Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации А планетарий не хотите ли? В Самаре предложили построить новое учреждение с телескопом
А планетарий не хотите ли? В Самаре предложили построить новое учреждение с телескопом

антон
22 авг 2019 в 18:29

в Самаре не хватает детских садов и школ, вот с Кошелева хотят детей возить на автобусах по сельским школам. Какой планетарий????
Вы о чем???
Как у Булгакова - сначала они песни поют, потом клозеты засорятся.
Клозеты уже через край, а тут самое необходимое - планетарий.

Марс
22 авг 2019 в 18:34

Не путайте планетарий с обсерваторией. В отношении обсерватории это логичная мысль- насчет удаления за город для наблюдения за звездным небом, но реально это от 70 до 120 км, насколько я знаю. Ну а т.к. речь идет о планетарии (не были в московском?? Советую. Это просто улетное место), то про удаление нет смысла говорить. Там проецирование на полусферу супер лазерной пушкой. Фильм про зарождение Вселенной минут 15-20 длится, и про созвездия, и еще куча роликов. Выходишь оттуда в сумасшедшем офигении. ;)

Анатолий Завьялов
22 авг 2019 в 19:18

Согласен с Антоном. На церкви и планетарий деньги найдут, на детсады нет. Моей внучке скоро 3 года, очередь многосотенная. Заткнитесь с планетарными идеями.

Коммунист
22 авг 2019 в 20:53

А почему не космодром сразу, Самара же космическая?

Анна
22 авг 2019 в 21:01

Почему это заткнуться!!! Я за то, чтоб был планетарий!!! Не у всех внуки и дети так то, есть люди кому интересно было бы там побывать.

Гость
22 авг 2019 в 21:57

Внимание! Внимание! Новости 36АНАРИУМА ! Самара срочно нуждается в планетарии!

123
22 авг 2019 в 23:42

хочу в телескоп увидеть как мартышкин на луне киркой добывает гелий-3

гость
23 авг 2019 в 04:48

Предлагаю построить его рядом с новым стадионом

Гость
23 авг 2019 в 05:59

Метро,лучше постройте

Гость
23 авг 2019 в 09:33

Вот и разместить его на Мехзаводе, где хотят мечеть построить. И народу пользу и мигрантам разширение кругозора.

Горожанка
23 авг 2019 в 10:54

Необходимо очень. Позор , что до сих пор неимеем

Самарчанин
23 авг 2019 в 10:58

Про крыши текущие забыли? Уплывающие средства плательщиков через УК, не хотят заниматься, а планетарии так пожалуйста. Расставляйте приоритеты! Исков на 70 млн, вы только задумайтесь!

Евгений К
23 авг 2019 в 11:22

В Самаре нужен планетарий. Я друг из чата.

23 авг 2019 в 11:29

Против планетария на мой взгляд голосуют в основном ущербные люди, у которых на уме только бытовуха и пищевые потребности.
Садики и больницы вам нужны? Так в том то и дело, что они уже есть. И у нас перед окном садик новый строится. И куда их еще больше-то.
А планетария у нас нет. Вот поэтому его и нужно построить. Без перекоса приоритетов.

Конспиролух
23 авг 2019 в 11:29

Зачем нам планетарии если земля плоская, а космоса не существует? Покайтесь лучше пока не поздно.

Ольга
23 авг 2019 в 12:09

Ура! Наконец-то! Даешь планетарий!

Житель
23 авг 2019 в 13:23

Наблюдаю давно. Чтоб не предложил этот депутат, одно недоразумение. То он пробил "реставрацию" фабрики кухни за 700 лимонов, из развалюхи. Теперь вот эту игрушку. Как будто спецом выкачивает бюджетные деньги, и это вместо того чтоб что то полезное предложить для Самары.

Гость
23 авг 2019 в 18:54

Конечно За!!!! Детям будет очень интересно и полезно

Гость
24 авг 2019 в 07:07

Постройте сортир с телескопом. Ну пожааалуйста

Марина
24 авг 2019 в 18:59

Отличная идея, я считаю!

максим7167
25 авг 2019 в 09:41

нужен точно а денег на садики от этого не убавится уж точно их промто сносить и перепрофилировпть не нужно было в свое время