СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Кого призовут? И что будет, если отказаться? Юрист разобрал указ президента и законы о мобилизации
Кого призовут? И что будет, если отказаться? Юрист разобрал указ президента и законы о мобилизации

Гость
21 сент 2022 в 20:56

Настоящий юрист. Запутал совсем.

Гость
22 сент 2022 в 12:42

Здравствуйте. Если мужчина не служил в армии по состоянию здоровья ,попадает ли он под мобилизацию?

Екатерина!
24 сент 2022 в 14:39

Вы видели диплом этого юриста)?
Его опыт работы?
Он пишет чушь, это можно понять без специального юридического образования!
Будьте умнее, не давайте манипулировать собой!

Екатерина!
24 сент 2022 в 14:41

Можно показать ваш диплом юриста?

Наталья
22 сент 2022 в 19:04

Что делать, если принесли повестку родителям?

Галина Николаевна
22 сент 2022 в 18:15

А что делать если инвалиду 3группа с бессрочной инвалидностью вручили повестку

Гость
23 сент 2022 в 10:36

Но зачем тогда запасникам вклеивают моб. предписания в военник ? Если я узнал о мобилизации то там написано должен сам явиться в течение 22 часов в военкомат с вещами и документами ? И в приказе военкома по Сам. области так написано. Здесь если не явился какая статья ?

Виктор .
23 сент 2022 в 19:15

Здравствуйте! Что грозит если я не живу по месту прописки и мне не звонят. Я не еду в военкомат ?

Гость
25 сент 2022 в 15:14

Я б с удовольствием пошел, но мне уже 51.

Кто может не идти на мобилизацию?
Дополнительно есть небольшие критерии в 17-й статье данного закона, который говорит, что призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, которые имеют неснятую, непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления, а также военнослужащие женского пола, которые имеют одного ребенка и более в возрасте ...9 hours ago

агагага
22 сент 2022 в 12:54

пуцтреотам - тудой

Гость
22 сент 2022 в 22:02

я воевать не пойду

Гость
23 сент 2022 в 12:13

Интересно, а когда я стал гражданином РФ , если печать стоит миграционной службы, не понятно...

Гость
23 сент 2022 в 12:22

Здравствуйте!
Если жена не инвалид, но после тяжёлой беременности, через 2 месяца, сделали тяжёлую опирацию на почку, и скоро предстоит ещё одна. Можно ли просить об отсрочке?
Т.К за ребёнком смотрит муж.4 месяца ребёнку. Спасибо!

Гость
24 сент 2022 в 21:21

для чего удаляете комменты?

анд
25 сент 2022 в 21:08

z - пуцтреотам повесточки.

Гость
27 сент 2022 в 14:15

У ЧВК есть лицензия на право призывать гр. СССР в компанию?
Есть-ли лицензия у человека приносящего повестки гр. СССР от ЧВК?