СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Медведев порекомендовал недовольным зарплатами учителям идти в бизнес

Гость
4 авг 2016 в 09:10

И так учителя, а также медики и другие "благородные", вам понятно ваше место?

4 авг 2016 в 08:50

Эта власть уже ничего не боится, в наглую оскорбляет и плюет в лицо всему народу, особенно малообеспеченному слою общества ((( !

Гость
4 авг 2016 в 09:27

И действительно зачем нам учителя? Считать до 10 научат, крестик напротив фамилии в ведомости, а остальное зачем?

Инна
4 авг 2016 в 08:54

Очень неприятный ответ. Но более неприятно, что это сказал премьер-министр нашей страны. Если все учителя уйдут в бизнес, кто будет учить наших детей?

Гость
4 авг 2016 в 09:26

даааааа.... "достойный" ответ второго человека страны..... т.е. пусть никто не учит. правильно,а зачем. легче ведь безграмотными дебилами управлять. Вот и открыл все карты нынешнего правительства. Реформа образования тоже давно об этом кричит. Дебилов из детей делают,вот и все..

Гость
4 авг 2016 в 09:32

ну Дима тебя, видимо, и учили такие учителя, которые только и думали как уйти в бизнес ... вообще не думает, что говорит ...

Гость
4 авг 2016 в 09:35

В этой стране в цене не ум , честь и совесть, а преданность режиму, которая покупается за деньги, т.к. "любить" бескорыстно эту власть никто не хочет.

4 авг 2016 в 11:02

Сказочный дал***б((( Им же проще тупым стадом управлять, чем образованным населением родной страны(( ".. но вы держитесь!"

Гость
4 авг 2016 в 08:52

Ну что, кто еще собирается голосовать за такую стабильность ?

Гость
4 авг 2016 в 09:31

Вот вам и спасибо от едра, господа бюджетники. 18 сентября еще раз подумайте над его словами, когда бюллетень заполнять будете.

Гость
4 авг 2016 в 08:51

Он что там курит то перед выступлениями????

Гость
4 авг 2016 в 08:58

Денег нет, но вы держитесь. Всего вам хорошего

Враг
4 авг 2016 в 09:28

От этого человечька другого ответы трудно ожидать. Такой же эффективный менеджер как сердюков.

Гость
4 авг 2016 в 09:27

эй учитель, ты че это химик чтоле? заработать хочешь? ну что ноешь иди в бизнес, даже сериал такой сняли, нехило бабла поднимешь, че ты каких-то дитей учишь то

Гражданин
4 авг 2016 в 09:02

Настоящий единорос. Один только вопрос - если все учителя в бизнес уйдут, кто ж вам тогда выборы фальсифицировать будет?

Гость
4 авг 2016 в 09:47

ЮМОРИСТ ПРОСТО НАШ МЕДВЕДЕВ
"Премьер-министр РФ в ходе молодежного форума "Территория смыслов" во Владимирской области посоветовал не жаловаться на маленькие зарплаты, а прилагать больше усилий во время учебы. Дмитрий Медведев: "Если хотите заработать — учитесь лучше"."УЧИТЕСЬ САМИ ДЕТИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
4 авг 2016 в 11:35

Конечно можно давать советы педагогам уйти в бизнес, ибо даже если все учителя уйдут в бизнес, то чинушкам это не страшно - их то дети за пределами нашей страны образования получают.

Гость
4 авг 2016 в 10:01

ну уйдут все крутиться в бизнес, а работать то кто будет.

не врач с 2003 года
4 авг 2016 в 13:35

Он не не просто человек, обыватель и пр. Он премьер-министр. Он по должности обязан быть корректным, как минимум не оскорблять граждан своей собственной страны. Мог бы просто сказать "Мы делаем все возможное чтобы улучшить ситуацию". А так он взял и оскорбил всех учителей своей страны назвав их неудачниками.
В 2002-2006 годах все мои знакомые ровесники работающие учителями ушли в коммерческие структуры и сейчас они работают маркетологами, менеджерами по персоналу, менеджерами по продажам. Кто то стал руководителем среднего звена, а кто-то руководителем огромных предприятий. Им да, им от этого лучше... Лучше ли от этого детям в школе, не знаю.
Вольному воля...
Низкий поклон тем, кто остался верен профессии и продолжает учить наших деток невзирая на материальные трудности.
p.s. учителям тоже хочется хорошо кушать, одеваться, ездить на машине, вывозить свою семью на море... жить как нормальный человек

Гость
4 авг 2016 в 11:05

Так правительство и бизнес душит. "Помогают".

4 авг 2016 в 11:40

Люди думайте в следующий раз пойдете или нет голосовать за ЕДРО!

Дукалис
4 авг 2016 в 11:38

Ему должность надоела, пора его поменять. Так учителей оскорблять ещё додуматься надо

Гость
4 авг 2016 в 11:06

Он по ходу или совсем туго соображать стал или обнаглел до такой степени что несет эту чушь уже не задумываясь что говорит. И это говорит высокопоставленный чиновник. По сути учитель вообще не должен заморачиваться о деньгах поэтому з/п должна быть соответствующей. ВО-вторых, учителя такие же бюджетники как и депутаты, почему такая разница в зарплатах тогда? Типа депутаты больше полезной работы делают? Не смешите кошек. А в третьих зачем учителю уходить в бизнес? ЧТобы дармоедов кормить налогами и поборами? Уж лучше тогда тихонько самостоятельно неофициально чем-нибудь заниматься в черную.

не врач с 2003 года
4 авг 2016 в 16:17

Все начали обсуждать зарплаты и сравнивать. Того и глядишь сейчас подерутся.
Дело не в деньгах. Дело в том, что один чиновник оскорбил примерно 1,3 млн человек.

Гость
4 авг 2016 в 12:58

Вспоминается фраза Леонида Куравлева из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию"
"Ой ду..."

Гость
4 авг 2016 в 13:13

Косячат наши дипломаты, депутаты, и валят всё на народ? А Медведев как это говорит в полиции сложнее? Алкоголиков сложнее ловить? Учитель, щас такие дети пошли в новостях показывают как класс издевается. И после этого голосовать ? Ни какого патриотизма от этих уст не услышал. Какого лезут за пределы страны и там руководят, когда в стране толком сделать не могут? Накипело!

4 авг 2016 в 13:04

Ид..от! надо же было такую чушь сказать

Гость
4 авг 2016 в 11:34

Может этому подменному самому пора итди куда-нибудь подальше от Правительства и там зарабатывать и подрабатывать. А то если подменный срок отработал, то можно оскарблять учителей что ли!

Гость
4 авг 2016 в 13:37

Вот Астахов якобы уволился после своей шутки. А за этот сарказм, Дима ответит?

марина
4 авг 2016 в 15:18

Очень много глупостей про свой народ говорит наш премьер. Обнаглел совсем. Уже ничего не боится. Разворовал все и и доволен. Народ уже не нужен

chel
4 авг 2016 в 09:32

ну вот и славно, учить не будем, только физически развиваться, а потом всех под ружьё (создана "Юнармия" уже) и будет весь МИР нас бояться.
Всё больше и больше стран вступает в НАТО, а НАТО открыто говорит что угроза исходит от нашей страны. Это наверно из-за правильной внешней политики.

Гость
4 авг 2016 в 10:38

Чтобы зарабатывать больше - нужно больше работать. Я работаю на 3х работах (IT сфера) и никому не жалуюсь что мне мало платят, не жалуюсь что работать иногда по 16 часов в сутки приходится. При желании в любой сфере деятельности можно зарабатывать больше, думаю это он и имел ввиду.

4 авг 2016 в 17:45

Господам, любителям порассуждать про три работы. На трех работах можно только на попе сидеть а не работать, иначе вы бы после первой уже еле ноги волокли.

Гость
4 авг 2016 в 11:45

Все правильно сказал он. Работайте на нескольких работах, занимайтесь репетиторством. Можно подумать, другим людям в нашей стране жить легко, кто хочет, тот вкалывает.

4 авг 2016 в 13:46

По русски это звучит как *кто на что учился*, довольно таки хамский ответ. Все больше убеждаюсь в том, что сказать то им нечего. Кроме каких то издевок ( денег нет, кто на что учился, это кажется смешным, но это покупают, жена шувалова вообще заявила - *на свои гуляем, не завидуйте, каждому свое, неудачники*) ничего у них для общества нет. Чем быстрее пройдет смена власти, тем лучше будет для всех, и к выбору надо подходить ответственно, а то мы уже 20 лет во мраке, и конца края не видно.

ИРИНА
4 авг 2016 в 10:38

Уже насмешил неоднократно, я думаю думающие люди свой выбор сделали. Шутки какие то только с тонким намеком на неприятные обстоятельства.

Честь и совесть нашей эпохи
4 авг 2016 в 13:03

На "Территории вымысла" и не такое могут сказать)). Медведимка давно должен был выйти в тираж “однако держится"

Гость
4 авг 2016 в 13:17

Уж послал так послал...

Гость
4 авг 2016 в 16:39

В отставку его и в обычную школу провинциальную на нашу учительскую зарплату РЕАЛЬНУЮ!!!!!!!!!!!!!!! А мы посмотрим как он улыбаться начнет с такими нагрузками и требованиями!

Гость
4 авг 2016 в 10:49

Среди знакомых куча учителей и полицейских. Ни у одного учителя (кроме совсем глубинки, но там и в общем у всех зп ниже) нет зп меньше 25-30 - 15 это только если буквально за 3-4 урока в день, и еще почти все занимаются репетиторством, в итоге еще и больше чем у их мужей-полицейских выходит. Воспитатели знакомые тоже все по 25-30 получают. Ни одного знакомого полицейского, у кого зп больше 40 (кроме совсем руководящих должностей, конечно, у всех меньше). Учителя не работают в ночь, не подвергаются опасности на том уровне, что полиция, имеют отпуск два месяца и всегда летом, и еще много значимых отличий. ПС. По образованию учитель, по работе полицейский - знаю процессы и разницу этих профессий изнутри и не понаслышке.

Гость
4 авг 2016 в 11:13

Ну а что? Сравнение действительно не корректное. По поводу зарплат: Учитель может зарабатывать прилично. Это факт. Я сам окончил пед. университет, но работать пошел в другую сферу. Мои же одногруппники пошли в школы и колледжи. Недавно встретился с одним из них. Дак вот, моя зп меньше чем его, преподавателя.
Другое дело, что у нас в принципе маленькие зарплаты, учитель должен получать не менее 40-50 т.р. в регионах, а полицейский 70-75 тыс. руб.

Гость
4 авг 2016 в 17:20

Этот приколист и не такое сказать может...

Гость
5 авг 2016 в 14:12

Дмитрий Анатольевич, а вы сами попробуйте из власти в бизнес, а то засиделись вы не на своем месте!!!

Гость
4 авг 2016 в 09:22

Да, неприятный ответ. У нас учителя, если работают полный рабочий день, то зарабатывают от 33000 до 50000. Я работаю гос.служащим и получаю 17000. Денег нет, но я держусь. И, кстати, выполняю свою работу ответственно.

Гость
4 авг 2016 в 14:46

Если зарплаты силовых ведомств сравнять с учительскими зарплатами, то все уйдут в учителя.

Гость
4 авг 2016 в 12:29

"Едро" не "едро".
Он хоть вслух правду говорит, не дает пустых обещаний. Прежде чем хаять на чем свет стоит ответьте, только честно, а что вы бы смогли сделать? Да ничего, вот абсолютно, также на словах как практически у всех все бы и осталось.
В 90е сколько было обещаний, от нынешней оппозиции? А что выполнено? Ни-че-го. Зато сейчас из-за бугра, на ворованных миллионах они даааа, "спасители отечества".

Коммунист в душе
4 авг 2016 в 09:47

Товарищи, голосуем за коммунизм!
Не будем волками друг другу!
Капиталистов за борт!

Яцковский Георгий Станиславович
4 авг 2016 в 20:44

Что стране стало не хватать денег, это понятно. Цена на энергоносители упала. Поэтому нет возможности повышать зарплату. Дмитрий Анатольевич почти правильно сказал, но можно было добавить. Можете пойти во власть. Сменить тех руководителей и директоров, кто тормозит или не желать заниматься диверсификацией экономики. Что бы Россия наконец-то слезла с нефтегазовой иглы. И как следствие развитие собственного производства. Поступление денег в бюджеты всех уровней. Повышение пенсий и зарплат.

Ёрш
4 авг 2016 в 22:13

Народ! Вы откуда выпали в этот мир?! Уже лет так 15 идёт всеобщая дибилизация, через компы и ТВ.Очнитесь ,давно уже пора понять,что нашу страну американизируют! Посмотрите честно как живёт самая ,,крутая страна Америка,, какие ,,ценности,, в мире преобладают! Как у того любителя ,,сыра,, в глазах вращаются доллары! Народ проснись!!!

Кирюша
5 авг 2016 в 16:35

Денег нет, но на индексацию своей зарплаты он их нашёл. Была 4млн в год, стала 8млн. И это согласно только офециальным данным, а в реальности там намного больше. Голодный сытого не вразумит. Учителя и так ушли в бизнесс, учат так, что дети уже с первых классов вынуждены репетиторов нанимать, а в школе появилась платная услуга "выполнение домашнего задания с учеником начальной школы". Нет уже бессплатного образования, либо мама дома учит, либо репетитор, который кстати свои доходы явно в налоговую не предъявляет. Вот наша учительница, мать одиночка, в данный момент на югах отдыхает. Явно не на 15тыс оклада....