СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации «Прилетели с подругой из Анапы. Дыра еще та»: впечатления туристов после отдыха в России
«Прилетели с подругой из Анапы. Дыра еще та»: впечатления туристов после отдыха в России

УЧИЛКА
30 июля 2020 в 08:41

Вы меня, конечно, простите великодушно, но это понты: зная обстановку, ехать на Черное море, и жалиться, что не нашел пустынный пляж! Да там в обычные годы многолюдно, а уж когда прибавились вынужденные невыездные...))) В этом году наконец съездили к сестре на Байкал - вот где ширь и красота!!!!! Но мы не любим тюленячий отдых, поэтому шезлонг и морюшко не для нас, а вот пешие переходы, велосипедные прогулки - самое то! Оч жаль тех, кто считает, что в России невозможно найти места для бюджетного отдыха с сервисом на уровне. Остановитесь. Оглянитесь. Пропустите мимо популярные места. Найдите заповедные уголки. У нас невероятно красивая страна, чесслово!!!:)))) ЗЫЖ в том году у нас был потрясающе красивый отпуск в Карелии (дети с нами были, если что:))

Александр
30 июля 2020 в 09:38

Отдыхаем в Крыму. В Коктебеле - красота. В Евпатории тоже. Чуть выше Евпатории до Тарханкута пляжи песочные, ветрянные, пыльно, но кому-то нравится, полно палаток на берегу, занять место сложно. В Оленёвки идёт ремонт дороги, делают современную трассу, но почему то в разгар сезона. До Оленёвки от шоссе Евпатория - Черноморском дорога отличная, новая. В Межводном всё хорошо и с сервисом и с дорогой. Цены от 200 р до бесконечности за ночь.

Гость
30 июля 2020 в 07:50

А чего ж они хотели. Едут в дыру, а потом удивляются, что в дыру и попали😀

30 июля 2020 в 12:43

В Анапе тоже можно хорошо отдохнуть, если за это платить. Два года назад отдыхала в отеле "Лазурный берег". Первая линя от моря, свой пляж, шезлонги, навесы, бассейн на территории, шведский стол, бесплатные алкогольные напитки местного производства, номера с кондиционерами и холодильниками, вечером различные программы с аниматорами как для детей так и взрослых. Вода была очень чистой, как и сам пляж...

Зонд
30 июля 2020 в 13:15

Были с детьми в Анапе 17г,начало июля....Очень понравилось,море чистое(сказали ,что чистят часто),пляж прекрасный и на выбор...до моря 10мин пешком,рядом был парк и гора Супсех...цены на рынках дешевле чем у нас...кушали в столовых,тоже не дорого и вкусно...Город чистый и добрый.

Иван
31 июля 2020 в 11:54

Приезжайте в Самару ! Погода супер !!! Остров 🌴 зелёненький! Река Волга !!! Набережная чистая ! Много турбаз !!! Новое место sky Village даст фору всем курортам ! Вид и комфорт 6 звёзд ! Новая набережная ! А пляж какой ! Просто супер !

Гость
30 июля 2020 в 09:25

Пора бы привыкнуть, что наши курорты - это когда ХРЕНОВОЕ качество по ВЫСОКИМ ценам. Достойный сервис там только за ОЧЕНЬ большие деньги. Ну, или альтернатива: дикарём по непопулярным у массового туриста местам.

Анна
30 июля 2020 в 11:22

Ну очень хотелось на морюшко, а Турция не состоялась.Итак ,Лазаревское 10 лет спустя от предыдущей поездки.Ехали на машине( дабы не подцепить коварный вирус в самолете).Жилье( на букинг) 21500 за 3 на 8 дней без питания с душем, холодильником,феном, балконом.Но-- до моря далеко.Если на берегу- 4000сут/ но прямо совсем развалюшка. Сунулись на городской пляж- ужас, теснота.Отьезжали на машине в соседний поселок там и купались.С питанием от 280 за комплексный обед,но очень скромненький. Съеденный борщик за 40руб/ порция негативно сказался на кишечнике.Поэтому ,учитывая наличие мультиварки- 1-2 раза вдень готовили сами, жарили рыбу на мангале в отели, покупали копченую барабулю. Иногда в кафе шашлык.Но дай бог еще туда столько же не ездить

San-Diego
30 июля 2020 в 15:19

Как пишут о Родине своей. Где патриотизьму потеряли? На каких курортах Турции?

Гость
30 июля 2020 в 07:58

20 лет не был в отпуске. По работе бывал и в Дубае и в Сочи. Это не отдых, это мазохизм. Никаким отдыхом там не пахнет.

Гость
31 июля 2020 в 19:39

Ваши читатели случаем не работают у вас!

Гость
30 июля 2020 в 09:39

был раз на черноморском побережье, именно адлер. представилась возможность, недорого отдохнуть. место "адлеркурорт", пансионат "фрегат". личное мнение, одни минусы: море, сервис, инфраструктура. из плюсов: опыт...больше ни ногой.

Квадрокопетр
30 июля 2020 в 08:50

Наши курорты для тех кто любит природу, плавать в море. А не для тех кто привык мирно квасить в номере или лежа у бассейна.

Гость
30 июля 2020 в 09:43

импортозамещение идет полным ходом )))

Васябрат
30 июля 2020 в 17:50

Согласен дыра, и не просто дыра, а дорогая и грязная.

гость
30 июля 2020 в 08:12

не нравится- не надо ездить на наши курорты. места там только занимаете

Гость
30 июля 2020 в 09:09

На отдых можно смотреть с разных точек. Я два раза была в Анапе. Первый раз ужасно не понравилось, а в прошлом году прямо противоположное мнение. От отдыха была в восторге! Сняли квартиру в центре,до моря недалеко, цены приемлемые для нашего кошелька. Красивая набережная, да и городок уютный. Готовили сами потому что были с ребёнком. Выбор пляжа большой. Есть галечный, есть песчаный. На галечном чище, но там вода холоднее. Столовых полно, разнообразное меню. По поводу окурков, задумайтесь, кто их бросает, отдыхающие. Не бросайте и будет чисто. Были и в Адлере, и в Лазаревское, везде понравилось.

Гость
30 июля 2020 в 09:28

Даже это путин со своей комарильей за 20 лет не смог построить для граждан россии, одни обещания и коррупция

Гость
30 июля 2020 в 09:31

Вся страна - одна большая черная дыра, в которой всё пропадает

Сват
30 июля 2020 в 17:29

Вокруг посмотрите,рядом! Что вы все претесь к соленой воде, и за деньги!???? В нашей области мест.......жизни вашей не хватит,и кто сказал что всем это поголовно полезно!??..Увы! Не всем этот климат комфортен,но,стадный эффект со времен СССР,гонит все слои без разбора,потом плачут,бегают,но уже поздно...Сходите в горы, сьздите посмотрите природу Сибири,Карелию....да что говорить...будут обсуждать трассу М4 всю жизнь...ээээх...

Прохожий
31 июля 2020 в 11:41

Если не смотреть под ноги и не общаться с другими людьми, то Россия самая красивая страна в Мире. Столько живописных и разнообразных мест, сколько в России - нигде в Мире нет. Но быт, жажда быстрой наживы, наплевательское отношение, безразличие, да и просто свинство самих отдыхающих, сводят на нет всё преимущество России перед "западными" курортами...

Андрей
31 июля 2020 в 12:11

Дорогие россияне, пожалуйста, не приезжайте на наши курорты. Ну пожалуйста! Мы не хотим видеть ваши потные и жирные тела, слышать ваши маты и визги, лицезреть, как ваши 150-килограмовые дамы щеголяют в стрингах (о, ужас!), как вы орете и бьете своих дедей, пьете то пойло, что вам выдают за вино и чачу и едите вареную кукурузу, неизвестно кем и где приготовленную. Пожалуйста, оставайтесь в своих дворцах и пентхаусах, летайте на своих личных самолетах и плавайте на своих океанских яхтах по Волге. А к нам, в дыру, не надо! Ну пожалуйста!!!!

Писяй
28 авг 2020 в 21:30

Анапа дупло.

Вим
31 июля 2020 в 12:35

Наши курорты необоснованно дорогие и с низким качеством сервиса и удобств. На нашь юг ездиют только невезные или сумашедшие

Ира
30 июля 2020 в 10:34

Думаю в большинстве специально проходит кампания по дескридитации отдыха на море. Большой разницы отдыха в Турции и Анапе не увидела. Мы народ подвижный, если надо сами решим., а не будем визжать на рецепшене и делать фи. Просто этим хотят заставить людей ехать в другие места. Как по мне, живём в холоде, хочется тепла и тёплого моря

Гость
31 июля 2020 в 17:33

Если есть на свете КРАЙ - это Краснодарский РАЙ...впрочем как и вся РФ...какой народ и страна - такой и отдых...и не причем тут место, ну если только не проклятое оно...

Житель своего города
30 июля 2020 в 15:08

А что ожидать от нашей власти? Все как в голове, так и в стране!