СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Российские чиновники в среднем зарабатывают в месяц 111,3 тысячи рублей
Российские чиновники в среднем зарабатывают в месяц 111,3 тысячи рублей

гость
2 мар 2016 в 20:36

так вот от куда такие высокие средние зарплаты по России получаются.....

Гость
2 мар 2016 в 17:30

Растет благосостояние российских граждан!
Ну, теперь вы знаете: кому на Руси жить хорошо.

гость
2 мар 2016 в 20:33

Им вообще можно зарплату не платить, когда они обеспечивают своим женам и детям бизнес на сотни миллионов.

Гость
2 мар 2016 в 15:38

Между словами заработок и зарплата существенная разница!

2 мар 2016 в 15:50

Совсем зажрались, зарплату им не выше 11 тыс надо сделать. Вот тогда они для народа начнут стараться.

гость
2 мар 2016 в 17:36

Журнал «Форбс» накануне очередной декларационной кампании определил тридцатку самых состоятельных жен российских чиновников. Данные для рейтинга взяли из деклараций за 2014 год. По версии издания, этот список возглавила супруга губернатора Брянской области Ольга Богомаз. В представленной декларации ее доход составил 695 миллионов 437 тысяч 932 рубля 53 копейки.

Кроме того, в тройку вошли: супруга губернатора Тульской области Ольга Груздева с доходом в 619,5 миллионов рублей и жена депутата Госдумы Екатерина Вайнштейн, задекларировавшая 598,5 миллионов.

В аутсайдерах оказались жены члена Совета Федерации Владимира Федорова и зампредседателя правительства Ставропольского края Андрея Мургы. А самой «бедной» стала Лилия Решетникова, которая замужем за депутатом Заксобрания Челябинской области. Женщина указала доход в 65 с половиной миллионов.

Что касается самого брянского губернатора, то сумма дохода Александра Богомаза за тот период составила 3 миллиона 274 тысячи 89 рублей.

Гость
3 мар 2016 в 10:17

клево. самые бесполезные и 110 тыс.

гость
2 мар 2016 в 20:59

А вы наивно верите этим цифрам? умножьте в 3-4 раза и тогда реальную зарплату и получите...просто не хотят раздувать негативное отношение в обществе, вот и прикинулись бедными овечками...не забывайте, что есть еще гособеспечение - командировки (за границу), персональные и служебные авто, спецпитание, спецполиклиники и т.д. и т.п. Им тратить то особо не на что на всём государственном обеспечении ( тоесть на бюджете) ещё и зарплату получают.

гость
2 мар 2016 в 22:37

Средняя зарплата чиновника - 110 000 р.
Средняя зарплата учёного - 70 000 р.
Средняя зарплата инженера - 40 000 р.
Средняя зарплата рабочего - 15 000 р.
И что в такой стране можно построить?

гость Р.
3 мар 2016 в 08:05

встретились внук красноармейца и внук белогвардейца...
- Мой дед сражался за то, что бы не было богатых!!!
- Ммм...а мой, за то - что бы не было бедных...
ну что босяки-красноармейцы...

2 мар 2016 в 19:16

Вот настоящая опора власти, а не нищий народ.

Гость
2 мар 2016 в 16:30

По данным ведомства, наибольшую зарплату получали госслужащие в аппарате правительства РФ, их среднемесячная зарплата за 2015 год составила 231,7 тыс. В числе лидеров и администрация президента РФ — 217,1 тыс. рублей. Вместе с тем, в докладе отмечается, что и в аппарате правительства, и администрации Кремля по отношению к 2014 году произошло сокращение зарплат соответственно на 7% и 6,5%.

Больше всего выросли зарплаты в Совете Федерации (на 42,2% — до 173 тысяч), Госдуме (на 30,7% — до 136 тысяч) и в Министерстве иностранных дел (прирост 29,9% — до 148 тысяч рублей. Ох.реть и не жить. Бедные чиновники.

гость
2 мар 2016 в 21:45

Можно подумать, что чинуши на зарплаты живут.
Почему не пишут, сколько эти слуги народа из бюджета помимо зарплаты получают средств на безбедную жизнь типа халявной машины бизнес-класса, бесплатного бензина, бесплатного обслуживания авто, компенсаций за отпуск, медобслуживание и прочее, прочее, прочее. Ужас, даже смартфон и тот за счёт бюджета

гость
2 мар 2016 в 22:20

Пенсионерам зажимают и поднимают на 4%, а себе они не стыдятся поднимать з/п на 17 и 40% спрашивается за что?! за какие такие заслуги? что сделали для народа?, только обирают до гола... Повышать налоги для населения и продавать рентабельные государственные предприятия, все смогут и я тоже.

гость
2 мар 2016 в 22:25

Самая высокая зарплата среди федеральных госслужащих, по данным Росстата, оказалась у сотрудников аппарата правительства
=================
Этим бездельникам не то что надо платить такую высокую зарплату - ее надо удерживать целиком за тот развал экономики, к которому они привели страну своей бездарной политикой.

гость
2 мар 2016 в 22:10

Давно пора вводить всеобщие декларирование расходов и доходов. И проверять кому что принадлежит. Если расходы (имущество) не сходятся с официальными доходами, значит где-то что-то украл или, как минимум, не заплатил налоги. И всё, 90% проблемы с коррупцией, казнакрадством и воровством решатся. Это же так просто! В штатах эта система уже лет 100 действует.

Гость
3 мар 2016 в 09:35

Я государственный служащий, моя зарплата всего 60 тысяч рублей. (

Ирина
3 мар 2016 в 10:53

я госслужащий и моя зарплата 14800

Гость
2 мар 2016 в 22:47

Вы забыли про газпром там в месяц по 15 лемончиков получают

3 мар 2016 в 07:27

ватники должны гордиться нашими чиновниками, которые зарабатывают в 5-10 раз больше них и ездят на бизнес классе с мигалками, а не как гейропейцы и америкосы - на великах, да метро

гость
2 мар 2016 в 20:47

Во-первых это только зарплата, а содержание господ это отдельная статья. И все за счет ваших налогов. Во-вторых у всех чинуш и думцев очень богатые жены, дети. Учитесь. Только кретин откажется оформить бизнес на родственников находясь при власти. Даже будучи круглой сиротой, оформит на собачку жучку.

3 мар 2016 в 08:25

Средняя температура по больнице, ГЫ-ГЫ-ГЫ, а вы расписать можете конкретно по должностям сколько самый низ получает сколько самый верх, сколько середина, а то ведь к чиновникам относятся и специалисты которые только с институтов , а их уже чиновниками зовут

Гость
3 мар 2016 в 11:56

совсем обнаглели!

Гость
4 мар 2016 в 11:06

нет контроля, а который и есть, в виде борьбы с коррупцией, не работает... все в свободном плавании, хочешь миллион в месяц- рисуй и будет, хочешь больше?, нужно сказать! нужно желания как-то ограничивать, разрядность, классность ввести, высокий класс у президента, далее по рангам. надбавки упразднить. Только вряд ли моё мнение кто-то услышит, вот в чём всё дело!!! Мы лишь воздух здесь сотрясаем! а кто как воровал законно ., так и будет это делать.. а только возмущаемся на кухнях и подъездах!!! жалко нет грагатомёта!

Соня
2 мар 2016 в 20:16

Будем завидовать, как сказал т. Сталин

Гость
3 мар 2016 в 10:53

З/п указана СРЕДНЯЯ, высокий доход только у верхушки! очень сильная разница среди чиновников АУП и рядовых специалистов.

гость
2 мар 2016 в 21:05

А разве россияне не хотят чтобы в руководстве страны работали хорошие специалисты? А хорошим специалистам нужно и платить нормально. Иначе все разбегутся. Даже при нынешних зарплатах крутые спецы ни за что не идут на гос службу, а если 3/п у них будут еще ниже, то в кабинетах будут сидеть вообще одни тупики. Надо больше им платить и тогда отдача будет большей и придут умные управленцы, и нам лучше.