СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Спецобращение президента: Путин продлил нерабочие дни для борьбы с коронавирусом
Спецобращение президента: Путин продлил нерабочие дни для борьбы с коронавирусом

2 апр 2020 в 17:36

Жить нам на что, дайте людям на что существовать, ипотечные и кредитные каникулы-фикция. Мы дадим отсрочку, но на эту же сумму прибавится общий долг. В другом банке сказали, чтобы получить отсрочку нужно болеть короновирусом. Скоро будет финансовый крах основной массы населения, вопрос от чего мы быстрее умрем, от голода или вируса.

2 апр 2020 в 17:43

Вывешу красный флаг с балкона, если услышу «Я устал...я ухожу»

3 апр 2020 в 01:32

Во все времена, что в советские, что в российские, эпидемией считалась ситуация, при которой 5% населения территории заболевали. Сейчас в регионе!! 17 человек заболевших ))) Ради этого, заметьте, рушат экономику области по полной программе. Лишили возможности деятельности 90% юрлиц. Отправили в отпуска без содержания их сотрудников. Половина из закрытых юрлиц на грани банкротства. И это...17 человек заболевших ОРВИ с более сложным штаммом чем прежде. Я вот пытаюсь разобраться. Это диверсия чья то или обычная дурость? Есть у кого варианты?

Вой одинокого в пустыне
2 апр 2020 в 18:07

Это конец предпринимательству. Откуда взять при сдельной системе оплаты да и административного персонала, содержащегося за счёт прибыли труда деньги на эту оплату. Путин кинул всех. Государство послало всех на член. У большинства предпринимателей кредиты и прочее. Что делать, ВОВА? Что? Где реальная помощь государства, а не болтовня и бумажная ни о чем писанина? Кто со мною согласен, голосуйте.

2 апр 2020 в 19:47

такое ощущение - что ИНОПЛАНЕТЯНЕ напали...

San-Diego
2 апр 2020 в 16:09

В Германии с 16 марта почти все позакрывалось. Многие предприятия (Даймлер, Сименс...) тоже перешли на короткую работу.
Правительство дает 60% или 67% (с детьми) от нетто предприятиям и они перечисляют работникам. Если получал 1800 евро нетто,то получишь около 1100 за этот месяц. Как дальше с эпидемией,никто
не знает. Мы не брошены государством.Когда москалям дают 19 тыс за сидения дома,а вам дырку от бублика,то власть боится,что пара милионов выбегут на площадь,а в провиции тишина.Америка и санкции ввела,и нефть уронила,значит и Россию опустила,а туда самолет с помощью. Что за унижение. Своему народу помоги,как помогает Меркель и Трамп:на взрослого 1200,а маленьким 500,как писал бывший соотечественнк из Сакраменто. За что кремлевский ненавидит так россиян????

Арси
2 апр 2020 в 16:08

опять изолироваться за свой счёт?
либо вводите ЧС,, либо идите боком

гость
2 апр 2020 в 18:50

Только что всей стране сказали что власти ничего не должны. Держитесь там как нибудь сами. За что им платим налоги? Надо жить как нибудь без них.

Иван
2 апр 2020 в 19:05

Вот он выступил. А на что я с семьей жить должен ? Я самозанятый и мне 60 лет. Штрафы еще придумали. Плевал я на ваши штрафы , нам что с голоду умереть или от короны? Какая разница от чего. Раздайте тогда как в загнивающей америке по 1200 долларов. Че , слабо ? Вот и ненадо тогда петь про помощ государства. За хлебом сбегать это не помощ и долги отсрочить тоже не помощ. Денег дайте на продукты - вот помощ и отмените все платы по жкх и мусору. Умники. С понедельника калымить поеду . А по поводу штрафов то брать с меня нечего - я нищий почти бомж.

Гостьв
2 апр 2020 в 18:18

Согласны!!...реального выхлопа согласно беде от вождя нет!...это если помощь америкосам послать,пока свои без масок скачут,то пожалуйста...если ты остановил жизнь в стране,бизнес, то как в военное время и действуй ...из общака каждому,по паспорту дай средний минимум(при мобилизации не спрашивают-откуда,сколько получал...-всем согласно мощности общака одинаково!)..,а пройдет беда -тогда реально спроси не торопясь с каждого по началу работы...,а то брякнул..-зарплата сохранится..,так расскажи,что это бюджетникам..!..,а кто для них деньги заработал(предприятия)ты кинул...!..мол как нибудь выкрутитесь...эх!....

Сергей
2 апр 2020 в 17:19

С учетом того, что полстраны переболели этой хренью до того, как появились тесты, очень смешно наблюдать надувание щек и принятие мер.

Просто писец
2 апр 2020 в 19:40

Государство обязано в силу Конституции взять на себя финансовую поддержку граждан и предпринимателей. А оно не выделило денег ни рубля даже на маски. На эпидемии наживутся только окружение ВВП.

Дмитрий
2 апр 2020 в 18:28

Незаконны эти постановления президента и местных властей:
В статье 4.1. ФЗ №68 указано, что "При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, а также при установлении уровня реагирования для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности или должностное лицо, установленные пунктами 8 и 9 настоящей статьи, может определять руководителя ликвидации чрезвычайной ситуации, который несет ответственность за проведение этих работ в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, и принимать дополнительные меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций:

В частности:

д) осуществлять меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, НЕ ОГОРАНИЧИВАЮЩИЕ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА, и направленные на защиту населения и территорий от чрезвычайной ситуации, создание необходимых условий для предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации и минимизации ее негативного воздействия".

Гость
2 апр 2020 в 19:09

Это не самоизоляция, это принудительная изоляция, оставление людей без средств к существованию.

Слава
2 апр 2020 в 19:21

Реально несобираюсь подчиняться. Мне либо с голоду, либо от короны крякнуть. Штрафы ? Да с меня взять нечего ч старик без работы и с отнятой пенсией. Бомж можно сказать. Че вы с меня возьмете, вы и так за всю жизнь все соки высосали с меня. Штаны что ли последние снимете с меня - так они дырявые. После 5 числа на заработки пойду и будь что будет. Государство за всю жизнь мне ни копейкой не помогло . Я ненавижу вас.

Сяся
2 апр 2020 в 19:42

Пусть сам сидит на карантине, ролдугин в помощь. А я выхожу на работу 6 апреля и плевать мне на ограничения, ибо семью кормить надо!

Сяся
2 апр 2020 в 19:38

Пусть сам сидит на карантине. А я 6 пойду на работу и плевать мне на штрафы , мне семью кормить надо!

Гостьв
2 апр 2020 в 17:53

...идет репетиция нацгвардии...сегодня тренируются в рассредоточении по местности,каждую машину тормозить,каждого человека допросить...,адреса переписать практического проживания...,а вот когда ввести надо будет комендантский час(он на горизонте при такой жизни),а все натасканы уже ...и люди все по домам как цепные собаки в будках-кинь в форточку кусок хлеба и делай с нами чего хошь и как хошь...

Гость
2 апр 2020 в 16:02

Ну как выступит, так и обсудим
Зачем волну сейчас гнать?

2 апр 2020 в 16:11

А зачем читать вашу трансляцию, если есть радио?

Гость
2 апр 2020 в 16:45

Мы должны рыдать от умиления - Путин на фоне котиков?

Наталья
2 апр 2020 в 17:01

В Америке еще никто ничего не получил, а только пообещали... И дадут не всем , а только у кого доход на семью меньше 75000 долларов в год, для Америки -это очень мало. А вот бензин у них реально дешевый -0.5 доллара за 1 литр , во Флориде.

Историк-самоучка
3 апр 2020 в 01:50

Что-то смутно напоминает 1917 год.

Гость
2 апр 2020 в 17:18

Вова...тчк. не давай выходные...тчк сопьются..тчк. Димон..тчк

Гость
2 апр 2020 в 17:41

Устал ждать,пойду в танки лучше играть

гость
2 апр 2020 в 20:59

Это не Африка. Это вечный паханат в действии ! Чего вы хотели - то ?

Гость
2 апр 2020 в 21:35

А какие варианты, если медицину успешные менеджеры соптимизировали вконец!

Коммунист
2 апр 2020 в 17:05

Посмотрел ролик на канале Сталинград "Спецоперация «КОРОНАВИРУС». Есть над чем подумать в ожидании Путина.

За Родину, за Путина!
2 апр 2020 в 19:43

США включили долларовый станок. А это хуже эпидемии.