СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации У жителей Самарской области могут изъять машины во время частичной мобилизации
У жителей Самарской области могут изъять машины во время частичной мобилизации

начните с машин чиновников

Гость
24 сент 2022 в 13:32

А машины, квадроциклы, пикапы нашей кланово-олигархической "элиты" под ЭТО подпадают? Будут ли у них изымать-мобилизовать их средства передвижения или это касается только ждунов и терпил?

Гость
24 сент 2022 в 13:30

Капец! По РФ еще нет подобных указаний@ Самарская область "торопится, как голый в баню". Давайте уже и квартиры изымать - еще "первее" будем...

Гость
24 сент 2022 в 13:30

Эти модели настолько старые.что не пригодны для нужд армии! Предлагаю изымать машины прям с выпуска АВТОВАЗа. Новенькие и красить сразу в защитный цвет!

Гость
24 сент 2022 в 13:41

Зачем дорогие "тигры", "волки" и т.д. которых не хватает, когда в армии для младших офицеров требуется просто дешовый УАЗ - много требуется, массово, доехать из пункта А в пункт Б?! Или даже его не можем уже импортозаместить? Позорище!

Гость
24 сент 2022 в 16:18

Хорошо , ну возьмут они иномарку , а сломается как чинить будут? Бросят и всё?

Гость
24 сент 2022 в 16:56

Азаров роет землю перед Москвой, перед путиным.
Мечтая чтобы его поскорее заметили, и перевели в Москву.

Гость
25 сент 2022 в 05:08

Вот именно!
Этот "комиссар" забыл в своём "приказе" ещё одну фразу из Положения: "... С компенсацией СТОИМОСТИ..."
Да и такая "мелочь", как Военное положение в РФ - НЕ ВВЕДЕНА!
Так что все его "Приказы" - это почти как собачий лай.
Пусть "командует" своими "служаками".

Гость
24 сент 2022 в 17:27

А что случилось со второй армией мира? Машинки кончились? Как так? По телеку говорят, мы сила, а Европа загнивает. У меня ролики есть, могу дать для нужд армии, а ещё трёхколёсный велосипед в гараже валяется

Гость
24 сент 2022 в 19:20

— Изымать транспортные средства при объявлении мобилизации у частных лиц можно только после объявление военного положения.

Или и на это теперь тоже наплевали и гребут все без законных оснований?

Куросио
24 сент 2022 в 14:28

Требуем личный пример от представителей власти. Только так и не иначе. Сколько чиновников и депутатов готово отправится на фронт? И да квадроцикл, мотосани и внедорожник с гидроциклом с собой тоже возьмите

Гость
24 сент 2022 в 16:15

За 22 года рывков и прорывов, реформы армии так и не смогли создать дешовый простой аналог УАЗа для армии, хотя такая машина очень нужна в войсках и все об этом знали! О чом вообще тогда говорить, о какой обороноспособности? Одни Арматы на параде

Док
24 сент 2022 в 17:42

Пацанчики готовьте крузаки и особенно гелики)

Гость
24 сент 2022 в 16:17

Вот пусть все чинуши, местечковые олигархи и пересаживаются с крузаков на ТАЗы - заодно отечественного производителя и поддержат!

Гость
24 сент 2022 в 13:28

Позорище - власть даже не смогла снабдить армию УАЗами в достаточном количестве за 8 лет импортозамещения и подготовки к СВО?!

Гость
24 сент 2022 в 13:59

Азаров иди защищай Россию

Гость
24 сент 2022 в 16:55

Азаров - самый рьяный губернатор из всех 86 субъектов РФ.
Наряду с Дагестаном и Чечнёй.

Гость
24 сент 2022 в 14:03

Азаров иди добровольцем, покажи пример

Гость
24 сент 2022 в 17:42

Писатель точно не отличает кроссовер от внедорожника. А народ его опус принимает за чистую монету.

Гость
24 сент 2022 в 22:59

куда делись газики, нивы, патриоты? кончились все? или за бугор вывезли?

Олег
24 сент 2022 в 15:15

Да никто ничего не отдаст. В гараж к спецам и разбор тачки. Всё.

Гость
24 сент 2022 в 22:58

вот вообще понять не могу... расходы на военных много раз повышали. содержание им увеличивали. постоянно хвалятся по поводу нашего могущества и того, что у нас все есть в огромном количестве. так почему тогда на такое важное дело, как СВО, которое сами же объявили, нужно изымать личный автотранспорт?

Негоро
25 сент 2022 в 09:14

Автобусы кроме троллейбусов. Гений русской словесности.

Гостьсюжет)-ну возьми ты кисточку и или дай
25 сент 2022 в 12:05

Так…!…почин властями самарскими брошен…Грызите авторучки и выдумывайте ещё резервы…квартиры граждан продавать и деньги на Донбасс,чего в доме ценного есть-впродразвёстку..как говорится,заставь дурака Богу молиться,он и лоб расшибёт…хватит рапортовать…,эй,власти…,как спринтеры рвётесь к ленточке с нелепыми починами…вы хоть представляете всю ,,дорожную карту’’ и алгоритм действия армии после изъятия у частников кроссоверов?!…интересно,в частную мобилизацию муниципальные работники не идут-бронь себе приказали,а свои частные кроссоверы тоже оббронировали?..не удивлюсь….

Гость
24 сент 2022 в 13:52

Даже в Москве в приказе нет такого пункта. Самара как обычно рвёт известное место. Такие меры относятся к военному положению только.
Но уже начали раздавать целебные пинки таким горе военкомам, как например в Якутии. Так что в скором времени уберут этот бред

27 сент 2022 в 12:48

Квартиры и вклады можно

24 сент 2022 в 20:35

Ну и нафига этот наброс на вентилятор?

анд
24 сент 2022 в 19:54

это просто праздник какой то.

Старик Собакин
25 сент 2022 в 12:39

А я хотел для своей Шеви-Нивы новый аккумулятор купить, теперь не буду, лучше деньги попью!

24 сент 2022 в 14:49

ну пусть попробуют

25 сент 2022 в 22:50

Пускай чиновники поездят на приорах, джипы пожертвуют пока идет мобилизация

гость
24 сент 2022 в 13:48

ну !,вощщще! это в се дубаййи виноваты..такие деньжищща утикли . вот мне пенсионеру, после уплаты дурдома, на таблетки, ночью ходим хлеб собираем, хорошо магазины , вечерами в помойке копошусь.

Самарчанка
25 сент 2022 в 04:09

Я помню еще в 90 годы нам в школе рассказывали на правоведении, что машину могут изъять как и при военном положении, так и при задержании преступников, ничего нового. Так то поговаривают, что в Москве уже изъяли машины

Гость
25 сент 2022 в 06:39

А горные велосипеды - тоже будут ИЗЫМАТЬ?
А, ПОЛКОВНИК?

Гость
24 сент 2022 в 13:12

Местные писатель законов не читают и продолжают генерировать фейки.
Коронавирусные штрафы уже "испортились", ищут новые пугалки.

Гость
24 сент 2022 в 14:24

2/3 госрезервов власти оставили за бугром видать так готовились к СВО? И никто ни за что не ответил как всегда? А импортозамещение...

Гость
24 сент 2022 в 19:38

На Вазе пускай изымают!!!

Гость
25 сент 2022 в 11:39

Вот слышал в краснодарском крае будут изымать большие катера, моторные яхты, РИБы, подвесные моторы мощнее 30 л.с.
А у нас?

Гость
25 сент 2022 в 12:03

Автосалон им в помощь пусть там берут новые люди кредиты за них платят налоги вот пусть там забирают

Гость
25 сент 2022 в 12:23

А если машина в кредит взята? Если заберут то вместе с кредитом

Гость
26 сент 2022 в 10:02

И все - ЗАПУГИВАЮТ: за это - уголовная ответственность, за ТО - крупный штраф и Т.Д.
А вот "юрист" Максим Едрышов, видимо, "забыл" о том, ч то ГОСУДАРСТВО обязано КОМПЕНСИРОВАТЬ СТОИМОСТЬ ИЗЫМАЕМОГО ТРАНСПОРТА! Это ПРОПИСАНО В ЗАКОНЕ О МОБИЛИЗАЦИИ!
"Мелочь"

24 сент 2022 в 14:41

На телеграм канале военкоры часто пишут что нужны машинки повышенной проходимости, значит нехватает😢 у меня нет машины, я по возможности отправляю деньги, там есть счёт куда. Всё для победы ❤️

Гость
24 сент 2022 в 20:32

Да есть вот одни откупили сына, чтобы не служил.
Сейчас он с паранькой на бетоно-миксере машина такая работает каждый день по 3-5 тысяч,а маманька дома сидит и не работает.
Конечно это не справедливо.
Других мобилизуют и люди Родину защищают.
А тех что в примере отлынивает.
Конечно надо и бетоносмеситель Камаз на нужды армии забрать и сына переосвидельствовать и в армию служить.

Valico
24 сент 2022 в 20:19

Это неправда. В приказе нет ничего об этом.

Гость
24 сент 2022 в 14:12

Ну, тогда вы ,🐐, неоставите выбора как только уехать в украинскую армию. Это всё - конец. Вы сами вынуждаете.

Гость
26 сент 2022 в 10:42

Все по плану идет??? :)))

Гость
24 сент 2022 в 20:43

похоже на тупой вброс дезы

Гость
24 сент 2022 в 21:03

Изымут самокаты, будут набирать еще и пехоту.

Гость
25 сент 2022 в 09:22

Ополоумели совсем!?

Гарри
25 сент 2022 в 18:23

Хотят отнять не только жизни, но и имущество, нажитое непосильным трудом. Это чревато