Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации У жителей Самарской области могут изъять машины во время частичной мобилизации
У жителей Самарской области могут изъять машины во время частичной мобилизации

24 сент 2022 в 20:35

Ну и нафига этот наброс на вентилятор?

Гость
24 сент 2022 в 20:43

похоже на тупой вброс дезы

Гость
24 сент 2022 в 21:03

Изымут самокаты, будут набирать еще и пехоту.

Гость
24 сент 2022 в 22:58

вот вообще понять не могу... расходы на военных много раз повышали. содержание им увеличивали. постоянно хвалятся по поводу нашего могущества и того, что у нас все есть в огромном количестве. так почему тогда на такое важное дело, как СВО, которое сами же объявили, нужно изымать личный автотранспорт?

Гость
24 сент 2022 в 22:59

куда делись газики, нивы, патриоты? кончились все? или за бугор вывезли?

Наталья
24 сент 2022 в 23:08

Никак америкосов завоевывать собрались, ну или совсем кукуха уехала

Самарчанка
25 сент 2022 в 04:09

Я помню еще в 90 годы нам в школе рассказывали на правоведении, что машину могут изъять как и при военном положении, так и при задержании преступников, ничего нового. Так то поговаривают, что в Москве уже изъяли машины

Гость
25 сент 2022 в 05:08

Вот именно!
Этот "комиссар" забыл в своём "приказе" ещё одну фразу из Положения: "... С компенсацией СТОИМОСТИ..."
Да и такая "мелочь", как Военное положение в РФ - НЕ ВВЕДЕНА!
Так что все его "Приказы" - это почти как собачий лай.
Пусть "командует" своими "служаками".

Гость
25 сент 2022 в 06:39

А горные велосипеды - тоже будут ИЗЫМАТЬ?
А, ПОЛКОВНИК?

Негоро
25 сент 2022 в 09:14

Автобусы кроме троллейбусов. Гений русской словесности.

Гость
25 сент 2022 в 09:22

Ополоумели совсем!?

Федя.
25 сент 2022 в 10:48

Ура!

Гость
25 сент 2022 в 11:39

Вот слышал в краснодарском крае будут изымать большие катера, моторные яхты, РИБы, подвесные моторы мощнее 30 л.с.
А у нас?

Гость
25 сент 2022 в 12:03

Автосалон им в помощь пусть там берут новые люди кредиты за них платят налоги вот пусть там забирают

Гостьсюжет)-ну возьми ты кисточку и или дай
25 сент 2022 в 12:05

Так…!…почин властями самарскими брошен…Грызите авторучки и выдумывайте ещё резервы…квартиры граждан продавать и деньги на Донбасс,чего в доме ценного есть-впродразвёстку..как говорится,заставь дурака Богу молиться,он и лоб расшибёт…хватит рапортовать…,эй,власти…,как спринтеры рвётесь к ленточке с нелепыми починами…вы хоть представляете всю ,,дорожную карту’’ и алгоритм действия армии после изъятия у частников кроссоверов?!…интересно,в частную мобилизацию муниципальные работники не идут-бронь себе приказали,а свои частные кроссоверы тоже оббронировали?..не удивлюсь….

Гость
25 сент 2022 в 12:23

А если машина в кредит взята? Если заберут то вместе с кредитом

Старик Собакин
25 сент 2022 в 12:39

А я хотел для своей Шеви-Нивы новый аккумулятор купить, теперь не буду, лучше деньги попью!

Гарри
25 сент 2022 в 18:23

Хотят отнять не только жизни, но и имущество, нажитое непосильным трудом. Это чревато

Я_правдина
25 сент 2022 в 19:23

Мужиков забирают, тачки,…. дальше что?
Оставят страну с голой ж-пой.
Азарик, газуй на фронт. Там, глядишь, и подтянемся за тобой.

Гость
25 сент 2022 в 20:58

Предлагаю начать с машин чиновников и депутатов, а так же с транспорта который числится на балансе гор администрации, они очень хотят победы и у них не убудет

25 сент 2022 в 22:50

Пускай чиновники поездят на приорах, джипы пожертвуют пока идет мобилизация

Гость
26 сент 2022 в 10:02

И все - ЗАПУГИВАЮТ: за это - уголовная ответственность, за ТО - крупный штраф и Т.Д.
А вот "юрист" Максим Едрышов, видимо, "забыл" о том, ч то ГОСУДАРСТВО обязано КОМПЕНСИРОВАТЬ СТОИМОСТЬ ИЗЫМАЕМОГО ТРАНСПОРТА! Это ПРОПИСАНО В ЗАКОНЕ О МОБИЛИЗАЦИИ!
"Мелочь"

Гость
26 сент 2022 в 10:42

Все по плану идет??? :)))

27 сент 2022 в 12:48

Квартиры и вклады можно

Voland