Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Верховный суд разрешил штрафовать антимасочников по фото
Верховный суд разрешил штрафовать антимасочников по фото

8 дек 2021 в 16:50

Любой антимасочник и антипрививочник, находящийся в общественном месте, нарушает право на жизнь всех окружающих его законопослушных граждан. Следовательно, государство имеет право применить к нему все меры принуждения, необходимые для устранения нарушения. Именно за это я, и другие законопослушные граждане, платим налоги.
Хочешь быть свободным от общества - не суйся в общественные места. Или собирайтесь с себе подобными на частных территориях и творите, что хотите. Только, перед выходом, масочку надеть не забудьте!..)))

аспаркам
8 дек 2021 в 16:53

не долго осталось ждать Цветовой дифференциации штанов.

angry bird
8 дек 2021 в 17:21

Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники. И радоваться.

Старик Собакин
8 дек 2021 в 17:29

А был Верховный Суд до Революции и что с ним стало потом?

Й!!!!!!!
8 дек 2021 в 18:30

Ещё чуть-чуть и шаг вправо,шаг влево-расстрел на месте!Вот никогда бы не подумала,что доживу до такого времени,лучше бы раньше умереть,чем всё это видеть!И самое интересное,что всем верхам на нас наплевать в полном смысле слова!!!!

Гость
8 дек 2021 в 18:34

Электронно-цифровой концлагерь в действии.

Гость
8 дек 2021 в 18:39

Зато Едроссия расширила полномочия полицаев - карательный орган власти по факту

Гость
8 дек 2021 в 21:48

А как по фото можно выписать штраф ? Номера на лбу то нет.

Житель
8 дек 2021 в 22:26

Это не верховный это карманный суд

Док
9 дек 2021 в 08:22

Цитата из фильма "Операция Ы":
-"Да здравствует самый справедливый суд на свете!"
(сарказм)

Гость
9 дек 2021 в 11:06

Страна развитой диктатуры и карманных судов.

Александр
9 дек 2021 в 16:12

Режим повышенной готовности, согласно ФЗ 68 ст. 11 распространяется на силовиков, полицию, МЧС, исполнительную власть, а не граждан. Губернатор в принципе не имеет права ограничивать права и свободы граждан, если это не режим ЧС (чрезвычайной ситуации). Вот вам случай в МФЦ Москвы Собянин своим Указом ввёл сотрудников МФЦ в заблуждение
Отказ в предоставлении государственной услуги из-за отсутствия маски
Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 N 417 утверждены Правила поведения, которые обязательны для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. Обязанность по предоставлению средств индивидуальной защиты населению при введении режима повышенной готовности возложена на органы госвласти, муниципалитеты и организации.

Отсутствие маски не может являться основанием для отказа в предоставлении государственной или муниципальной услуги. Отказ в предоставлении госуслуг может быть обжалован в установленном порядке. Должностное лицо МФЦ, не представившее запрошенные и находящиеся в распоряжении соответствующего органа либо организации документ или информацию, привлекается к административной, дисциплинарной или иной ответственности. В МФЦ Сергей зашёл с целью получить новый паспорт. Но попасть в кабинет ему было не суждено – на входе сотрудники в категорической форме потребовали надеть СИЗ

Александр
9 дек 2021 в 16:27

Обязанность по предоставлению средств индивидуальной защиты населению при введении режима повышенной готовности возложена на органы госвласти, муниципалитеты и организации. Суд, сначала наверно маску надо бы а потом штраф, ато у вас получается что наступать бежать что отступать бежать....

Александр
9 дек 2021 в 16:37

началось в колхозе утро Верховный суд разрешил штрафовать антимасочников по фото

олег
9 дек 2021 в 17:48

Это фейковая статья, нагнетающая истерию. По фото могут составить протокол, только на юр.лиц, но никак не на граждан. Никто не отменял Постановление Правительства № 417 от 02.04.2020г. Автора надо привлечь бы по ст. 282ч.1 УК РФ, чтобы не сеял раздор и ненависть между людьми или по 207.ч.2 УК РФ, чтобы не пиарился на комментировании фактов.