СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Медведев объяснил, почему выплата в пять тысяч лучше индексации пенсии
Медведев объяснил, почему выплата в пять тысяч лучше индексации пенсии

30 авг 2016 в 20:50

Пусть скажет на сколько снизились пенсии и зарплаты в мировых валютах,а не повысились в местных бумажках.И сколько валюты выведено озерной братвой за 16 лет.И сравнит уровень жизни российского победителя"с немецким "побежденным".А не с Украиной и Зимбабве,как обычно.

Гость
30 авг 2016 в 18:39

Не надо из пенсионеров делать дураков. Да, может и выгодно за один раз получить 5 тысяч, чем в течении года малую толику (пусть даже и для большинства пенсионеров невыгодную). Но... эту маленькую толику они получают ежемесячно. И в дальнейшем индексация учитывается полностью. А здесь... Или быть может может с ценами на ЖКХ (и т.п. и т.д.) тоже один раз заплатить, ну также выгодно...

Заро
30 авг 2016 в 21:36

Что-то с математикой у Премьера не так.Это Одно.Второе, на эту выплату дальнейшее повышение индексации никак не распространяется.третье-экономить нужно не на пенсионерах, а на тех, кто не справляется со своей должностями, к тому же Высокие зарплаты Депутатов (в том числе и в разных субьектах РФ) никак не вяжется с тяжелым положением, чтоб грабиь пенсионеров.К тому же Собянин к примеру добавил Московским Пенсионерам не считая тех 4%, еще 20%.Это что же получается?Государство в Государстве.Так что люди склонны к тому, что Новый Сталин им бы не помешал.Коррупция-вот Главная проблема страны!

Гость
31 авг 2016 в 06:52

Кто этого дурака в центр реабилитации пустил?

пенсионер
30 авг 2016 в 19:18

Нет,не выгодна единовременная выплата,при следующей индексации с 1 февраля не будет учтена эта выплата.Не надо нам лапшу на уши вешать,уже сполна наверились мы в эти сказки!

пенсионер
30 авг 2016 в 20:53

Правительство украдет у каждого пенсионера по 12 900 рублей

Руководитель группы исследований и прогнозирования Аналитического кредитного рейтингового агентства Наталья Прохорова рассчитала, на сколько правительство обманет пенсионеров, заменив годовую индексацию пенсий разовой выплатой. По данным Прохоровой, "экономия" составит 550 миллиардов рублей или в среднем по 12 900 рублей у каждого пенсионера. После чего премьер-министр России Дмитрий Медведев сможет сказать: "Деньги я у вас забрал, но вы держитесь!"

Гость
30 авг 2016 в 21:20

Дмитрий Анатольевич,не морочьте людям голову и почитайте пенсионное законодательство. При единовременной выплате ,я ,как пенсионер,теряю в два раза больше.Кстати,единовременные выплаты пенсионерам Законом не предусмотрено. Для этого нужно принять специальный закон.

Гость
30 авг 2016 в 20:36

А что это он теперь кругами ходит, объясняет что лучше, а что нет, что справедливо, а что не очень-то справедливо! Сказал же "Денег нет". Или за месяц уже деньги нашлись!

Гость
31 авг 2016 в 03:00

как человек может рассуждать о 5ти тысячах.... если он не знает как эта копейка выглядит....

Гость
30 авг 2016 в 21:25

Вот дает Медведев.Он уже забыл,что праздник с 31 декабря на 1 января,а деньги дадут неизвестно какого января.Еще о выгоде.При средней пенсии 12800 руб пенсионеров в среднем обули на недоиндексации на 13000 руб,а дадут всего 5000руб. О какой выгоде он говорит? Для пенсионеров нет выгоды.

Гость
30 авг 2016 в 21:51

Потому что он бестолковый.

Гость
31 авг 2016 в 08:38

"За последние 15 лет пенсии в России выросли в 15 раз..." - это чьи, интересно пенсии так выросли?! Депутатов на пенсии?!

гость
30 авг 2016 в 21:12

Это несправедливо по трем причинам. Первая: индексация, которая положена по закону, в соответствии с инфляцией должна осуществляться в феврале. Соответственно, пенсионер в течение 13 месяцев живет с индексированной пенсией. А компенсационную выплату вместо индексации, которая должна быть в феврале 2016 года, пенсионер получает практически только через год – в январе 2017 года.

Второе – это по объему, по размерам дополнительного дохода, который средний пенсионер должен получить от своей пенсии. Инфляция по 2015 году составила 15 процентов. Индексация была только на 4 процента. Соответственно, только для компенсации инфляции индексировать пенсии надо было еще на 10-11 процентов. Если бы была осуществлена индексация, допустим, на 10. Средняя пенсия у нас в стране сейчас составляет около 12 тысяч рублей. Соответственно, если бы была осуществлена индексация, то каждый пенсионер в среднем получил бы дополнительно в месяц 1200 рублей. Его пенсия была бы 13 тысяч 200 рублей.

Челябинец
31 авг 2016 в 07:58

Это как надо ненавидеть свой народ чтобы придумать разовую выплату.
Уравниловка для тех кто почти ничего не отчислял государству и тех кто вкалывал на нескольких работах
и исправно платил налоги. У нашего великого кормчего Димочки что-то совсем плохо с логикой или точнее сказать ее полное отсутствие. Что не решение - то новый "шедевр".
Последующая индексация в 2017, если она будет вообще, будет учитывать инфляцию только за 2016год и в абсолютном выражении буде меньше из-за не проведенной второй индексации в 2016 году по результатам инфляции 2015 года. И при этом потеряют все пенсионеры на весь оставшийся период жизни.. Я думаю народ на выборах решит Who is who (Кто есть кто)?

Гость
31 авг 2016 в 08:09

он уже предложил инвалидам податься в коммерцию ?

Гость
30 авг 2016 в 21:30

Как всегда правительство держит народ за дураков, и просто-таки нарывается на недовольство. Самое противное то, что повысить налог на один процент для богатеньких буратин, которые в месяц по лимону получают, низ...зя, а ободрать и без того нищих, отработавших на государство, это можно.

Гость
31 авг 2016 в 07:27

Страна дураков!!!!! Правительство в отставку!!!!!

Гость
31 авг 2016 в 07:45

Последнее время эти друзья грабят всё сильнее - путин разрешил!

Евген
31 авг 2016 в 09:21

Перед выборами "сунуть" хотят, что бы пенсионеры за них проголосовали!!!

Нямбайтык
30 авг 2016 в 19:51

Вот теперь сами, уважаемые пенсионеры решайте кто ТУПОЙ РБК или Предводитель Правительства (или как его "миньон путинский" и не дай то бог если это пойдет преподавать!)! Как не хватает России хорошего Председателя Правительства!

Гость
31 авг 2016 в 05:27

Он умолчал а сколько пенсионеров не доживут до января?
И деньги можно не платить!
На выборы пойду обязательно и буду голосовать ЗА КПРФ!
ХВАТИТ ВРАТЬ И ВОРОВАТЬ!

Аля
31 авг 2016 в 06:50

А сколько пенсионеров не доживет до единовременной выплаты (сплошная выгода для правительства), а при индексации получили бы эти крошечные копейки. Стыдно за наше правительство, которое наживается на пенсионерах

Мила
31 авг 2016 в 22:30

Хватит голосовать за единую россию, иначе мы не будем хорошо жить! Голосуйте за любую партию, кроме единой россии!

chel
31 авг 2016 в 09:51

Вот МОЛОДЕЦ господин ..........!!! Позаботился о пенсионерах. всё рассказал, только не досказал. что разово можно сделать большую покупку, например рубашку/платье смертное. ну чтоб было в чём в гроб положить. Только промашка вышла - вот на какие шиши гроб купить не сказал.

Гость
31 авг 2016 в 09:54

Ой ну и глупости. Самому ему этих денег даже за завтрак заплатить не хватит.

Гость
31 авг 2016 в 10:29

Кто кроме Медведева, может объяснять эту ложь. Главный Объяснялкин всея Руси.

Гость
31 авг 2016 в 08:28

Пенсионеры сами виноваты, потому что именно они всегда голосуют за партию власти. Пусть продолжают кушать лапшу с телевизора - её там на всех хватит.

Slip
31 авг 2016 в 13:57

Медведев заявил: «Что такое пять тысяч рублей? Это та сумма средняя, которую получил бы человек при второй индексации».
А за сколько лет человек получил бы эту сумму после второй индексации? Года за два или три? А дальше можно и в мир иной отправляться. Нечего тут засиживаться.

Гость
31 авг 2016 в 16:54

Медведев дал возможность пенсионерам заплатить долги за коммуналку. С талантами "членов" нашего правительства я бы их всех в бизнес отправил.

1 сент 2016 в 20:48

ДАМ забыл спросить у пенсионеров, какой вариант они хотят получить. Типа:я один знаю истину и потому решу за вас. Такойтип мышления - это тухлая психическая отрыжка из времен средневековых теократий. Нет одной истины для всех. Каждому своя истина. Покупка сапог или ботинок на базаре и выбор какой-либо из набора истин -ничем друг от друга не отличаются.
Владимир Сулаев, Омск.

Гость
5 сент 2016 в 10:21

Пойду голосовать,хотя забыла,когда это делала в последний раз,но только не за ЕР!!!