СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Банально кто-то не потушил сигарету». Служившие на крейсере «Москва» моряки — о пожаре
«Банально кто-то не потушил сигарету». Служившие на крейсере «Москва» моряки — о пожаре

Гость
15 апр 2022 в 10:38

Пожар от сигареты? Ну, это уж совсем для дураков откровенных.

Гость
15 апр 2022 в 11:25

корабль не затонул, а совершил отрицательное всплытие

Гражданин РФ
15 апр 2022 в 14:10

Ну-ну... Лапшу на уши пусть другим вешают - сигарета... Я сам служил на боевом корабле и могу с ответственностью сказать, что от сигареты может вспыхнуть только твоя форма в масле или солярки... А вот корабль как это не странно сделан из металла и горит не охотно и даже если происходит какой-то пожар, то на всех современных кораблях установлена система автоматического тушения, плюс огнетушители весят на каждом шагу....
Пусть эту пургу гонят школьникам, а своему народу нужно говорить правду, пусть и не лицеприятную...

Дендрофит
15 апр 2022 в 10:31

ну а нельзя было пепельницы и огнетушители установить? и что за шторм если даже сигарету не мог задуть?

Айфон Самсунг!
15 апр 2022 в 10:23

Неужели в армии процветает разгильдяйство?

Гость
15 апр 2022 в 10:02

Об армии в цитатах -
И курили везде там, и выпивали, естественно,
Возгорания были же не один раз,
БПК «Керчь» с того же флота тоже сгорел совсем
Были прогнившие дырки в днище,
Пожарная система старого образца. Какие-то СМИ говорили, что какой-то мичман еще с 2005 года жаловался на проблемы с пожаркой.
Танков сколько разбивают, то же самое — корабли будут тонуть

Гость
15 апр 2022 в 10:09

«Возможно, из-за этого двадцатисантиметрового слоя ракушек корабль был бронирован и защищен сильнее» - ракушки и наросты значительно снижают скорость и манёвренность судна.

гость
15 апр 2022 в 10:17

А не кто не думал, что это была деверсия. Боевой корабль на боевом дежурстве, на 90% состоящий из железа, мог загорается. Это что, ладья или каравела деревянная?

Гость
15 апр 2022 в 11:38

Отмазку лучше не придумали...

Гость
15 апр 2022 в 13:04

я просто хр..нею от уровня "экспердов" в статье. и про окурки. и про дырки в днище. про смартфон за сто тысяч.."везде стоят кислородные баллоны".. видно пассажирами "служили" не иначе..

15 апр 2022 в 11:35

"Банально кто-то не потушил сигарету" - это вообще позор, а не версия!

Аркадий
15 апр 2022 в 10:45

кто да кто
да потушите сигареты
и вы узнаете свои автопортреты

Гость
15 апр 2022 в 12:07

Прогнило все! Тут перестановкой кроватей дело не решится!

Гость
15 апр 2022 в 13:19

Эта версия еще позорней, чем другие в Интернете

Гость
15 апр 2022 в 15:46

Может это маневр, потом всплывет возле Америки. Все ж из новостей.

Маг и волшебник
15 апр 2022 в 15:58

А меня родители в детстве учили, что врать и обманывать людей - не хорошо! А тут явно что-то не так с сигаретой... Кораблик же был не бумажный и потонул он рядом с Одессой, а не где-то в ванной...

Гость
15 апр 2022 в 17:57

ВЦИОМ обновил рейтинги президента и Правительства России - это вот рывок и прорыв - почти 90%!

Александр
15 апр 2022 в 18:34

Крейсер не лошадь. Очень жалко и обидно.б

Гость
15 апр 2022 в 19:51

Если честно, то всё это не случайность, а закономерность. Печально

Иван
24 апр 2022 в 10:36

Ну и информационная служба в Министерстве обороны... От сигареты непотушенной - детонация и взрыв. Да это надо в крюйт камере у картузов с порохом курить! Кто эти глупости сочиняет? Попробуй бросить непогашенную сигарету в сухие дрова - год пожара не дождёшься. А на мокрой палубе или на стальном листе - вообще дохлый номер...

Гость
15 апр 2022 в 10:14

ВСЕМ извесно пачему а это 😁

Гость
15 апр 2022 в 10:34

40 лет - хороший срок, главное всех спасли, а крейсер новый,современный построим ..
вопрос на какую глубину лег и работы по подъему сложные.. а почему загорелся? обывателю знать то и не надо , новый построим

Гость
15 апр 2022 в 09:50

Ка в анекдоте
Встречаются в море два военных корабля - русский и американский. На
русском корабле паника, все бегают, кричат:
- Кто бросил бутылку на пульт! Кто борсил бутылку на пульт!!
Американцы посмотрели и говорят:
- Да-а, у нас в Америке такого нет...
- Да нет больше вашей Америки! Кто бросил бутылку на пульт!..