СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Дмитрий Медведев подтвердил полную индексацию пенсий в феврале
Дмитрий Медведев подтвердил полную индексацию пенсий в феврале

Гость
13 окт 2016 в 16:34

Будут проиндексированы и некоторые другие социальные выплаты», – сказал он.

Огласите весь список, пожалуйста, кто или ЧТО будет проиндексировано? Вы должны были обеспечить инвалидов и т.д. всеми необходимыми лекарствами, бесплатно. Субсидия поступила в 4 квартале. Почему больные должны были покупать лекарства за собственный счёт? И когда возместят затраты на покупку лекарств? Значит на ХВС была индексация на 11%, Газ 5%, Свет 6%, а пенсионеры должны оплатить из своей пенсии все затраты ЖКХ, при индексации в 4% в Феврале. У ВАС СОВЕСТЬ вообще есть?

Гость
13 окт 2016 в 23:15

Инфляцию они нарисуют как им надо, т. е. самую низкую, а не ту, которая на самом деле и проиндексируют пенсии.

людмила
13 окт 2016 в 17:42

Если бы в феврале подняли пенсию на 12, 9%, то добавка моя была за год 10000 рублей. Зачем мне их 5ооо рублей в январе. Так они скажут, что инфляция в 2016 году была 4% и опять пенсию проиндексируют на 4%. Противно!

Гость
14 окт 2016 в 00:15

как насчет двойных стандартов? полная компенсация пенсий или все таки некоторых выплат? и вообще-обещать не значит жениться.

ДОРОГУША
14 окт 2016 в 12:36

Грустно девицы...(((((

Гость
15 окт 2016 в 20:59

Правительство украдет у каждого пенсионера по 12 900 рублей

Руководитель группы исследований и прогнозирования Аналитического кредитного рейтингового агентства Наталья Прохорова рассчитала, на сколько правительство обманет пенсионеров, заменив годовую индексацию пенсий разовой выплатой. По данным Прохоровой, "экономия" составит 550 миллиардов рублей или в среднем по 12 900 рублей у каждого пенсионера. После чего премьер-министр России Дмитрий Медведев сможет сказать: "Деньги я у вас забрал, но вы держитесь!" Так вот откуда деньги на полную, в 6%, индексацию пенсионеров. Сами же пенсионеры и проиндексируют себе пенсию.

АБОРИГЕН
16 окт 2016 в 11:15

Скажите пожалуйста сирому и тупому пенсионеру,существует-ли в России Закон,где предусмотрено повышение уровня пенсионного обеспечения стариков(хотя бы гипотетически!) независимо от уровня инфляции? "Планируемая" инфляция в 2016-м году-на уровне 5-6% и это явно вступает в противоречие с реальным положением вещей на потребительском рынке товаров и услуг(см.пост гостя из Уфы позавчера 12.50). Надо как-то с людьми общаться,информировать стариков-что нас ждёт в будущем или у нас его просто нет? Что скажет новая Дума,в лице посланников в неё с берегов Дона? Спасибо!

гость
17 окт 2016 в 19:11

АБОРИГЕН-пенсионер интересуется что скажет новая дума с берегов дона? А ничего. Она уже повысила себе зарплату на 30 процентов. А про пенсионеров она и знать не знает и знать не хочет. Инфляции в стране нет также как и денег нет.Вы там держитесь.

Гость
14 окт 2016 в 13:51

На этом фоне индексация пенсии на 4% и подачка с барского стола 5 000 руб. в феврале 2017 года, выглядит издевательством, и очень похоже на то, что команда Медведева опять выезжает на стариках и на инвалидах и при этом палец о палец не ударила, чтоб увеличить налоговые поборы с жирных котов.
Во все цивилизованном мире богатые платят налоги по более высокой ставке, а Россия идет своим путем, обирая своих нищих, где учительница со своей зарплаты 15000 руб. и топ-менеджер с доходов 1-5 млн. в день, платят налоги по одинаковой ставке 13%.

Гость
14 окт 2016 в 13:50

По данным Росстата инфляция в России в целом за 2015 год составила 12,9 процента.
За весь 1915 год продовольственные товары подорожали на 14 %. При этом цены на непродовольственные товары повысились на 13,7 %.
Из других показателей - цены на медикаменты в России в 2015 году выросли на 22,8 % по сравнению с предыдущим годом. Кроме этого Росстат зафиксировал годовой рост потребительских цен на бензин в России в 2015 году на 4,8 %. Жилищно-коммунальные услуги в России подорожали в 2015 году на 10,1 %.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
На этом фоне индексация пенсии на 4% и подачка с барского стола 5 000 руб. в феврале 2017 года, выглядит издевательством, и очень похоже на то, что команда Медведева опять выезжает на стариках и на инвалидах и при этом палец о палец не ударила, чтоб увеличить налоговые поборы с жирных котов.

Гость
13 окт 2016 в 17:31

не понятно! работающим пенсии проишдексируют?

Малыш
15 окт 2016 в 05:09

А в 2000-ом некто ВЕЛИКИЙ начал индустриализацию. 2016-й, итоги: вся переиндустриализованая страна молится на нефть!

Гость
15 окт 2016 в 11:56

Если годовая инфляция меньше 6%, то индексация пенсий отменяется - есть такой закон, а правители обязательно сделают годовую инфляцию меньше ,чем 6% и пенсионеры получат "шиш",поэтому айфон с такой легкостью обещает полную индексацию,которой наверняка не будет