СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «Ощущение, что мы опасные преступники»: самарские туристы показали свою жизнь в обсерваторе
«Ощущение, что мы опасные преступники»: самарские туристы показали свою жизнь в обсерваторе

и в принципе. почему должны платить из бюджета за таких людей?

Гость
27 апр 2020 в 16:56

...вернулись туристы из Индии, которые оказались в чужой стране во время пандемии коронавируса...

Оказались. Без обратного билета. То есть там таких талантливых туристов палками учат, а тут должны с караваем встречать?

Гость
27 апр 2020 в 17:00

Хорошо, что у вас такое ощущение. Ещё бы чувство вины было бы. Понаехали заражать. Таким нужно наложитьтабу пожизненное на выезд за границу. Сказано было ,что вирус. Чего попёрлись?Теперь жалуются они. 5 звёзд им подавай. Сидите и не вопите. Сегодня целый самолет разгружали перед нашими окнами. Детей вам своих не жалко. А мы, работники аэропорта должны вас терпеть и подвергать себя и своих боизких смертельной опасности. Штраф бы ещё на вас наложить, за то, что вернулись.

Гость
27 апр 2020 в 17:07

Тех кто ноет и нарушает самоизоляцию лишить загран паспортов лет на 10. Нечего ехать было в эпидемию. Или бы там оставались. Еще содержат и кормят они ноют. мы дома сидим месяц, нас не кормят и комуналку платить надо.

гость
27 апр 2020 в 18:20

Приличный хавчик ! а У нас макароны... деньги закончились . Ни кто не поддерживает.работы нет.правительство нас бросило на произвол. Ну а вы какие то особенные. "белая кость". А по моему просто безответственные люди.

Гость
27 апр 2020 в 16:57

Нет а правда привезли заселили накормили спать уложили на две недели это всё бесплатно а нытьё не проходит.Скажите а вас заграницу силком выгоняли или вы по своей воли доброй набраться впечатлений туда поехали когда уже эпидемия вовсю была?

Самарский
27 апр 2020 в 16:50

Все ноют и ноют эти туристы, государству пофигу на большую часть граждан внутри страны, а вас ещё и кормят бесплатно😅

Навзоров
27 апр 2020 в 17:11

Надо с них за каждые сутки брать не менее 3000 рублей за комнату и питание, как с обычных людей берут в санатории.

Гость
27 апр 2020 в 17:17

там отдохнули- теперь привезли ИХ- санаторий и 3х разовое питание =БЕСПЛАТНОЕ, для бедолаг😠

Сергей
27 апр 2020 в 17:22

Чуть не всплакнул от её лишений. Как же она это выдержала, бедняжка?

гость
27 апр 2020 в 18:16

Вы в замкнутом пространстве!? Ну что сказать - Плодитесь и размножайтесь !😜 Этим же вы занимались на курорте.

Гость
27 апр 2020 в 19:33

Я согласна с большинством... Т. е. Они налоги платят и имеют полное право питаться и проживать бесплатно... А мы за такие же налоги должны сидеть из за приезжающих с отдыха дома, без зарплаты? Это несправедливо. На 12 марта у нашей семьи тоже были путевки в Тай, но нужно было включать голову, а не переться туда, тем более с детьми.

Вера
27 апр 2020 в 19:02

Земляки, не ропщите, отдохнули , придется потерпеть. А кому сейчас легко?
Накормили, напоили и отдыхайте.
А мы из-за Вас дома, но при этом готовим сами, деньги свои тратим.....

а почему нет? Приехали и прутся работать " да не болеем мы", хрен выгонишь.

Гость
27 апр 2020 в 17:26

Заголовок статьи такой громкий, а по сути девушка просто рассказала условия содержания. И я не заметила, что она ноет и жалуется. Четко всё нам рассказала, про свои ощущения. Вроде всем довольна. Заголовок вырван из ее рассказа. Нытья нет.

Наталья
27 апр 2020 в 20:01

Вот и сидите там и будьте благодарны,главное,что не подцепили заразу и палками не огребли от иноземцев

ujcnm
27 апр 2020 в 19:12

я бы запретил туристов вывозить из этих стран!как они наплевали на граждан РФ так и государство должно относиться к ним!и это справедливо!

Владимир
27 апр 2020 в 19:28

Предлагаю рассмотреть вопрос карантина не в санатории, а в собстаенном жилье с блокировкой входной двери и доставкой продуктов за их счет на веревке через окно.
Соседи обеспечат должный контроль за самоизоляцией....Власть плохая, люди, которые работают в санатории рискуют своим здоровьем, обслуживая Вас....
А Вы больно хороши.....

Гость.
27 апр 2020 в 18:51

All Inclusive в пионерском лагере - бонус. Всем здоровья и терпения!

Кость
27 апр 2020 в 20:22

Вполне адекватная туристка. Почитал- все хорошо. Себя помню в детских и спорт лагерях- в таких условиях, две смены за радость! Может быть скучно, но при наличии wi-fi и это можно перетерпеть. Главное, чтобы без последствий для людей. Держитесь!

Гость
27 апр 2020 в 22:13

я понял из этой статьи, что тесты в России не работают, и брать их у этих людей бессмысленно, вот если у них проявяться симптомы просто объявят что больны коронкой.

Гость
28 апр 2020 в 10:11

На обязательный карантин ПРИЗВАЛИ уходить и тех, кто вернулся в регион из других субъектов РФ. Так власти пытаются сдержать рост заболеваемости COVID-19. Из Москвы например, где инфицированных вместе с областью 55 тысяч человек!!

А этих приехавших из стран где случаев инфицирования единицы на душу населения по сравнению с той же Москвой, как заключённых заперли и меряют температуру!

Люди опомнитесь!!! Это же безумие!!!

ник
28 апр 2020 в 11:23

Безумие, если прибывающие из зараженных стран будут тут расползаться , как тараканы. И не надо считать ни на душу населения, ни на квадратные метры. Любому из нас одного контактера хватит до завязок.

Васябрат
27 апр 2020 в 21:02

А вы и есть преступники. И вы опасны. Носит вас где ненадо. Нахапали бабла и шатаетесь. Уставшие. Чет невидно чтоб уставшие то в крым ехали, все по заграницам. А мы из за вас мучатся должны. Совести еще хватает блеять что то.

Гость
27 апр 2020 в 17:13

Поддерживаю комментарии, отдыхайте на свежим воздухе, выздоравливайте не только от короны но и от сопутствующих заболеваний, воздух класс. Как в других комментариях, перетерпеть, и всё будет Ок. А администрации сайта, хватит мусолить, у Нас в СО проблем выше крыши! Помогайте людям!!!

Матрос
27 апр 2020 в 18:26

А вы и есть преступники. Вы не думаете о себе, подумайте о близких, о дях рядом с вами, которых вы могли заразить не прйдя карантин.

Гость 1
27 апр 2020 в 17:17

Те, кто сейчас вернулся из Индии или любой другой страны, могли туда приехать довольно давно и не все - туристы. Есть работающие за рубежом люди, есть командированные, есть по семейным обстоятельствам, учащиеся, проходящие лечение и тд и тп. Вы что тут огульно на всех налетаете, хай подняли? Можно подумать, что они всю жизнь мечтали вас чем-ибудь заразить. Моя родственница, к примеру, работает в Индии уже несколько месяцев по контракту. Живет в специально выделенном жилье, и теперь вылететь назад не может - нет рейсов. Хорошо, что ей продолжают платить и можно купить еду. А если бы нет?.. Чем она перед вами провинилась?

Гость
27 апр 2020 в 17:11

"Билет стоил 400 евро — около 34 000 рублей."- что то гдето врёт=)😁

Галактика
28 апр 2020 в 11:26

Не хрен было ехать во время пандемии,а теперь недовольны они! С вас бы ещё штраф взять,,чтоб не захотелось больше отдыхать во время пандемии! А то выйти в парк- НЕЛЬЗЯ, штраф!!!! А на Гоа можно!!Привезут, бесплатно предоставят жильё, кормёжку! Прекрасно!!! Таких без ответственных надо не в дет.лагерь,а в настоящий,,на Кряж,на 14 дн,чтоб думали!!!!

Гость
28 апр 2020 в 14:59

Текст выше......Однако ощущение, что мы чем-то провинились, не покидает. Было бы логично взять тест на коронавирус по прилете, отвезти на домашний карантин и по истечении 10 дней взять повторные тесты, — рассуждает туристка.
Кому логично? таким чудикам как вы? А то что вы поехали в экзотику на солнышке погреться в эпид.ситуации в мире это тоже логично?
Однозначно- таких как вы надо по строгий контроль и в жесткие условия обсервации, чтобы в следующий раз( если будет еще такой случай поехать вам на моря, был уроком).
Из-за таких как вы и вам подобных страдают обычные люди, которые вынуждены сидеть и не работать... а вы на гос.харчах в пансионатах бесплатно сидите и жалуетесь....

Юля
28 апр 2020 в 19:53

До чего же "дорогие россияне" у нас злобные. Ведь никто из злобствующих комментаторов даже не знает, когда героиня статьи выехала в Гоа. Она могла там жить месяцы и даже годы до того. Судя по тому, что у неё не было обратного билета - она не покупала тур.
При этом, если люди улетели после начала эпидемии - значит самолёты летали. Значит, сообщение не было закрыто. Значит, ехать МОЖНО было. Это государство должно было закрыть вылеты, если направление было признано опасным. Оно не закрыло. Значит, опасности не было. Почему теперь тех, кто так уехал, записали в преступники?
Трусы и гнусные жлобы - вот кого очень много, увы, в нашей стране и в частности, в нашем городе. Никакого сочувствия к пострадавшим. Себя попробуйте поставить на их место, умники. Стыдно...

Виктор
27 апр 2020 в 17:39

Когда вы туда уехали, а то жалко сколько месяцев жили под страхомогрести палок

Гость
27 апр 2020 в 19:00

Из Турции в этом же автобусе или в другом?

Кося
28 апр 2020 в 06:30

"Коля Коля Николай, сиди дома, не гуляй. К тебе девочки придут, поцелуют и уйдут." Это шутка из далёкого детства. И вдруг стала в наши дни реальностью. Все было бы смешно, если бы не было так грустно.

Кося
28 апр 2020 в 06:41

Какой хитрый вирус, весь мир в одно мгновение раком поставил. А у нас учёные есть? Чтобы заранее и навсегда обезопасить людей от таких напастей. Раньше люди хоть на бога надеялись, а сейчас даже такой надежды нема. Зато рекламы на сверхчудесные лекарства от всего и вся хоть отбавляй. Короче, дурят нас со всех сторон, а Поправки в Конституцию от дурения людей нет. Вот это упущение!

Гость
28 апр 2020 в 11:49

возникло ощущение, как будто мы особо опасные преступники
а разве это не преступление ехать во время карантина отдыхать в страну, где есть COVID-19?

Гость
28 апр 2020 в 12:21

Надо Федя! Надо!

Галактика
28 апр 2020 в 12:27

Конечно преступление,- ехать в другую страну во время пандемии!!! Преступление против граждан РФ !!! Ну а если уехали,то там и оставайтесь!!!

Алексей викторович д
28 апр 2020 в 14:26

Палками их закидать да и всё, нытиков

NNN
28 апр 2020 в 16:06

А что ж тем, кто из Москвы приезжают, только предлагают уйти на карантин самостоятельно? Их то почему в такие же абсерваторы не сажают? Сколько заболевших на Бали и сколько в Москве?
Если уж реально бороться с пандемий, то самые строгие меры карантина надо применять именно к тем, кто из Москвы приезжает!
Однако этого нет. Боятся федеральные власти разгневать?

Сергей
28 апр 2020 в 16:12

Про такой карантин надо было думать раньше

Гость
28 апр 2020 в 16:34

А я им сочуствую. Вернуться домой и сидеть как зк в карантине. Беспредел.

Юля
28 апр 2020 в 20:20

А дети поехали тоже по работе???? В основном это тупоголовые туристы, которым сказали не надо ездить, эпидемия во всем мире, а все начхали и поперлись, пусть скажут спасибо, что вообще вернулись, зато отдохнут теперь вдоволь, а мне их даже не жалко, пусть рот свой не открывают

Гость