СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Могут призвать и на улице: что нужно знать запасникам о правилах вручения повестки
Могут призвать и на улице: что нужно знать запасникам о правилах вручения повестки

22 сент 2022 в 08:05

выбор между гробом и тюрьмой

Александр
22 сент 2022 в 12:13

Особенно интересна последняя строчка - Совет Федерации и Дума. Данный контингент очень поднял бы боеспособность на передовой. Неужели никто из их не напишет заявление пойти добровольцем. В ВОВ члены ЦК ВКПб, работники наркоматов, обкомов, райкомов писали заявление в качестве добровольцев на фронт.

Гость
22 сент 2022 в 08:08

- Алло, вас беспокоят из военкомата
- Если вы идете воевать нажмите звёздочку, если нет-решетку

Врач отставник
22 сент 2022 в 15:10

Народ заслужил все это своими мозгами в августе 91 года

прохожий
22 сент 2022 в 07:55

Выскажу, наверно, общую мысль о качестве призывников:
1) Ура-патриоты, поддерживающие с февраля спец операцию, должны проявить сознательность и придти первыми на призывной пункт.
2)От них не должны отстать любители ездить на машинах с флагами и демонстрировать свою удаль в "профессиональный праздник". В следующем году, без значка "за оборону Донбасса" к купанию в фонтанах допускаться не будут...
3)Блогеры и комментаторы, любящие расхваливать российские супероружия - только лично попробовав и посмотрев их в реальном бою, они в будущем смогут рассказать нам их преимущества и ТТХ.
4) по просьбе трудящихся, добавим сотрудников ГИБДД, парни здоровые, быстрые. А на освобожденных территориях как раз порядка не хватает на дорогах.

Гость
22 сент 2022 в 17:01

Интересный аспект: " ... Можно отказаться, но тогда составляется акт об отказе от вручения повестки."
Это значит, что работники военкомата, выписав повестку - тут же могут составить "Акт об отказе от получения повестки"??? А почему бы и нет: ведь "отказник", не обязан расписываться в такое "Акте"!
И доказать кому-либо то, что вы, что называется "ни сном ни духом..." - практически невозможно! Ведь судья - в 99,99 случает из ста встанет на сторону военкомата!
А вспоминая о том, какой "контингент" там работает/служит - становится просто ЖУТКО!!!

Любитель вопросов
22 сент 2022 в 21:21

В стране столько силовиков- ФСБ, МВД, росгвардия, МЧС и т.д. и т.п., а тянут запасников. Ау силовики и.....

Гость
22 сент 2022 в 21:46

Сегодня обменяли пленных. Освободили героев, защищавших мореуполь и их геройского командира. Вот кто своих не бросает! А наш лузер объявляет набор 300 тысячи. Зачем так много. Половина сразу погибнет, они из уже списали...

Татьяна
22 сент 2022 в 22:00

Зато смеялись над украинцами, что людей ловят на улицах, в транспорте, даже на пляже, чтобы вручить повестки... А у нас что происходит? То же самое....

Alex
22 сент 2022 в 22:07

надо сначала спрашивать ты за СВО на Украине или против? Если за то вперед и с песнями!!! Настало время диванных патриотов!

Яты
23 сент 2022 в 11:17

Лучше уголовку чем удобрять землю на чужой территории

Гость
22 сент 2022 в 16:46

"Интересная" штука: (цитирую)"... Так что теоретически закон не запрещает раздавать повестки на улицах — главное, чтобы человек расписался в ее получении. Можно отказаться, но тогда составляется акт об отказе от вручения повестки."...
Это что ж: ОБЛАВЫ - ЭТО "ЗАКОННЫЙ " МЕТОД ВРУЧЕНИЯ ПОВЕСТИ О ПРИЗЫВЕ???
"ИНТЕРЕСНО"!!!! ...

Гость
22 сент 2022 в 18:38

Забыли про бездельников-ГБР и Росгвардия,которые только катаются на машинах. А гайцы вообще только с эвакуаторами зарабатывают деньги очередному толстопузу.

Smart
22 сент 2022 в 21:08

Чтоб уличить во лжи Шойгу нужно просто включить мозг! Он назвал потери менее 6 тыс. Вы верите? На начало операции общая численность была около 130 тыс. Т.е. по Шойгу получается, что потери менее 5 процентов. Украинская сторона по словам Кононенко потеряла много больше. Кроме того ещё были сформированы регионвльные бригады общей численностью много больше чем эти несчастные потери, названные Шойгу. Значит перевес в личном составе у войск РФ стал значительно больше чем был. Зачем тогда нужна мобилизация

Гость
23 сент 2022 в 10:18

Из истории... Кортес в Южной Америке имел сил в сотни раз меньше. Но победил местных туземцев. Почему. Сила оружия. Так вот у РФ нет больше оружия с а ВСУ его всё больше. Какой вывод? Эти 300 тысяч ничего не изменят. Половина будет убита ещё до прихода на фронт. Или вы думаете, что ВСУ стреляет по городам просто так из подлости? Нет, други мои, один залп - десять трупов. Загонят туда больше солдат эффективность одного выстрела будет в 10 раз больше.

Евгений
23 сент 2022 в 11:34

Депутатов и сенаторов, годных по здоровью призывать в первую очередь!

агагага
23 сент 2022 в 12:10

где же все эти пуцтреоты с флагами, красившие камни на горе в ново-семейкино ?

агагага
22 сент 2022 в 12:51

от голосования на пеньках - к облавам на улицах.
как мы допустили все это ?

Гость
22 сент 2022 в 11:11

Последнюю строчку на картинке вычеркнуть бы. Там же самые патриотистые патриоты, мотивация зашкаливает. А мы уж за ними следом, в угаре энтузиазма.

Михаил
23 сент 2022 в 00:00

Я нахожусь в запасе , что будет если я не явлюсь по повестке в военкомат(допустим её бросили в почтовый ящик ) я в ней не расписывался учитывая новые поправки про мобилизацию в уголовный кодекс , ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

ujcnm
23 сент 2022 в 02:02

Что засали это вам не 1941 по телеку смотреть тут надо как в добрые старые времена За РОДУНУ!!!! Ура!

Гость
22 сент 2022 в 18:20

Откуда столько нытиков в комментариях? В чате бывших одноклассников люди наоборот на подъеме, говорят поедем всех разнесем. Пора там уже порядок навести.

Гость
22 сент 2022 в 20:43

Что значит "Так что теоретически закон не запрещает раздавать повестки на улицах — главное, чтобы человек расписался в ее получении. " А каким образом они поймут что кандидат ставит свою подпись? вероятно в повестке должны быть указаны его ФИО, так? так, а значит комиссары должны удостоверится в личности кандидата так?так, а для этого они должны попросить предъявить его паспорт так? так, а согласно законодательству имеет право гражданин не предъявлять удостоверение личности, имеет. Если только они не бегают с его фотографией в смартфоне. Или мне одному это кажется странным в интервью юриста?

Эльфред
23 сент 2022 в 14:58

Ура! Да здравствует! Вперед!
Ни шагу!

Гость
23 сент 2022 в 16:39

На Кировский рынок с большим автобусом и забирать граждан с близзарубежья, их много...

Гость
24 сент 2022 в 22:23

Почему все рассуждают о какой то мобилизации как о свершившемся факте??? На Pravо.gov опубликован не подписаний документ с десятком откровенно на показ выставленными нарушениями прописанных там же правил официального опубликования — и ни кого это не смущает и всех устраивает, оснований для мобилизации вообще полный ноль — военного положения не введено — какая может быть мобилизация??? И опять всех всё устраивает !!! Это вообще как ???

Smart
22 сент 2022 в 13:09

В феврале на самой современной технике почти окружили Киев . Сейчас отступление по всему фронту. Техники уде нет. Есть старый металлолом. У ВСУ новейшее современное оружие. И его всё больше. Поэтому всё уже предрешено. Можно попытаться, оттянуть конец. Но при этом погибнут сотни тысяч. Оно нам надо? И зачем?