СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации В Самарскую область приедут 1000 беженцев из ЛНР и ДНР
В Самарскую область приедут 1000 беженцев из ЛНР и ДНР

23 февр 2022 в 19:17

Много заброшеных сел , опять таки правительство гектры в Арктике раздает , есть еще программа для Дальнего Востока , удивляет другое что как расчитывают МРОТ для Россиян никто не задумывается как они выживут на 450 рублей в день , а тут увеличить суточные ? Для Россиян денег нет но вы держитесь и драть три шкуры а тут деньги в бюджете Есть много вопросов возникает ? Или тут подоплека какая решили беженцев на 30 лет в долги с Ипотекой загнать ))) Останутся ли они когда пособие перестанут платить тоже вопрос ? Согласятся ли на тяжелый труд в деревнях и селах ?

23 февр 2022 в 12:47

Какая там в лесу может быть временная работа? Крестиком вышивать? В лучшем случае, в собственном пищеблоке. Как и где будут учить детей? Об этом кто-нибудь подумал? Но в Самарской области реально нет мест временного размещения ближе к цивилизации, чем эти турбазы и санатории. Просто надо было отреагировать губернатору, он и отреагировал. Выделил место..

23 февр 2022 в 13:08

тысяча нахлебников, только представьте себе)
а еще МЧС попросил удвоить суточные для них (представляете, хотят установить на них норму 1600р в сутки)
Не говоря уже о росте ковида, который они принесут. Но, как пишут, путриоты, надо потерпеть🤡
Или не надо?

23 февр 2022 в 15:14

А какой счёт для поддержки местных жителей г-н Азаров?

23 февр 2022 в 12:29

Ещё и этих кормить простому русскому народу?

Гость
23 февр 2022 в 12:29

Почему из списка мест для размещения беженцев исчезла 1-я просека?

Гость
23 февр 2022 в 13:37

Зачем в Самару? У нас тут климат так себе, снег и дождь. Лучше на Крым, на курорты Северного Кавказа! Там тепло, вино и фрукты, здоровье можно поправить.

Гость
23 февр 2022 в 12:30

Почему граждане Украины не просят помощи у Украины? Если они не граждане Украины, то за 8 лет можно было и вернуться на родину в Россию. Наши например и в разных других странах живут. В США например и что? Надо ехать в США защищать территорию на которой русские живут?

Елена
23 февр 2022 в 15:23

Зачем надо вмешиваться в чужую жизнь? Пусть Украина живёт как хочет и ДНР И Луганск. У нас проблем своих хватает! Не надо нам беженцев! И так гастарбайтеров с Таджикистана, Казахстана и иже с ними подобных республик. Тащим нахлебников! В своей родной стране чувствую себя падчерицей. Местные царьки совсем охамели, а Царь всея далеко и совсем не видит реальность.... Печально...

Гость
23 февр 2022 в 16:47

На север везите их. Там много места. На севере полно заброшеных городов и посёлков. А чё губернатор в своих владениях непоселит.

Гость
23 февр 2022 в 13:29

Ничего против не имел бы, но после первой компании у нас на предприятии один беженец заявил что Самара помойка и мы здесь жируем.

Гость
23 февр 2022 в 13:24

Люди, от Вас не убудет..
Пытаетесь писать умные слова а на самом деле хуже зверья.

Гость
23 февр 2022 в 18:24

К путину-ротенбергу во дворец застелите, там места много и охрана есть

Гость
23 февр 2022 в 21:37

А где война? Гле боевые действия? НЕт все закончилось значит домой восстанавливать свою Республику!

Гость
23 февр 2022 в 12:06

Где родился там и пригодился

Гость
23 февр 2022 в 13:02

Сразу в Курумоч и на самолёт Самара -Магадан

Геннадий Букин
23 февр 2022 в 16:49

Не, ребят, как-то некрасиво. Назвался груздем - полезай в кузов, назвались независимыми - сами разгребайте.
России давно пора снимать с бюджетной иглы все эти абхазии, южные Осетии, беларуси, крымы и не тащить новоделы

Гость
23 февр 2022 в 12:06

вспомните русскую народную пословицу

Гость
23 февр 2022 в 18:07

Страшно читать эти комментарии, сплошная ненависть, злоба, жадность. Эти люди не помогут в беде, скорее последнее отнимут, да просто убить готовы. Пожалуйста, напишите те, кто хочет помочь беженцам, а то начинает казаться, что в Самаре совсем не осталось добра и сочувствия

Ирина
23 февр 2022 в 19:09

Выдайте им ИНН! А то думают, что тут сказка сказочная!

Наталья
24 февр 2022 в 11:15

Ну пусть отправляются в поселок Озерный, наивные, поверили, что они тут нужнее.

Гость
23 февр 2022 в 21:31

Я лично не понимаю почему они беженцы? У них что война ? Почему они должны занимать рабочие места которых в Самаре не хватает? Обьедать пенсионеров?

Alexander
23 февр 2022 в 13:02

к ним надо не как к беженцам относиться, а как к соотечественникам.
интегрировать, помогать с бюрократией и работой.

чтобы они, в итоге, остались.

23 февр 2022 в 15:12

Как много злых и недалеких людей

Гость
23 февр 2022 в 13:08

готов принять одну или даже двух беженок от 30 до 40 лет ))

Гость
23 февр 2022 в 17:07

Зачем вы публикуете комментарии всяких дебилов? Приехали люди и самарцы сочувствуют им и желают нормально пережить временные неудобства.

Aleks
23 февр 2022 в 18:05

да.все пекутся о собственной шкуре.что будет в периуд межгалактического вторжения..когда главы стран соберутся и будут думать как сохранить жизнь на планете..вы как пыль как мусор так и будете между собой делить кусок хлеба и клочок тряпки..будьте выше..будьте благороднее..

Гость
23 февр 2022 в 19:09

Мы должны им помочь!

Гость
23 февр 2022 в 22:26

Так сколько же среди нас "жлобов"? Десять процентов? Тридцать? Семьдесят? Сто?Женщина или ребенок попадают , не по воле своей, в безвыходную ситуацию, лишены ВСЕГО, протягивают к нам руку за помощью, а мы рассуждаем и перешагиваем и идем дальше...

Житель Самары
23 февр 2022 в 18:40

Я считаю, что Самарская область правильно поступила, решив принять жителей ДНР и ЛНР! Нужно помогать русским братьям!

гость
23 февр 2022 в 12:54

Самарцы готовтесь плотить дань ополченцам ДНР кто плотить не будет того розстреляют

Гость
23 февр 2022 в 14:19

"Лоток" откосил от размещения беженцев.

Ольга
23 февр 2022 в 15:25

Вот она - принудительная эвакуация. Дальше продлят принудительную вакцинацию. Ждём массовых захоронений...

Гость
23 февр 2022 в 16:54

А ты о чем думаешь?

Гость
23 февр 2022 в 23:10

ОНи поедут в заброшенные села? А что там делать?

Гость
23 февр 2022 в 16:04

Как дигродировали люди. Сколько злобы. Просто противно читать. Так скоро детей в детдом, родителей в приют. Чтобы не мешали хорошо жить. Не хотелось бы оказаться рядом с такими в трудную минуту.

23 февр 2022 в 15:27

Вот радость-то...

Максим
23 февр 2022 в 16:47

Я не знаю кто тут пишет, но помоему не все коменты тут от самарцев. Пропаганда работает как с одной так и с другой стороны. Но как самарец выскажусь, что лично мне нет дела ни до беженцев ни уж тем более до Донбасса, это Путин и Ко по команде из Центра организовали там семя раздора между русскими и украинцами, все правительства сейчас марионеточные, кроме может быть Ирана и Китая а Центр мы видим находится там куда мы платим дань - в США.

Гость
23 февр 2022 в 15:26

любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, молитесь за обижающих вас. Этому нас учит Христос. Будем же не просто называться христианами, а по сути оставаться ими.

Людмила
27 мар 2022 в 16:00