СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации В России запретили курить кальяны в кафе: удар по бизнесу или забота о здоровье?
В России запретили курить кальяны в кафе: удар по бизнесу или забота о здоровье?

Гость
7 окт 2020 в 10:34

Удар конечно по бизнесу. Кальяны не люблю, но и особо против ничего не имею. А многие разорятся. Итак все больше небольших заведений закрываются

Гость
7 окт 2020 в 09:40

Ресторан это же не поезд, и люди туда приходят не потому что вынуждены там находиться. Рестораны могли сами запрещать или разрешать курить кальяны, и в зависимости от этого получать или терять клиентов, которым кальяны нужны или которые кальяны не переносят.

7 окт 2020 в 08:30

... никакой заботы о здоровье,конкуренция табачных наркоделов...

Гость
7 окт 2020 в 08:51

Никакой заботы о работающих людях.

Гость
7 окт 2020 в 11:05

Запретный плод сладок. Чем больше запретов - тем больше нарушений. Надо разграничить курящих и не курящих. Хочешь пыхтеть, иди есть в отдельный зал с другими такими же. Каждый сам хозяин своей судьбы.

Писяй
7 окт 2020 в 09:38

Да пусть курят чё хотят, хоть бамбук. Вам то какое до них дело ? Человек сам хозяин своему здоровью и жизни.

Гость
7 окт 2020 в 09:53

Не курю. В принципе, я не против если кто-то курит, будь то кальян, или табачные изделия. Но курить в закрытом помещении это жесть. Однажды пошли в кафе посидеть в 4 часа дня субботы. С детьми. Все хорошо, но некоторые посетители заказали кальян. Нам сказали, что бестабачный. Они курят, а у нас между ртами и вилками чужой дым клубится. Чей-то сизый выдох. И столько выдохнули, что мы друг на друга через смог смотрели. Приятного мало. Но я не против, если будет разрешен кальян, например, с 11 вечера до утра (или когда там заведение закроется), там куда молодежь пришла потусить и расслабиться.

Гость
7 окт 2020 в 23:25

список запретов нужно расширить. а то понаоткрывали ресторанов, туда одни коррупционеры ходят да наркоманы

Гость
7 окт 2020 в 11:07

Все правильно сделали порядок должен быть-и он начинается с малого

Гость
7 окт 2020 в 11:12

Да щас уже можно воздух наш отравленный вдыхать и эффект такой же как от сигарет -настолько он загажен

Ля-ля
7 окт 2020 в 16:18

Прекрасно! Некурящему человеку запах кальяна весьма неприятен (не говоря уж о его вреде). И чего переживать за бизнес. Откроют заведения, где можно и подымить и покушать, и еще больше заработают.

Игорь
7 дек 2020 в 09:04

Я против курения вообще. Я ЗА запрет курения везде. На работе на курильщиков ввести дополнительные взносы за нанесения вреда людям и атмосфере, за трату рабочего времени. На улицах штрафовать без разбору. Курящим в квартирах обложить штрафами за вред здоровью близких, соседей, за порчу воздуха.

Гость
7 окт 2020 в 09:45

Давно пора прижать любителей соснуть вонючие палочки и трубочки

Гость
7 окт 2020 в 09:32

ещё бы сигареты совсем продавать запретили, тогда бы здорово было!!! П то сосед курит дома, а вонь идёт в общий тамбур и в комнату нашу доходит!!!! Так себе утренняя свежесть выходит.

Аристарх
7 окт 2020 в 08:20

Пусть у себя дома накуриваются и когда диагностируют у них рак гортани
пусть не спрашивают за что? и не кричат, что БОГА нет.

Гость
7 окт 2020 в 08:18

Еще бы на улицах запретили курить,одна вонючка портит воздух на полквартала.