СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации «Работаю одна и могу содержать семью из пяти человек»: мама трех детей — о переезде в Германию
«Работаю одна и могу содержать семью из пяти человек»: мама трех детей — о переезде в Германию

Гость
3 авг 2022 в 21:18

Тут будущего нет. Санкции на десятилетие. Нищих станет еще больше.

3 авг 2022 в 20:22

Молодцы, что сказать

Гость
4 авг 2022 в 10:37

Кому вы там нужныыы? Там своих хватает. На пособие жить будете. Не факт, что хорошую работу предложат. Так и будете изгоями, гастарбайтерами.

Гость
3 авг 2022 в 20:39

Молодец. Мы тоже будем уезжать из этой диктатуры и бесправия.

Гость
4 авг 2022 в 05:55

Как чудесно- все посчитано до цента, и сколько на форму, и сколько на проезд, сколько на питание. И детские пособия приличные. У нас бы кто так всё подсчитал и сказал насколько зарплаты, пенсии и пособия соответствуют потребностям людей. И где вообще забота о людях- я не имею ввиду депутатов и чиновников.

Гость
4 авг 2022 в 10:37

Что же она про зарплату свою не написала?

Гражданин хороший
4 авг 2022 в 08:50

Главное в деле молодых,
это - вовремя свалить из Мордора.

гость
4 авг 2022 в 10:40

есть над чем задуматься... но нашу молодежь туда сейчас не принимают. Даже сдачу английских тестов отменили. Возможно потом много изменится. И поехать и жить там молодым станет проще. У них стареющая страна, им нужны молодые. Тут как 10 последних лет натуральный застой, так и вряд ли что изменится. "Пчёлы не могут бороться с мёдом", никто не будет поднимать экономику, кроме вбухивания бабла в монополии, а они неконкурентны по определению. Но на Западе есть ахиллесова пята - это ресурсы. Поэтому эффективнее для молодёжи смотреть на Восток...Экономическое чудо Китая стало возможно из-за малого бизнеса, он у них охватывает официально 80%(!) населения, у нас никогда не было выше 20. Поэтому экономика РФ в мировом масштабе носит характер статпогрешности. Хотя... кто знает.. Может и у нас произойдут перемены. Как бы всё для этого имеется, но есть бешеное сопротивление правящего класса и его охраны. Ещё не вечер...

гость
4 авг 2022 в 08:39

А я почему-то не завидую. Чужое, оно и есть чужое.

гость
3 авг 2022 в 20:14

Интеграция в европейское общество на пики русофобии это смело. Где наша глубоко уважаемая Лос Вегас? Она наверное много интересного расскажет о нынешней жизни русских в Германии.

Перец Иван !
4 авг 2022 в 08:17

А у нас круче в стране! На МРОТ содержат 3 детей, оплачивают ЖКХ, и еще успевают откладывать на поездку к морю!

Гость
4 авг 2022 в 08:33

Ради интереса посмотрел на карту России. Красотища! Соловки, Колыма,
Чукотка... Сколько прекрасных необжитых мест у нас! 😜

Гость
4 авг 2022 в 09:05

Кого интересует и заботит будующее своих детей - обязательно уедут из этого бесправия и болота.

Гость
4 авг 2022 в 14:50

А в Германии есть РКС, Т+, ФКР и ГопСтопРесурс? Или там жильцы платят тем, кто оказывает услуги, минуя всех желающих поживиться на населении?

Гость
4 авг 2022 в 00:44

Совсем все не так там… Сестра живет в Германии уже 15 лет. Обеспеченная семья, есть все и даже больше. Говорит, что будет ооочень сложно. Урожай сгорел от дары, рекомендации не использовать кондиционер, а жара накрыла Европу, все дорожает и потихоньку народ начинает паниковать… ждут зимы со страхом.

Гость
4 авг 2022 в 14:38

Как можно променять путинскую заботу о многодетных на какую-то возможность работать и зарабатывать?

Гость
4 авг 2022 в 14:43

Многие комментаторы из тех, что готовы жить в гауне, лишь бы соседу кузькину мать показать.

Alexander
4 авг 2022 в 20:45

сравните: сколько потратил бы самарец на проезд "из города в город"
желательно в %% от зарплаты, а не в абсолютных цифрах.
115 евро это МРОТ за 10 часов.
российский МРОТ за 10 часов - это 909 рублей.

" К примеру, я плачу за проездной из города в город (30–40 минут езды) 115 евро,

ps. разовая поездка - это билет случайного пассажира.

ну и чтобы два раза не вставать: детские деньги на троих детей
663 евро в месяц.
дети и не работающий муж застрахованы в её мед. страховке.
абсолютно бесплатно.