СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации В госбюджете нет средств на повторную индексацию пенсий в этом году
В госбюджете нет средств на повторную индексацию пенсий в этом году

Гость
2 июня 2016 в 19:21

Интересно.Как оплачивать постоянно растущие тарифы за ЖКХ (озвученные Медведевым- с 1 июля)-так у нас деньги должны быть..А у вас на законную индексацию-нет.

Гость
2 июня 2016 в 18:36

А давайте ещё парочку чемпионатов Европы и Азии примем в России!Не оскудеет земля Русская!

2 июня 2016 в 16:29

Денег нет. Вы держитесь там (с)

2 июня 2016 в 18:09

А также на караваны в Донбасс, Сирию и пр. никем не признанные Абхазии-Осетии

2 июня 2016 в 17:10

Зато на многомиллионные зарплаты и премии для чиновников деньги есть.

3 июня 2016 в 06:58

На Сирию, Донбас, Крымский мост, футбольный чемпионат - деньги для разворовывания есть, но на своих пенсионеров нет!

Гость
3 июня 2016 в 07:32

Народ всегда нагибали и будут нагибать ! Потому что все сидят потихонечку. между собой кости правительственные перемоют за бутылочкой, а в понедельник на работу, пахать за три копейки. Действовать надо а не плакаться. Страна воров !

159
3 июня 2016 в 08:07

А как вам проект "Черноморская кольцевая автомагистраль" ? Строительство началось . Стоимость 500 млн рублей за 1 км трассы, включая все затраты, связанные с высвобождением земельных участков, выкупом, переносом коммуникаций. Соответственно, цена будет примерно в пределах 80 млрд рублей... Денег нет , но вы ТЕРПИЛЫ.

Гость
2 июня 2016 в 22:22

У населения тоже нет денег. Значит, надо в срочном порядке заморозить цены на услуги ЖКХ. Ничего, не обедняют. У них нормативы завышены в ТРИ раза на индивидуальное потребление воды, света, газа. И все мало. Поставила на все счетчики. Вместо 300 рублей за газ плачу 30, вместо 1200 за счет плачу 320, за горячую воду экономия в три раза, и по холодной воде также. Так что столько лет кормила этих бездельников, вот поэтому они и покупают себе виллы на лазурном берегу. И все ноют, что денег им на модернизацию не хватает. Хватит врать!

Гость
3 июня 2016 в 08:06

Все деньги ушли на индексацию зарплаты депутатам!!!! Люди, держИтесь!!!!

Гость
3 июня 2016 в 04:03

зато на сколково и роснано деньги есть.

Гость
3 июня 2016 в 06:37

штрафы по камерам платим ,пусть то что собирают с Челябиска распределяют между пенсионерами. Хорошо бы чинуш пересадить на наши машины (приора клина,веста)- автопром бы заодно подняли

3 июня 2016 в 09:07

— На новолуние нужно монетку показать Луне и сказать: "Месяц, дружочек, дай денег полный кошелёчек!" — Министр финансов, вы в своём уме?

Гость
3 июня 2016 в 08:17

ой умора :)))))) -Будет понятно, когда будет понятно, насколько доходная часть бюджета собирается», – добавил Фомичев. курсы по речевому развитию правительства в студию!!!!!:)))))

2 июня 2016 в 23:58

на караваны в Донбасс, Сирию и пр. никем не признанные Абхазии-Осетии всегда деньги есть!

Владимир
3 июня 2016 в 09:55

Что-то непонятное творится с пополнением бюджета. Он расчитан исходя из стоимости нефти 40$, а вот уже месяц цена нефти колеблется в пределах 48-49 $. Исходя из ежедневного количества проданной нефти, это примерно около 1 млр рублей незапланированных доходов в день. На индексацию пенсий необходимо около 3 млр. рублей- три дня продажи нефти по цене 48$. Где деньги?

Гость
2 июня 2016 в 20:19

У депутатов, чинуш, ЗС отберите и дайте пенсионерам! Позоники

Гость
3 июня 2016 в 07:49

Заложили в бюджет нефть по 50 у.е. цена уже на этом уровне, будьте добры до индексировать пенсии на уровень инфляции прошлого года. Или решили, что за ЕР пенсионеры за макароны проголосовать должны? Так Миша снял свою кандидатуру от ЕР.

пенсионер
3 июня 2016 в 07:52

Мы и так уже только на бичпакетах выживаем.Но зато каждый год все кого-то выбираем. Миллиарды уходят на все эти выборы.ТОлько на пенсионеров денег-Нет.

гостья
3 июня 2016 в 11:54

На праймериз выкинули деньжищи,а на индексацию денег нет.Вот это правительство заботливое какое!

Гость
3 июня 2016 в 13:14

Теперь слова Медведева будут официальным ответом чиновников на многие вопросы, как и шутили некоторые острословы.

Аля
4 июня 2016 в 08:32

А может заменить наше правительство, которое доводит до нищеты народ?

2 июня 2016 в 22:39

Кто бы сомневался. Всем помогаем, долги прощаем, Конфискацию не производим. Откуда деньги?

Дед
3 июня 2016 в 07:48

Жаль. С черной икры ЕдРо придется перейти на красную КПРФовскую.

Гость
3 июня 2016 в 11:43

Денег нет, зато Сирии, Донбассу валим как из рога изобилия, у чиновников зарплаты десятками-сотнями миллионов исчисляются!!!

3 июня 2016 в 18:05

Выйдите на улицу и найдите хоть одного человека, кто уважает медведева и ер

Гость
3 июня 2016 в 14:27

че то я не пойму , судя по комментариям сторонников Единой России - ноль!, а в правительстве - она властвуют да повиливает! кто кто за нее голосовал ?? еще если победит на выборах в сентябре , то вообще каюк.

Ржу не могу!
3 июня 2016 в 11:49

В чём проблема получить репарацию с Германии? Или уже получили и по-пилили? А как вообще на счёт того, чтобы с бывших республик забрать своё? Или тоже всем простили? А Народ в России пусть с голым задом вечно ходит? Пусть путин и медведев из своих офшоров выдернут деньги и заплатят тем кто страну поднимал!

Гость
3 июня 2016 в 16:04

Если пенсионерам не будет индексации пенсии . за ЕД голосовать НИКТО не будет. Думай , власть!

Гость
3 июня 2016 в 09:17

а может вернете в пенсионный фонд все изъятые средства и будут деньги тогда? позор, довели страну до нищеты((

правдоруб
3 июня 2016 в 11:42

УКРАЛИ их еще до появления на счетах в РОССИИ!!!!!

Гость
2 июня 2016 в 19:21

Это капитализм бабуля!

Гость
3 июня 2016 в 14:31

Пилили-пилили, пилили-пилили, пилили-пилили! ВРРРРРРР!

Гость
3 июня 2016 в 14:59

НЕ паникуйте - к выборам будет индексация.

Гость
4 июня 2016 в 22:56

В ЦИКе назвали отбор единороссов самым дорогостоящим

Праймериз «Единой России» оценили почти в 600 млн рублей

А вот на этот цирк у них деньги есть. Зампред ЦИКа Николай Булаев заявил, что «Единая Россия» выбрала «самый дорогой» из способов отбора кандидатов в Госдуму. Договоры с членами счетных комиссий обойдутся партии в 400 млн руб., а аренда помещений под них — в 190 млн руб.

Николай Булаев, приостановивший членство в «Единой России», заявил, что партия «выбрала самый дорогой из всех возможных способов» выявления кандидатов в Госдуму, имея в виду праймериз 22 мая. «Они потратят на проведение кампании сотни миллионов рублей, в том числе на оплату услуг членов участковых комиссий»,— сказал он, отметив, что это видно и по отчетам партии. В руководстве ЦИКа не видят ничего зазорного в том, что члены УИКа будут работать на праймериз 22 мая в качестве членов счетных комиссий «Единой России».

Гость
4 июня 2016 в 23:00

В России на сегодняшний день около 1 миллиона чиновников, при численности населения России в 146 миллионов человек. Чиновник не производит, никаких материальных благ, а получает зарплату от государства. Поэтому каждые 146 человек населения страны, вынуждено кормят и платят, за одного чиновника. Во времена СССР, перед распадом, ее население составляло 290 миллионов человек, и было всего… 250 тысяч госслужащих чиновников. И только затем, в России эта чиновничья армия, выросла в количественном составе в 4 раза.

Пенсионер
4 июня 2016 в 23:05

Доходы наших олигархов и чиновников поражают мир, они сопоставимы с доходами шейхов. Гражданам РФ просто трудно представить, что завтрак нашего олигарха стоит 50 тысяч рублей, что самые дорогие дворцы Британии и Испании куплены нашими чиновниками. Сейчас их доходы снизились, т. к цены на э/ носители упали, а это их источник дохода, они ведь не построили в России ни одного завода, мы не производим ни телефонов, ни даже зубных щёток ( потому что такие мелкие по их меркам доходы им не нужны). Восстановить их доходы можно только обобрав окончательно и так не очень богатый народ. По ТВ народу говорят как он хорошо живет, но, кто имеет возможность побывать в Европе, понимают, что это ложь. Страна у нас богатейшая в мире, а люди живут очень плохо, несравнимо хуже любой европейской страны. Все это может привести к взрыву, но чиновникам на это начихать, дворцы за рубежом они уже приобрели, деньги вывели, детей вывезли. Они будут грабить ровно столько, сколько им позволит народ, который для ни

Пенсионер
4 июня 2016 в 23:02

По данным Минфина, на импортозамещение правительство потратило в 36 раз меньше, чем на содержание чиновников и органов власти, для которых в бюджете-2015 было заложено 1,926 трлн рублей. Из этих денег 9,8 млрд рублей предполагалось выделить на обеспечение работы администрации президента, 6 млрд рублей — на аппарат правительства. Почти 13 млрд рублей «съели» Госдума и Совет Федерации, 3,98 млрд рублей — Счетная Палата, 3,3 млрд рублей — Центризбирком. 34,1 млрд рублей было заложено на Следственный комитет, 85,988 млрд рублей было выделено по статье «Обеспечение деятельности отдельных федеральных государственных органов» без конкретизации получателей.
На судебную власть ушло 170 млрд рублей, на прокуратуру — 63,9 млрд рублей. Наиболее затратная статья — 1,531 трлн рублей — «Реализация функций иных федеральных органов государственной власти», указано в предварительной оценке исполнения бюджета Минфином.

Гость
4 июня 2016 в 23:06

Доходы наших олигархов и чиновников поражают мир, они сопоставимы с доходами шейхов. Гражданам РФ просто трудно представить, что завтрак нашего олигарха стоит 50 тысяч рублей, что самые дорогие дворцы Британии и Испании куплены нашими чиновниками. Сейчас их доходы снизились, т. к цены на э/ носители упали, а это их источник дохода, они ведь не построили в России ни одного завода, мы не производим ни телефонов, ни даже зубных щёток ( потому что такие мелкие по их меркам доходы им не нужны). Восстановить их доходы можно только обобрав окончательно и так не очень богатый народ. По ТВ народу говорят как он хорошо живет, но, кто имеет возможность побывать в Европе, понимают, что это ложь. Страна у нас богатейшая в мире, а люди живут очень плохо, несравнимо хуже любой европейской страны. Все это может привести к взрыву, но чиновникам на это начихать, дворцы за рубежом они уже приобрели, деньги вывели, детей вывезли. Они будут грабить ровно столько, сколько им позволит народ, который для ни

Гость
4 июня 2016 в 23:13

Всего же в 2016 г. правительство отберёт у граждан 1 трлн 996 млрд 300 млн руб. Тут и уменьшение индексации пенсий (660 млрд руб.), отсутствие индексации пенсий работающим пенсионерам (100 млрд руб.), доходы от акциза на бензин (89,3 млрд руб.). Прибавим изъятие накопительной части пенсии (342 млрд руб.), утилизационный сбор на автомобили (34 млрд руб.), плату за проезд по дорогам и пользование дорожной инфраструктурой (40 млрд руб.). Учесть надо также изменения в упрощённом порядке налогообложения индивидуальных предпринимателей (плюс 1 млрд руб.) и в обязательных неналоговых платежах (ещё 730 млрд руб.). Последнюю цифру озвучили журналистам в Торгово-промышленной палате РФ. Там подсчитали, что приказами министерств введено порядка 70 новых сборов.

Гость
4 июня 2016 в 23:18

Москва. 23 марта. INTERFAX.RU - Россияне за прошлый год потеряли более 200 млрд рублей в накопительной системе пенсий, заявила в среду вице-премьер РФ Ольга Голодец.

"Я напомню, что граждане Российской Федерации в накопительной системе за прошлый год потеряли более 200 млрд рублей, и у нас сегодня не определен источник, кто и когда возместит эти деньги", - заявила Голодец на "Неделе российского бизнеса".

Потери произошли из-за того, что негосударственные пенсионные фонды и управляющие компании неэффективно распорядились деньгами будущих пенсионеров. Кто должен компенсировать гражданам эти убытки, не совсем понятно, отмечает "Российская газета".

"Гражданам в соответствии с законом РФ гарантируется только номинал тех денег, которые они перевели. То есть та зарплата, отчисления из которой сегодня производятся, - напомнила вице-премьер. - Через 40 лет представьте себе, что это будут за деньги. Вот какая пенсия ожидает тех людей, которые когда-то выбрали накопительную",

Тильда над Й
3 июня 2016 в 07:31

Был бы у власти Иосиф Виссарионович Сталин, он бы всех их давно к стенке поставил!

Гость
6 июня 2016 в 12:25

Голосовать придём обязательно ЗА КПРФ!