Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Сдаем макулатуру: какие бумажные документы исчезнут вслед за паспортом
Сдаем макулатуру: какие бумажные документы исчезнут вслед за паспортом

Гость
18 июля 2019 в 18:38

Цифровизация существенно упростит жизнь мошенникам. Слив баз данных давно уже обыденность. Впереди - получение незаконного доступа к электронным подписям. Сейчас, если некто мошенническим путем получил право собственности на вашу квартиру, можно брать бумажные свидетельства и идти в полицию. Куда идти с этой карточкой, на которой нет НИЧЕГО?
Отмена трудовых книжек вообще чревата перечеркиванием стажа с потерей пенсии.

Ккость
18 июля 2019 в 19:46

Бумажный СНИЛС с апреля не требуют?! Фигасе. В мае, июне и июле не просто требовали, но еще и руками вписывали номер в ксерокопии (из-за того, что краска уже выцвела).

КИРПИЧ
19 июля 2019 в 08:29

Правительство столько инициатив из себя выдавило, хоть назад руками запихивай.Вспомните смену часовых поясов туда и обратно.Во сколько это обошлось бюджету? А кто- нибудь наказан? Проведите газ,дороги создайте инфраструктуру, а затем все остальное.Не бегите впереди кобылы

самое смешное, что к электронным веорсиям добавляют другие бумажки. Взять хотя бы больничный электронный. Раньше врач просто продлевал больничный в бланке. Сейчас выписывает бумажку, ты идешь в регистратуру и там продляешь. А когда выписывают - еще бумажка для работы пишется. Все для людей))

Алек
19 июля 2019 в 10:31

Вы вообще кто и откуда, черти-комментаторы?

Хозяин
19 июля 2019 в 12:08

Контроль над быдлом-вот и вся суть этих нововведений. Типичный пример - коварство карт Сбербанка

читатель
19 июля 2019 в 12:29

пишут: документооборот станет дешевле - за чей счет интересно?
конечно мы оплатим!!!
паспорт бумажный стоил вроде 1500руб.
а сколько встанет эта карточка? раз в пять дороже, как обычно

321
19 июля 2019 в 14:53

Хоспади, да кому вы нужны информацию у них воровать будут. Что там воровать, долги по коммуналке? ЭЦП и криптография уже используются в документообороте лет 10 точно. И ничего. Есть и там мошенники, а что бумажки не подделывают? Мне лично идея нравится запихнуть все в одну карту, и ту носить с собой не нужно будет если все есть в облаке. А проблема с электронным документооборотом в компаниях (в тех же больницах) в некомпитентных работниках, которые на компьютере только пасьянс раскладывать умеют. 21 век на дворе, дремучие, может ещё сургучем пользоваться начнём?

Дмитрий
19 июля 2019 в 18:24

С одной стороны электронный документооборот это хорошо, а с другой как вообще просто посмотреть что на чипе, может там уже другой человек))) Валить в лес надо))) В тайгу, пока чип в бошку не вставили)))!

Макс
20 июля 2019 в 00:29

"Мы все под колпаком у Мюллера".

20 июля 2019 в 18:16

Когда наступит время заменять бумажные документы на пластиковое фуфло. Мой вам совет ни вкоем случае не сдавать реальные документы. Представть ситуацию вам просто отключат эту карту и все вам хана. Вы не сможете ни то что билет купить а даже хлеба взять в магазине. С электронной карты нас просто превратят в рабов чипированый скот!!!

22 июля 2019 в 11:42

Очередное освоение бюджета! Зачем он нужен? У всех граждан есть паспорта! Привяжите страховку к паспортам и всё... Бюрократы х..