СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Число бедных семей в России за год выросло почти вдвое

Кость
28 дек 2015 в 18:20

Очередная пропаганда - "смотрите, мы живём лучше чем в 2005". Вот только они "забыли" упомянуть, что 5т.р. в 2005 году и 5т.р. сейчас - это совершенно разные деньги. Достаточно посмотреть на сколько выросли тарифы, всяческие пошлины, цены на продовольствие, лекарства, проезд, да на всё...
В общем, предновогодняя сказочка

Гость
28 дек 2015 в 16:56

Всё взаимосвязано в нашей стране - рейтинг Путина растёт, число бедных то же. Умом Россию не понять.

123
28 дек 2015 в 20:30

Вот они итоги путинского правления! Народ нищий - зато друзья пу в шоколаде! Вот так Россия из окна НАРОДНОГО мерседеса и Россия реальная - это разные России!!!

гость
29 дек 2015 в 08:25

Происходит грабеж российского народа, черезмерные высокие тарифы ЖКХ, высокие цены на топливо,лекарства,продукты питания и огромные штрафы.При этом больше всех страдают пенсионеры и бюджетники.Зарплаты и пенсии в течении двух недель после их получения,обратно отбираются государством,чтобы еще через две недели выдавать их обратно этим же бюджетникам и пенсионерам.Вам не интересно как живут оставшиеся две недели эти люди.Народ становится нищим.В стране растет недовольство властью.При этом миллиарды долларов разворовываются,оседают в зарубежных банках,число долларовых миллиардеров в России увеличиваются.

пенсионер
29 дек 2015 в 08:29

Индексация пенсий в размере 4% в газовой, нефтяной стране - национальный позор, издевательство ! А сами депутаты гос.думы получают баснословные суммы, сверх-сверх-зарплаты от 430 000 рублей ! Не должны быть привилегии у депутатов. Они итак очень много получают, они миллионеры. Вместо привилегий должная быть социальная справедливость, равенство.

гость
28 дек 2015 в 19:47

Уважаемые Депутаты и чиновники всех уровней перестаньте воровать и не будет никакого кризиса.Мы простые Холопы не успеваем вам столько денег в бюджет зарабатывать. Если, одновременно по всей России, произвести обыски у всех губернаторов, и изъять награбленное, и кризис пройдёт и всем бедным хватит.

гость
28 дек 2015 в 19:02

Это в России называется,антикризисная программа сработала.Интересно,а если бы не сработала,тогда в России все были бы нищие что ли. Или эта программа изначально планировалась так, что бы было больше бедных и больных.

Гость
29 дек 2015 в 04:24

Песня Слепакова "Как же так в стране всё есть, а народу нех.р есть. Как же так, всё есть в стране, а народ живет в г..не."

гость
28 дек 2015 в 19:34

А как вам выступление мадам Набиулиной перед парламентариями в Думе, где они на голубом глазу обратилась к сидящим в зале со словами: "НАМ НАДО НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ В РУБЛЁВОЙ ЗОНЕ...!" Оказывается она и иже с ней ещё и не жили в этой зоне! Картина Репина "Приплыли!". Занавес...

Гость
28 дек 2015 в 20:15

> Социологи отмечают, что доля семей с доходом на человека меньше 5000 руб. в декабре 2005 года составляла 96%, а сейчас – 13%. Выше, чем в среднем по выборке, эта доля среди жителей городов-миллионников (кроме Москвы и Петербурга) – 34%, респондентов со средним образованием – 20%.

Социологи не знают про инфляцию ? Ну тогда при СССР инженеры жили на 100 рублей целый месяц.

Гость
29 дек 2015 в 08:48

Да ну?? Наконец то холодильник победит телевизор.В светлое будущее!!

Гость
29 дек 2015 в 10:13

А вот вам бездуховных еврогейцев:

С 2014 года 26 жителей Германии приняли участие в социальном эксперименте, в рамках которого им начали выплачивать по тысяче евро в месяц, чтобы выяснить, возможно ли ввести в стране всеобщий безусловный доход. О первых итогах исследования рассказала The Los Angeles Times.

Задача исследования — выяснить, как поведут себя немцы, если государство начнёт безвозмездно ежемесячно выплачивать каждому гражданину страны сумму тысячу евро (около 78 тысяч рублей).

Тем не менее идея уже почти воплощена в жизнь в Финляндии. Начиная с 2017 года жителям страны начнут ежемесячно выплачивать сумму, эквивалентную 900 долларов (около 64 тысяч рублей). Она заменит финнам часть льгот, но будет выдаваться всем гражданам без исключения. Идею поддержали 70% жителей страны.

НУ тупые!

гость
29 дек 2015 в 08:43

И еще больше будет, безработица растет, не в каждой семье работают и муж и жена. Нас пугают возрастом выхода на пенсию, а если бы была промышленность не в загоне и людям было где работать, платить налоги, никаких повышений возраста не понадобилось бы. Но где там, кому надо ее развивать, мы же нынче другими важными делами заняты, там помочь, тут пособить, а что граждане? гражданам не привыкать, да и чихать на них, завезти можно гастеров, сколько надо от соседей, тем более они дешевле и неприхотливей. Ну какой достаток? Откуда он, господа? Цены то вдвое, а то и втрое уже с весны скакнули. Вы не заметили? То ли еще будет, еще не все мясо с костей "граждан" содрано, еще трепыхаемся.

Иванов
29 дек 2015 в 02:17

Наши дети нам скажут "спасибо",за то,что вовремя не взялись за топоры и вилы((( Грустно это все....Смотрим мы,а расхлебывать и поднимать все будут дети и наши внуки(((Впрочем колесо истории России.

Гость
29 дек 2015 в 09:23

Я дико извиняюсь а 5000 рублей 2005г. и 2015г. как вообще можно сравнивать? ЭТО ПРОСТО СМЕШНО, если бы не было так грустно

Гость
29 дек 2015 в 08:03

Одно огорчает, что нас постоянно сравниваю, а жить охотно здесь и сейчас. Если сравнивать, то бедным считается тот человек, на душу которого в месяц приходится менее 459$.

гость
29 дек 2015 в 08:45

По данным того же ВЦИОМ 89% россиян "всё больше доверяют...". И тут вдруг выясняется, что это не так? Оказывается у 39% не хватает денег даже на еду, а одежда для них вообще роскошь? Или они настолько мазохисты, что несмотря на это всё равно "всё больше доверяют..."? Ничего не понимаю! Без пояснений Киселёва, Леонтьева и Соловьёва здесь точно не разобраться.

Тата.
30 дек 2015 в 14:43

Даа, действительно есть чем "гордиться"(((

28 дек 2015 в 17:51

Это Госдеп придумал. Настоящие патриоты отдадут последнее на войну в Сирии и даже когда будут есть последнюю корку чёрного хлеба будут петь о Победе великой России над всем миром. Естественно Победе, идущей по телевизору Ротенбергов.

Гость
28 дек 2015 в 18:22

И это только начало...

Злой Гость
28 дек 2015 в 22:55

Спасибо партии за это!
Дотянуться бы до них.

гость
28 дек 2015 в 18:57

Интересное разделение труда! Про бедность в России - это Интернет, про бедность на Украине - это телевидение. Двойные стандарты однако.

Путин
29 дек 2015 в 08:30

Надо ввести налог на бедность. Тогда быть бедным станет невыгодно, и все быстро разбогатеют.

гость
29 дек 2015 в 08:37

Парадокс да и только. Народ беднеет. Это упрямая вещь. Но вот отдельная кучка, а по другому просто затрудняюсь назвать, богатеет. И кто в этом виноват? Наверное сама система управления страной, контроль за правильным использованием бюджетных средств. А коль так, то виновато наше Правительство и правоохранительные органы, которые в некоторых случаях срослись с коррупцией. В СМИ примеров больше чем достаточно. И когда только начнется борьба с коррупцией вместо говорильни?

Гость
28 дек 2015 в 17:41

О! И все как один путриоты"

Артём Ч.
29 дек 2015 в 00:38

ВЫВСЁВРЁТИ. Путин сказал на пресс-конференции, что уровень жизни увеличился в два-раза. Значит бедные тоже стали в 2 раза богаче. А если сравнить с 1913 годом, то сельское хозяйство у нас ойёйёй какое стало с надоями и покосами. Танков и самолётов опять же больше, по сравнению с 1913м. В общем хватит ныть, больше работайте, поменьше жрите и вовремя платите налоги. А то роттенберги с чайками тоже кушать хотят, а они работают не покладая рук, пока вы в интернетах строчите. Россия вперёд!

гость
29 дек 2015 в 08:18

За нас уже подсчитали - "наших" нефти и газа хватает только на 30% населения - да и то с учетом "обслуги" этого сектора. Все остальные люди "лишние", если не найдут чем на жизнь заработать в сферах, не связанных с нефтью и газом, то будет капец, полный капец.

Гость
29 дек 2015 в 14:43

В 2016 Россию ждет политическая и экономическая катастрофа, как результат антироссийских действий российских властей

Ватный мир
28 дек 2015 в 17:21

вывсеврете.надобольшеработать

Гость
29 дек 2015 в 08:23

По любому в 2016 году Россия придет к экономической катастрофе в результате санкций США и Запада. Так что все затягиваем пояса потуже. Надо как-то выживать.

Гость
29 дек 2015 в 18:08

Бедные семьи, это те которые не хотят работать и всё время плачутся???

Гость
28 дек 2015 в 22:55

Это всё враки! В гипермаркетах все полные телеги себе набивают, от иномарок не протолкнуться во дворах, у каждого второго или айфон-6С, или самсунг-6С ейдж. Это либеральная пропаганда.

Гость
29 дек 2015 в 16:00

Сколько сразу оракулов и "Ванг" появилось.... не к добру. В свое время в России кроме Распутина тоже много было. Правда потом все они плохо кончили

Гость
29 дек 2015 в 12:35

В 2016 Россию ждет экономическая катастрофа, как результат антироссийских санкций США и Запада. Так что всем нам придется затянуть пояски потуже, чтобы выжить.

гость
28 дек 2015 в 19:08

Медведев заявил, что антикризисный план исполнил свою задачу

Оригинал материала: http://ufa1.ru/text/russia/114181332520960.html