Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Одной картой больше: как будут работать электронные паспорта, которые введут в России до конца года
Одной картой больше: как будут работать электронные паспорта, которые введут в России до конца года

Mark
5 мая 2021 в 09:05

И все эти бредни что это нужно, что за этим будущее - чушь полная, ведь все можно делать и без такой сатанинской идентификации и биткоин тому живое подтверждение, но нет, они все стремятся персонализировать деньги, а персонализированые не обезличеные деньги - это тотальный контроль, вы можете почувствовать это уже сейчас, когда без вашего ведома блокируют вашу карту и приставы списывают налог или штраф.

Когда то нам все обещали, что будет пластиковый полис... 2021 год - бумажные полиса! Может хватит уже деньги налогоплательщиков тратить в БЕЗДНУ НЕНУЖНОСТЕЙ!!!!

Гость
5 мая 2021 в 09:30

А отпечатки пальцев-то на кой? Полиции/милиции при проверке документов морды лица всегда было достаточно, притом что на нынешних паспортах фото почти в размер этой электронной фигни. Про утечку данных правильно сомневаются. Готовьтесь к регулярным скандалам, связанным с переходом собственности (квартир, машин и прочего) в руки злоумышленников.

Гость
5 мая 2021 в 09:32

В России нельзя такие вводить! Данные будут у всех кому не нужно

Док
5 мая 2021 в 09:32

Как будут работать электронные паспорта?
Так же криво как все остальные электронные базы от государства.
Но за наш счёт!)))

Яяя
5 мая 2021 в 09:33

Облака разгоняет вместе с нашими паспортными данными и будешь ходить и себя индентифицировать

Гость
5 мая 2021 в 09:55

Придумал антихрист!!!!

Гость
5 мая 2021 в 09:56

В святом Писание об этом есть, вот теперь осуществляют.

Гость
5 мая 2021 в 10:01

"На лицевой стороне поместятся Ф. И. О., дата рождения, фото владельца и чип, который будет хранить всю остальную информацию." - а чип разве не под кожу вместе с прививкой вводится?

Гость
5 мая 2021 в 10:05

"комфортный переход" для пожилых - это пока не передохнут?

Гость
5 мая 2021 в 10:06

Сейчас электронную подпись копируют и на людей фирмы регистрируют! А тут подарок мошенникам!

Гость
5 мая 2021 в 10:27

такая система нужна для гастарбайтеров, а подвергать ГРАЖДАН СВОЕГО ГОСУДАРСТВА бесконтрольному распространению личных данных да ещё и в одной базе - это преступление против народа..
украли телефон - это тоже личные данные но в малом объеме, потерял паспорт - потеря личных данных но в узком объеме и за 1000р вернут, а здесь - потерял карту (маленькую, склизкую, которой и пользуешься редко) и все данные у мошенника как на ладони -ты голый король... и потом доказывай в суде, что кредит не брал.. ООо не открывал и запрещенные препараты в аптеке не покупал и т д...
а база вскрывают, продают, они "падают" и данные теряются...
кстати такие базы нужны для спецработников... а РФ МОЛИТЬСЯ ТАК ЛОБ РАСШИБИТЬ, но молиться, видите ли у Эстонии такая база, ДА кто для нас эстония - холуи германии всегда были...

Гость
5 мая 2021 в 10:58

Похоже следующим этапом вместо денег введут время на жизнь (как в фильме). Кто-то будет жить вечно, а кто-то ...
Действительно - наша цивилизация оказывается тупиковой ветвью развития...Сами себя уничтожаем, обосновывая это развитием...

Никос
5 мая 2021 в 11:42

Есть все же разум во вселенной , Раз не выходит на контакт !

Пуля в нос!
5 мая 2021 в 12:13

Заблокируют паспорт электронный и ты уже не человек! Тотальный контроль!

Alexander
5 мая 2021 в 12:31

а зачем на карту записывать водительское удостоверение?
в России "прав" можно лишиться за всякую ерунду, которую в других странах даже и не заметят.

и что, теперь и "карту-паспорт" менять?

Юрий Емельянов
5 мая 2021 в 12:55

"читать данные с чипа ... нужен специальный картридер" За хорошие деньги тебе продадут и картридер и услуги полицейского по чтению ПЭТ любого гражданина. Уж больно государевы люди стали продажные.

5 мая 2021 в 14:09

И будет как с водительскими правами. Когда начинали вводить пластиковые, то это были хорошие карточки, которые за 10 лет использования не испортились. Поменял в марте этого года и положил в отдельный кармашек для ВУ и не трогал - в апреле расслоились пополам... На вопрос что делать - платите снова и меняйте на новые! Фактически новый налог...

Никос
5 мая 2021 в 14:39

У меня для вас две новости: хорошая и плохая. Какую первую озвучить?
- Ладно, лучше сразу отмучиться. Начинай с плохой!
- Хорошую новость я выдумал для создания иллюзии выбора.

Гость
5 мая 2021 в 14:39

Это обыкновенный фашизм.

Гость
5 мая 2021 в 18:42

А мне ваще этот паспорт нахерненужен. Ведь пенсию у меня отняли. А так зачем он ?

Юрий Емельянов
5 мая 2021 в 22:26

"подобные системы ... есть в США, Германии, Израиле, Китае, Эстонии" Американцы гордятся тем , что у них нет паспортов. А теперь вдруг захотели? У них есть аналог - водительские права, но в них отпечатка пальцев точно нет. А в других странах (кроме этих 5) есть? Опять мы хотим быть впереди планеты всей. Да ещё за один год! Ну прям стахановцы. Хоть бы опыт этих стран изучили - наверно там всплыли и недостатки.

Гость
5 мая 2021 в 22:55

а когда будуь выдавать документы для шизофреников,потому что мама люба требует,чтоб мне присвоили почетное звание психбольной.

Гость
5 мая 2021 в 23:00

так загранпаспорт по любэ нужен.

Гость
5 мая 2021 в 23:17

В Израиле такого нет

Гость
6 мая 2021 в 00:32

Кому он нужен тот пускай и меняет кто это придумал мозгов нет не обраэования КАжДЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК Знает без бумажки ты какашка а с бумажкой человек

Гость
6 мая 2021 в 00:52

а вы говорите победа над фашизмом. все наоборот получается.

Гость
6 мая 2021 в 09:43

Почему победители живут хуже побеждённых ?