СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Бейте женщин, мы не будем их защищать»: почему закон о домашнем насилии опять не примут?
«Бейте женщин, мы не будем их защищать»: почему закон о домашнем насилии опять не примут?

гость
31 янв 2020 в 07:13

У нас равноправие полов,забыли?

Гость
31 янв 2020 в 07:10

при чем тут бытовое насилие если можно пользоваться уголовным кодексом. и не нужно профилактики, а нужны реальные сроки и принудительное лечение. ведь это все по пьяни происходит. жены не пишут заявление, а вот тут уж как раз и нужно что-то менять.

31 янв 2020 в 07:23

Хз. Среди моих знакомых нет таких семей, где бы дело доходило до рукоприкладства. А излишне опекая "жертв" не надо забывать, что и среди них встречаются такие индивиды, которым и в морду дать не грех. Вопрос зачем? Проще развернуться и уйти

Гость
31 янв 2020 в 08:07

оксана п под прикрытием этого закона продвигает и другое,свободу ЛГБТ.

Гость
31 янв 2020 в 09:44

Очередная обиженка: Оксана Пушкина: «Я терпела двойную жизнь мужа 27 лет»
«В России нормальных мужиков практически не осталось — все больше вокруг алкоголиков или импотентов».

Гость
31 янв 2020 в 07:47

Не получается у О. Пушкиной отрабатывать забугорные бабки. Закону НЕТ!

rashx
31 янв 2020 в 07:52

Хз. Срeди моих знакомых нeт таких семей, где бы дело доходило до рукоприкладства. А излишне опeкая "жертв" не надо забывать, что и среди них встречаются такие индивиды, которым и в морду дать не грех. Вопрос зачем? Проще развернуться и уйти

Аноним
31 янв 2020 в 16:40

Есть же статья 116.1 УК, она работает

Алексей
31 янв 2020 в 07:25

Бедняжки. А меня жена в Новогоднюю ночь избила до крови. Полиция в трубку смеялась, наряд не приехал. Никто не защищён.

гость
31 янв 2020 в 08:43

В семьях скандалы всегда бывают, но если речь идет о реальном насилии, то тут не законы нужны, а расходиться раз и на всегда от греха подальше. Да и дети из таких семей могут перенять модель поведения.

Гость
31 янв 2020 в 22:33

Все кто здесь комментирует, вы закон этот читали? Или только название статьи прочли и всем всё стало ясно? Думаю надо сначала изучить.

Гость
31 янв 2020 в 08:04

Баб не бьют, а воспитывают. Для их же пользы.

Гость
31 янв 2020 в 09:29

Нормальный закон. Депутаты открытым текстом говорят: не хотите иметь материальных проблем, не берите в жены БЕСПРИДАННИЦ

ГостьЯ
31 янв 2020 в 10:37

"заключили в Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства. Там убеждены, что статистика, которую используют авторы законопроекта, никак НЕ СВЯЗАНА с реальностью. Патриарх Кирилл тоже ознакомился с предложенным текстом закона и заявил, что такой документ не удержит от совершения преступлений. При этом он призвал священников не стесняться приходить в семьи, где «царят глубокие неурядицы» - как сейчас вижу картину: священник мирит бухого рукоприкладчика и женщину, покрытую синяками всех цветов. "Мир вам и любовь".
А кто священника должен вызвать в семью? Какая цена этой услуги?
При этом церковь не отрицает побои, но считает их частью "привычного традиционного семейного уклада в России, который ни в коем случае не нужно ломать".
Такого двуликого зверя где бы поискать еще.

Гость
31 янв 2020 в 15:51

Да у нас все законы принимаются так, как Едроссия повернет, т.е. через.....

гость
31 янв 2020 в 16:21

Бить жен и детей - это величайшая русская православная скрепа, и без нее нашей России просто не будет! Не надо нам никаких европейских порядков - они все там бездуховные, и это приведело бы к полному духовному разложению здешнего населения. Единственные люди, кто это могут выдержать - это родственники наших замечательных вождей, церковных православных боссов, депутатов и идеологов, которые живут на Западе. Но они мужественно переносят все эти тяготы и несправедливости западных нравов. И из заботы о народонаселении наши патриотические депутаты ничего подобного не допустят здесь, СПАСИБО им за это))

Гость
31 янв 2020 в 08:23

Складывается впечатление, что все сидящие в ГД регулярно практикуют бытовое насилие....факт есть факт - в случае нанесения побоев - женщине никто не поможет....

Гость