СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Дмитрий Медведев заявил, что повышение пенсионного возраста неизбежно

Вован
11 нояб 2015 в 11:32

Во всем мире растет продолжительность жизни, говорите? Да, во всем мире она растет.
А в России средняя продолжительность жизни мужчин - 59 лет. В списке где-то между Гайаной и Папуа-Новой Гвинеей.
Выходит, что с повышением пенсионного возраста резко уменьшится количество людей, которые эту самую пенсию когда-либо вообще увидят. А по факту, в масштабе страны, это означает, что государство просто изымает у массы народа их пенсионные отчисления, которые они исправно платили десятилетиями.
Вот такая забавная арифметика. Делайте выводы.

11 нояб 2015 в 11:37

Вот именно: ВО ВСЁМ МИРЕ, но не в России!!! Во всё мире пенсионеры начинают путешествовать, жить в свое удовольствие!
А у нас - ВЫЖИВАТЬ!!!

11 нояб 2015 в 14:24

Передача выходила с Познером, в гостях сидел Чиновник, который сказал что в 2016 году зарплаты поднимутся у гос чиновников на 65%, и составят в среднем 800.000 рублей в месяц, Познер задает вопрос, а вы не считаете что это как минимум бестактно по отношение к повышению пенсионного возраста? Он говорит, типа, ну да, это не совсем сейчас уместно, но знаете ли, большинство же за проголосовало))) вот так! Пока наши пенсии таят, чьито зарплаты растут!

Гость
11 нояб 2015 в 12:53

Задача для правительства РФ:Дано:город Челябинск, планируется стройка горно обогатительного комбината, помимо имеющихся заводов. В 100 км,в другом городе планируется стройка ферросплавного завода. Вопрос: какова продолжительность жизни у жителей, при выбросе в воздух,воду и землю половины таблицы Менделеева.?

Гость
12 нояб 2015 в 00:54

Политика правительства ваты направлена на то чтобы холопы извлекали недра и не пиликали, а продавать они эти самые недра будут уже за настоящие доллары и распихивать между своими карманами.Холоп должен работать бесплатно, только за еду.А как работать не сможет по старости-чтоб сдох быстро,не тратил лишнее бабло. Политика партии именно такая.

Гость
11 нояб 2015 в 12:14

Ну, и как жить? Рожать детей, горбатиться на фазенде, чтобы не умереть с голоду. И еще на пенсию в 65??? Может, дать людям выбирать - или пенсия, или зарплата? Что если уже в 60 лет негде работать и здоровья нет? Кто об этом подумал??? А до пенсии - как до Китая"раком"???
Хочется все бросить, и не работать на это государство. Официально-то уж точно!

Гость
11 нояб 2015 в 13:04

А ещё цены будут расти а з/п останется прежней.

Гость
11 нояб 2015 в 13:07

Качество жизни не улучшится,с каждым годом будет все хуже...с работой,с условиями жизни.как мы позволяем с собой обращаться,так с нами и обращаются.

Гость
11 нояб 2015 в 15:12

А где же митинги по всей стране против повышения пенсионного возраста? Или всех устраивает? Тогда так и надо с нами!

Гость
11 нояб 2015 в 23:17

Пенсионный фонд - самый главный МММ в стране. Мавроди просто ребенок по сравнению с этими ребятами. Всю жизнь им платить чтобы на старости лет получать не пойми какую пенсию... если доживешь, конечно. А если не доживешь, то извини, дружок, но эти деньги ты даже детям оставить не сможешь. Я уж молчу про хваленую путинскую "стабильность", с которой вообще хрен знает, что будет через месяц. Что уж говорить про будущее России и ПФР через 40 лет. Может и не будет уже ни пенсионного фонда ни России с такими лидерами.

Гость
11 нояб 2015 в 11:37

Продолжительность жизни растёт, надо же! Я и не знал. Как знакомые врачи говорят - средняя продолжительность жизни мужика - 56 лет. Я и при существующем законодательстве до пенсии не доживаю - сколько мне осталось - так что хай уеличивают хоть до 100 лет - мне, один чёрт, до пенсии не дотянуть даже сейчас.

Гость
11 нояб 2015 в 14:03

Понять не могу, откуда дефицит бюджета ПФР? Каждый день умирают и пенсионеры и те, кто отчислял, но не воспользовался! Может воровать нужно меньше?

123
11 нояб 2015 в 20:27

При таком ... правительстве повышение пенсионного неизбежно! Ни один народ мира не тратит на содержание своего правительства таких денег как россияне! и при этом там правительства не чета нашему! Наш только смог додуматься до отмены часовых поясов с 11 до 5!!!!!!! И отменил переходы с лета на зиму и наоборот! А вот как вести себя в кризис - не хватает ума!

Гость
11 нояб 2015 в 22:57

Мы в ж...е!!!

Хвостов
11 нояб 2015 в 13:12

Кто мы все такие чтобы спорить с Дмитрием Анатольевичем? Он время перевел и нанотехнологии придумал. Лампочку энергосберегающую замудрил! Так что пускай и дальше благодетель наш фантазирует. А пенсию, всё рано никто не получит. Украдут...

Гость
11 нояб 2015 в 12:37

Может для начала стоит улучшить качество жизни,а потом и увеличивать пенсионный возраст?Каждый месяц с зарплаты делаем отчисления в пенсионный фонд, да не увидим мы наших денег,потому что не доживем.

Гость
11 нояб 2015 в 14:04

Пора, пора отстаивать свои права!!!

Гость
11 нояб 2015 в 13:46

Депутат прожил до 100 лет два рабочих по 50 лет в среднем они прожили по 67 лет во вся арифметика...

Васька
11 нояб 2015 в 14:50

Гугл:пенсионная система 401

Гость
11 нояб 2015 в 20:04

И социальное потрясение настанет. Кому работать то после 40 - 50?? и на что жить?! В настоящее время в России все х.еново с работой.

Гость
11 нояб 2015 в 23:12

Женщины бедные и рожают и детей воспитывают и хозяйство ведут и ещё должны горбатиться до глубокой старости.
Больше никогда за Единую Россию не проголосую. Всё во вред народу от них.....

Евгений
11 нояб 2015 в 17:56

Далой. Медведева гнать надо вообще офигели! Не думает о Жителях России!! Зарплата не растет зато возраст до пенсии растет! Выход на пенсию в 55 и чтоб пенсия была такой чтоб могли путишествовать по миру как в европейских странах! Они то живут красиво а мы?? Мы разве не достойны так жить в старости?

Гость
11 нояб 2015 в 13:52

В других странах пенсии выше наших в 3-5 раз. Россия подарила Африке 20 млрд. долларов на развитие, а своим старикам прийдётся голодать потому что на работу большинство не возьмут из-за плохого здоровья. Пенсия в 10 тыс. руб.-это и то поддержка, сравните сколько стоят платные медицинские услуги.

Правительство
11 нояб 2015 в 13:57

менять надо, а не возраст пенсионный

Гость
11 нояб 2015 в 16:35

Да куда уж тут повышать. Итак уже на пенсию люди выходят и долго не живут, с нашей то медициной и поддельными лекарствами, жизнью богатой на стрессы и катастрофы. Я мужиков за 60 уже несколько лет не встречаю, по крайней мере лично таких не знаю.
Может сразу издать закон-на пенсию выходить в 90 лет и закрыть этот вопрос.

Гость
11 нояб 2015 в 13:29

Продолжительность жизни растет????

12 нояб 2015 в 07:19

Ключевая фраза...ВО ВСЕМ МИРЕ. Или это чтоб президентом подольше поработать?

Гость
12 нояб 2015 в 13:37

ДА-ДА-ДА и отдыхать всем только в Крыму

Наталья
12 нояб 2015 в 13:55

Если мы пенсионеры еще и работаем- это не говорит о том,что мы живем в достатке и работать нам легко. Нужда заставляет!!! При пенсии в 8000руб. и при оплате всех коммунальных,включая общедомовые - сильно не зажируешь. Что сравнивать нас российских пенсионеров и иностранных))))

Гость
13 нояб 2015 в 10:39

Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то полная отмена пенсий – это шаг к бессмертию.

Гость
13 нояб 2015 в 15:52

Ну прям таки на амбразуру бросили госслужащих! Напугали повышением пенсионного возраста!!!Да они,со своих кабинетов вперёд ногами уходят ... при их доходах нужна им пенсия...Подсластили,блин,ситуацию!!!

пенсия у адвокатов
13 нояб 2015 в 18:17

Простые смертные будут работать до самой смерти..... Почему не смотрят на госаппарат? на военных? В милиции-около 20 лет стажа, жилье-пенсия. У военных-знаю летчиков-послужили в Омске-год за 2, в 35 и квартира-в нужном городе, и пенсия. У знакомых семья прокуроров-в 45 оба вышли на пенсию. Купили загородный дом, все обустроено. До этого сделали квартиры всем своим родственникам-прописывали-выписывали-получали.

Тоже у знакомых. в терракте погибают офицеры. Им по 23-25. Женам также-пожизненная пенсия этим молодым девушкам-квартира-где пожелают-выбрали Москву, Санкт-Петербург. можно продолжать .....Примеров огромное множество. Не обижают власть и военных.На остальных наплевать.

Ольга
11 нояб 2015 в 15:20

Если посмеют повысить пенсионный возраст, либо ухудшить условия выхода на пенсию, значит, признают во-первых, свою неспособность эффективно управлять в интересах граждан, во-вторых, вообще, неэффективность выбранного пути развития. Так что - в отставку такое правительство, по собственному желанию, если у них есть представления о чести.

Гость
11 нояб 2015 в 19:32

Кто после таких заявлений доверяет президенту и правительству? ответ очевиден...)))

Гость
13 нояб 2015 в 08:48

- Какой чудесный день
Какой чудесный пень
Какой чудесный я
И песенка моя, ля-ля-ля!

- Всё поёшь?

- Ага!)

- Делом займись!

- Ай...!

- Эхе-хе-хе-хе...

- Не скучно мне ничуть
Пою когда хочу
Какой весёлый я
И песенка моя!
хехехехехехе))

- Как там у тебя поётся? -
Какой чудесный день...

- А смеяться не будете?

- А как споёшь...))

- Какой чудесный день
Какой чудесный пень
Какой чудесный я...
что-то не то...

- вот тебе и раз!

- Какой чудесный день, а-а!
Работать мне не лень, а-а!
Со мной мои друзья
И песенка моя!
Со мной мои друзья...

- И песенка!

- И песенка, и песенка моя!

Гость
13 нояб 2015 в 12:49

Да что же это такое! повышать пенсионный возраст никак нельзя! Господин Медведев, может ты и хорошо живешь, приезжай в славный город Северодвинск и посмотри - мужики у нас до 50! лет не доживают! Пенсионеры до последнего вздоха работают от того что пенсия у них 7000 рублей! Где глаза у нашего правительства!

Гость
11 нояб 2015 в 14:44

Да не слушайте вы его. Решать он что то собрался. Лампочками занимайся

Гость
11 нояб 2015 в 15:13

Ох и дошуткуют они красная линия не долеко

Гость
11 нояб 2015 в 21:01

это только начало,вот когда будут ресурсы заканчиваться...прилавки опустеют...тогда будет выживание.у них недвижка за бугром и в банках счета.

666
12 нояб 2015 в 16:34

а многие ли доживут до нового пенсионного возраста или сколько будут жить в пенсионом возрасте? то есть в этих случаях все накоплены деньги на пенсию заберет государство. с каждым годом народ просто начинают обворовывать под разными предлогами со всех сторон(бензин, принужденная страховка, капремонт и т.д.), но народ все терпит и терпит и будет терпеть хоть 100лет, а так же выбирать постоянно тех кто тянет страну ко дну.

Гость
12 нояб 2015 в 22:34

Буду голосовать против всех, кто за увеличение пенсионного возраста

Гость
13 нояб 2015 в 15:45

Пытался грузчиком устроится в компанию.отказали.сказали что лет много.мне 33года.

Гость
13 нояб 2015 в 23:55

Они бы ещё продолжительность жизни увеличили. И так дышать нечем, ситуация с экологией ужасная. До пенсии и не доживем. И в очередной раз наши денежки получат чиновники

Гость
16 нояб 2015 в 16:28

Повышать пенсионный возраст нужно хотя бы для того, чтобы не обеспечивать пенсиями бывшие союзные республики. Буквально во всех республиках подняли пенсионный возраст по 63, 65 лет и они оформляют пенсии в России (сколько Таджиков получают здесь пенсии..., я уже не говорю о казахах и белорусах) А наш ПФ их содержит... Веди получить гражданство в наших ФМС стоит не дорого... Даже оформляя социальную пенсию они смогут жить у себя...

17 нояб 2015 в 14:36

Они бы рады и в 70 лет не уходить! Из кремля да сюда на ядерную помойку посмотрел бы,что запел бы дМитрий аНатольевич!?

Гость
17 нояб 2015 в 16:02

Скрытое повышение возврата при подсчете пенсии было 144 месяца -12 лет срок дожития, сделали 228месяцев-19лет дожития= на 7 лет. Теперь завуалировали в балы + увеличили возраст еще на 5лет итого: простой человек не доживет до пенсии,а чиновнику с его зарплатой 450т.рублей и бизнесом на ... нужна эта пенсия.Поэтому они все сказки придумали для простого народа. Но:
Жаль только — жить в эту пору прекрасную ,
Уж не придется — ни мне, ни тебе

Ююю
11 нояб 2015 в 20:52

Если они повысят пенсионный возраст, то коммерческие организации еще больше будут платить черную зарплату а белую уменьшать для отчетности.

Гость
11 нояб 2015 в 11:45

Действительно давно пора,уровень и качество жизни россиян растет стремительно,да и многие продолжают работать находясь на пенсии.