СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации В армию — без повестки? Что значит для призывников новый закон Госдумы
В армию — без повестки? Что значит для призывников новый закон Госдумы

19 сент 2022 в 23:36

А не проще ли повестки через госуслуги рассылать? Или через уведомления о налогах. Или через поликлинику.
Мало кто до 27 лет не будет госуслугами пользоваться.
А для тех, кто очень очень очень не хочет идти в армию, есть военные кафедры при ВУЗах.

19 сент 2022 в 23:22

Да, патриотами не рождаются, ими становятся в непростом процессе развития, формирования личности. Патриотизм не заложен в генах, это не природное, а социальное качество и потому не наследуется, а формируется в семье, школе, армии ....

Гость
19 сент 2022 в 10:41

Мне кажется абсолютно бесполезные "поправки". У заказного письма есть уведомление о вручении. Если никто не получил это уведомление, что тогда? Зачем вообще уведомлять, если каждые полгода нужно являться? Какой смысл? Сейчас итак в общем-то для уклонистов суровые реалии в виде справки вместо военника и сложности с дальнейшим трудоустройством, зачем пополнять категорию людей с судимостью вдобавок?

Гость
19 сент 2022 в 08:17

Мой ребёнок служить за диктатуру преступную - НЕПОЙДЁТ.

Гость
19 сент 2022 в 09:55

Эх, дружок, молод ты… Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя!

Гость
19 сент 2022 в 10:29

Лучше бы с индивидуальными аптечками для солдат разобрались - позорище, за свой счет импортные покупают - это рывок и прорыв!?

Гость
19 сент 2022 в 22:06

Сейчас идти в армию всё равно, что сразу в гроб. Срочник очень быстро превратился, в контрактника. А затем в "туда". Вернутся шансов очень мало. Демилитаризация привела к тому, что у " них" оружия больше и оно лучше. И людей больше... Так что если не удаётся, откосить, то нужно на альтернативную службу. Хотя и это не лучший вариант. И альиернативщика могут послать поближе "кашу варить"

Гость
19 сент 2022 в 10:49

Готов служить в самой горячей точке и пропагандировать русский мир- в Дубае!

Гость
19 сент 2022 в 09:01

Много лет порядок вручения повесток никого не беспокоил, а сейчас вдруг его нужно кардинально поменять...

Почему сейчас?

Гость
19 сент 2022 в 23:13

в 18 лет, это ещё ребёнок, да и в 20,тоже..

Гость
19 сент 2022 в 20:40

Наша армия всегда была жутким местом. Сколько шуток (и не шуток ) про тупость и дубизм вояк. А дедовщина. В итоге боеготовность крайне низкая. А может быть по другому? Например армия Израиля. Там все солдаты с телефонами. На выходные солдат отпускают домой. Дедовщины нет и в помине. Срок службы там дольше чем в России. Напряга меньше. Всё по человечески. Никакого унижения. И при этом боеготовность в разы выше чем армия РФ. При боевых действиях матери сообщения мизерные. Там ценят жизнь КАЖДОГО солдата. Гибель даже одного человека это трагедия. А у нас в мирное время от дедовщины только гибнет несколько человек. Много случаев побегов. Много случаев убийств старослужащих за "чрезмерное воздействие" на молодых. Вот по этому от армии косить не зазорно А даже уважительно.

Гость
20 сент 2022 в 11:43

"Там" нет ни одного родственника любого мало мальски известного публичного человека. Воюют только лохи

Гость
19 сент 2022 в 10:01

А Катя не желает саниракой поучаствовать на Украине?

Гость
19 сент 2022 в 23:40

Все на защиту скважин Сечина, газопроводов Миллера, водопроводов Вексельберга и помоек Милеева!

20 сент 2022 в 12:19

Вот читайте, о Вашей проделанной работе за правления 23 лет в комментариях, поедайте плоды не только в армии !

гость
19 сент 2022 в 08:13

верное решение . мы все поддерживаем !!!

Гость
19 сент 2022 в 11:44

Нужно дополнить чтобы и в бой шли самостоятельно, иначе тюрьма.

Гость
20 сент 2022 в 14:07

Уже готовят закон от укланения от участия в боевых действиях и много других. Завтра ДНР и ЛНР присоединят к России. Затем сразу объявят военное положение. Потом отправят туда сначала срочников. Народ промолчит. Потом начнут призывать тех кому до 30. Народ промолчит. Потом до 35 . И т. д. И народ промолчит. (Или может уже пора?..)

Гость
19 сент 2022 в 17:13

Для меня это не власть , а пресупная группировка. Клал я 🔩 на ваши законы.

Прохожий
19 сент 2022 в 19:42

Абсолюдно.
Достаточно дочкафф и сыночкаффф привлечь, всего-то, а тех кто их прикрывает - судить самым позорным следствием- типа шоу.

Гость
20 сент 2022 в 14:32

Бред - полный!
Собственно, что можно ожидать от военных, которым мозги "отбивают" ещё в училище...

Гость
19 сент 2022 в 09:04

Правильное решение

Саня Сызранская
19 сент 2022 в 07:12

"журналист национальной редакции"! А вы какой национальной? С утра пытаетесь побурлить?