СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации В Казахстане резко повысили цены на топливо. Люди вышли на митинги, переросшие в драки
В Казахстане резко повысили цены на топливо. Люди вышли на митинги, переросшие в драки

С Новым гадом
4 янв 2022 в 20:14

В Подмосковье сжиженный газ стоит около 35 руб/л.
В Казахстане он стоит 10,2 руб/л.
Власти после НГ, решили последовать совету(после недавней встречи Токаева с нашим В) решили удвоить цену газу, т.е. сделать её 21руб/л. Что всё равно меньше чем в России.(при сопоставимых зарплатах в Казахстане и России)
Народ ч этим не согласился.
И власть отступила.
Кое кто в подземелье, узнав про это скрежетал зубами..
Прецедент, не думаю.
Мы не Казахстан, у нас 400 тыс. нацгвардии, МВД, спецназ ВВ, ГРУ, ВДВ, Армия, фсб, мчс.
У нас такое не прокатит..

Samaraman
4 янв 2022 в 21:30

Молодцы казахи, а у нас так и будут сидеть по домам даже если цены в 10 раз повысят.

Гость
4 янв 2022 в 22:42

казахи молодцы.

5 янв 2022 в 14:35

статья для Самары!? мол там вот -что..., а Вы молчите и крепитесь ?

Гость
5 янв 2022 в 00:54

За Навального не пошел, а против мусорных метров к примеру, оторвал бы зад.

Гость
4 янв 2022 в 21:38

казахи просто быстро запрягают .....
русские не так.

Гость
4 янв 2022 в 22:00

Молодцы!

Леонид
4 янв 2022 в 20:03

в россии все живут прекрасно и митинги игнорируют вместе с выборами

Гость
4 янв 2022 в 23:53

Токаев заявил, что не надо поддаваться провокациям извне, а цены-то подняли внутри страны по совету знакомого нам лица. Как понимать? Интересно, чем закончится: как в Киргизии или как в России?

Гость
5 янв 2022 в 01:21

Повышение цены на газ-это лишь повод, последняя капля, переполнившая терпение, а не причина волнений в Казахстане. И так кругом проблемы, падает уровень жизни населения, а ещё дополнительно второй год добавляют ограничениями в связи с ковидом.

Гость
5 янв 2022 в 02:10

коммент понравился :

В России за казахами смотрят как в кинотеатре боевик Джеки Чана. Все хотят также, но не понимают, что для этого нужно встать с дивана. Революция отменяется.
А пока у нас дикие очереди на подъемники на горнолыжных курортах в Сочи и Башкирии. И оливье надо доесть. Рождество скоро и на работу потом. Суету не надо разводить.

Гость
5 янв 2022 в 11:06

Казахи. Молодцы! Развития и процветания Казахстану!

Гость
5 янв 2022 в 11:30

Казахи молодцы, казахи молодцы. Вы зад не могли поднять, чтобы на выборы в сентябре сходить! Терпилы

Гость
5 янв 2022 в 20:45

Лутше быть казахом, только не рабом уским.

Гость
5 янв 2022 в 02:05

В этой ситуации восстали крайне нищие регионы, перекладывая вину за случившееся в стране на чиновников всех уровней. Протестующие уже берут штурмом акиматы и пытаются вершись самосуд над чиновниками, считая их корнем всех зол.

Гость
5 янв 2022 в 02:08

в телеге пишут:

Столкновения полиции и протестующих на площади Республики в Алматы.
Около пяти тысяч человек прорываются в сторону акимата города.
Полицейские бросают щиты и убегают.
Протестующие переворачивают машины и продвигаются в сторону административных зданий.

Горожанин
5 янв 2022 в 06:23

Главное у нас все стабильно.нужно только потерпеть

Гость
5 янв 2022 в 08:41

А что, правда Финляндия тоже в НАТО собралась?

Гость
5 янв 2022 в 09:29

Старик - уходи !

Гость
5 янв 2022 в 12:24

От перестановки мест слагаемых сумма не изменится, казахам что капитализм что коммунизм - ничего не прибавится, бедная страна, ленивые люди, сродни окраинцам. «Героям» видимо ещё предстоит понять что бывает еще хуже, но это уже другая история…….

Гость
5 янв 2022 в 12:39

А у нас ФАС собирается штрафовать металлургов, за то что металл на внутренний рынок идет дороже чем за бугор. А я думаю, что я забор в этом году, на даче доделать не смог.

Гость
5 янв 2022 в 12:39

Давайте Казахи, трясите страну за справедливость……..у нас на стройках дешёвой рабочей силы не хватает!

Гость
5 янв 2022 в 13:01

В нищих странах с ленивым народом типа Грузии Армении Украины или того же Казахстана всё одно, меняй власть не меняй, лучше жить не станут…….

Гость
5 янв 2022 в 13:14

Но вот почему так, бастуют казахи, а на форексе «трясёт» российский рубль?

Гость
5 янв 2022 в 16:11

Есть возможность отжать Целиноград! Где Гиркин?

гость
4 янв 2022 в 20:19

Бедные казахи, плохо им живётся. Пенсии у них низкие и зарплаты тоже. Узбеков в поездах обдирать нет возможности, пандемии ведь. Да и газ топливо повысили аж до 20 руб. Жить стало прям в немоготу, с голоду бесня началась.

Гость
4 янв 2022 в 21:39

Казахи по степям гоняются за военными грузовиками , развлекается публика , праздники 😂😂😂

Гость