СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации В России не собираются менять продолжительность рабочей недели

Гость2014
4 окт 2015 в 11:29

ушел с завода, и теперь продолжительность рабочей недели зависит от того сколько я хочу заработать!

Гость
2 окт 2015 в 18:47

Зачем министр говорит о том, что никто не рассматривает? И зачем об этом сообщает крупнейшее информагенство РФ?

3 окт 2015 в 18:53

Ну, так как порадовать народ не чем, улучшений на горизонте не видно, то приходится изобретать *достижения*.
Следующая новость какая будет, что не рассматривают введение телесных наказаний?

Гость
3 окт 2015 в 14:11

А чего рабочее время то трогать на гос. уровне, если его и сами работодатели трогают. Недавно работу искал, так в вакансии пишут стандартная рабочая неделя 5/2 с 9 до 18. А в разговоре выяснилось (вытянул буквально "клещами" из рекрутера) что далеко не так все... и это встречается довольно таки часто. Все понятно, что времена сейчас для бизнеса не легкие. Но все же надо и работников то своих уважать, личное время для семьи и своих дел то каждому надо, а не только, "господину" на верхушке компании.

Гость
4 окт 2015 в 16:31

при той зарплате, что платят работодатели, не повышая ее с 2011 г., грех работать даже 4 часа в день!

Гость
5 окт 2015 в 12:13

шведским работникам повезло : в стране переходят на шестичасовой рабочий день.

С продолжительностью трудодня на отдельных предприятиях экспериментировали давно. Например, сервисный центр Toyota в Гетеборге перешел на шестичасовой график еще 13 лет назад. Менеджеры заметили, что работники сделались более жизнерадостными, текучка уменьшилась, а привлекать новые кадры стало намного проще. Результат — прибыль предприятия выросла на четверть. Примеру Toyota следуют все больше и больше местных компаний.

Надо уметь жить. работа -это средство , но не жизнь

Гость
4 окт 2015 в 15:04

А почему нет?5-6часов ,4/3 Все равно кпд очень низкое...

Гость
4 окт 2015 в 12:31

Одно понятно, министра надо менять.

Светлана Аслановна
4 окт 2015 в 13:40

В Германии да и во Франции тоже продолжительность недели меньше чем в других регионах России .

Хвостов
6 окт 2015 в 12:54

Необходимо увеличить рабочую смену. 12часов в день. и сделать шестидневную рабочую неделю. И министр будет не против, я уверен, и работодатели.