время когда все было по талонам(колбаса, сигареты, водка и т.п.) талоны на продукты давали на все членов семьи, на сигареты тому кто старше18 лет, а водку- кто старше 21. Все это хорошо забытое старое... Никто без водки до 21 года тогда не умер, правда и толку от этого тоже не было. "Свинья грязь всегда и везде найдет" Надо разливайки напрочь закрывать и объяснять , что с пива больше алкоголиков в нашей стране, чем с более крепких напитков, от этого больше толку будет. И молодежи культуру пития с малых лет объяснять.

Игорь
24 сент 2015 в 01:42

Тогда проще самогон научиться гнать и дешевле,и качественнее

Гость
25 сент 2015 в 22:08

Смысл с 21 года делать если некоторые умудряются в тихую сливать алкоголь даже тем кому нет 18

Наталия
22 сент 2015 в 12:47

Очень правильно, что в Госдуму внесли такой закон, как запрет продажи алкогольной продукции лицам не достигшим 21 года. Возможно, что именно таким образом и удастся приостановить малолетнее пьянство.
Правительство делает всё правильно, и я поддерживаю такой закон. Уверена, что он будет работать!!!

Гость
22 сент 2015 в 12:47

Давно пора! Полностью поддерживаю.. Запретить включая пиво !

Гость
22 сент 2015 в 15:55

Согласен, полностью одобряю данный законопроект. Еще права надо выдавать с 21